Корфу в октябре.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу в октябре.
 
Добрый день!

Давно хотели слетать на Корфу, сейчас вроде как появилась такая возможность, но получается только в октябре. Пробежался по сайтам с прогнозами и турами -- вроде как погоду обещали неплохую: не июльская жара, но достаточно тепло, чтобы загорать, и в море вода относительно тёплая (градусов двадцать). И когда всё было уже практически спланировано, девушка зашла в турфирму посоветоваться со знакомой, и та сказала, что Корфу в октябре -- дело гиблое, что мы там замёрзнем, что купаться можно, конечно, но вода холодная и постоянно дожди.

Я в некотором смятении: поездка уже фактически запланирована, нюансы обдуманы, отпуск согласован... а тут на тебе.

Подскажите: как же всё на самом деле? Насколько сотрудница турфирмы преувеличила? Или не преувеличила вовсе? Стоит ли ехать на Корфу в октябре, надеясь в том числе на море и пляж?

Заранее благодарен :)
 
в прошлом году 13-15 октября была на Корфу, днем температура была около +25+27, вечерами я не замерзала в легких брюках и джинсовой курточке. дождь за эти 3 дня был всего лишь однажды, довольно сильный ливень, который продолжался минут 30-40, затем опять выглянуло солнышко. про температуру воды ничего не могу сказать-сама не купалась, хотя другие купались :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Большое спасибо!

Звучит обнадёживающе. Кажется, появился ещё вариант с концом сентября -- началом октября... Возможно, выберем его.

А 25-27 -- это загорать можно, да? :) Я в таких цифрах разбираюсь плохо; на градуснике всё равно всегда не то, что в прогнозе погоды, а последними я обычно интересуюсь только чтоб узнать о дожде...
 
Цитата
GraveD пишет:
А 25-27 -- это загорать можно, да?
видела и загорающих и купающихся, в том числе и киндеров 8)
PS хотя для купания имеет сильное значение на какой стороне острова Вы будете отдыхать
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
PS хотя для купания имеет сильное значение на какой стороне острова Вы будете отдыхать
Судя по темам, поднимавшимся ранее здесь, нужно выбирать восточное?
 
Если кто-то заинтересуется потом: был с конца сентября по 9 октября. Погода чудная, когда не было дождя. А дождь лил, кажется, три дня из 15. Когда лил, то напролёт. Но если дождя не было, то загорания, купания -- сколько угодно.
 
 
Ах, да. Был на обеих сторонах острова. Везде хорошо и тепло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)