С Корфу на Метеоры - это возможно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С Корфу на Метеоры - это возможно?, Не замануха ли это туроператоров?
 
Ребята, жутко хочется попасть с Корфу на Метеоры! Кое-кто из российских туроператоров предлагает такую весчь. Подозреваю, что дорого, но не суть. Суть - возможно ли? Может, кто-то уже осилил этот путь и может поделиться. Или хотя бы слышал, чтобы такую экскурсию предлагали любопытствующим туристам. Буду оч. признательна. ;ellina
 
няня,
Расскажите о всех Ваших подозрениях в отношении туроператоров.
Нет ли у Вас ощущения, что Вас все обманывают?

Думаю, что туроператор на Корфу все сделает, чтобы клиент уехал куда хочет за разумные деньги.

Если же хочется в Метеоры, то лучше спланировать маршрут специально с заездом туда. Потом в Дельфы можно. На Пелопоннес.
Но я бы не смешивал в одну кучу все сразу. Ионические о-ва - это одна история. А поездка по достопримечательностям материка - другая.
 
 
Роман, ну, вот зря Вы так. Подозрений никаких нет, есть отсутствие опыта и информации. Столкнулась уже с такой штукой, когда при поездке в Турцию обещали экскурсию на Родос, но только мягко пропустили или опустили информацию о том, что для посещения Родоса нужна виза. В принципе, трагедии не произошло, но расстраиваться да еще на отдыхе... Для этого есть будни. Что касается Корфу, то это выбор мужа, он там уже был однажды, но в составе греческой групы. Идея посетить Метеоры возникла после того, как прочитали на доске объявлений "Южного креста", что есть такая экскурсия, а вот у принимающей стороны в Греции ее в списках не значится. Еще раз повторяю, отсутствие опыта заставляет задавать вопросы. И пока - Метеора это единственное, что хочется посмотреть на материковой Греции. Было бы проще, если бы наши операторы вывешивали больше инфо про экскурсии и т.д., меньше бы задавали туристы-чайники глупых воросов, но пока этого нет, приходится самим что-то наковыривать. И поэтому повторяю, будем признательны за любые советы и информацию.
 
няня,
Машину водить можете? Или муж?
 
Увы! Машина и мы - вещи несовместимые...
 
Ясно.
Тогда я бы не старался в такой дальний путь отправляться.
А оставить этот маршрут, который обычно в экск-ках проезжается,
на след раз.

Или одну неделею провел в организованном экс туре, например:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/lel/detail.php?ID=41

А потом неделю отдых на Корфу.
 
 
Спасибо. Предупрежден - уже хорошо. И - будет, к чему стремиться.
 
няня,

Если группа собирается - экскурсию делают, но собирается она не часто! Скорее только в индивидуальном порядке и заранее заказывайте.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Скорее только в индивидуальном порядке и заранее заказывайте.
Весьма недешево будет.
 
Весьма недешево это как? Сотни, тысячи, миллионы? У каждого свое понимание "недешево", поэтому пока сравнивать не с чем.
 
няня,

Возможно за экскурсию евро 500 (с гидом, машиной), но могу и ошибаться! Еще раз повторю, эту экскурсию бронируйте заранее, а не приехав отдыхать.
 
Спасибочки большущее. Вот это уже внятный ответ. Будем пробовать и стараться.
 
Цитата
Kamelia пишет:
Сколько занимает путь до Метеор?

Около 2,5-3 часов. Много серпантина.
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
Около 2,5-3 часов. Много серпантина.
Замечательно. :) После 2 недель практики вождения на Корфу на дорогах Урала не боюсь вообще ничего. :opa
 
Цитата
Kamelia пишет:
2 недель практики вождения на Корфу

Это сильно ))) на самом деле ))))) 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)