о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Спасибо за ответ
получается, что если мы живем в этом районе, нам придется пройти километры до пляжа? :(
 
till,
я надеюсь, найти хоть какую-то зацепку, чтобы сделать выбор:-)
Естественно, что обязательно съездим на оба острова :!:
Были на Родосе, Крите, Халкидиках - но там были аргументу в пользу того или иного направления... а тут..
На Корфу я ещё в прошлом году заглядывалась, но посколько обычно мы ездим во второй половине сентября, туда не поехали из=за боязни ухудшения погоды.
Сейчас же отпуск будет в самом начале сентября. По погоде и туда и туда можно.
Изначальный план был Закинтос+Кефалония, но там оказались сложности подсчетом тура - дорого получается :zlaia:
В итоге выбираем Корфу-Закинтос. Корфу даже и подешевле выходит, а на хзакинтос больше хочется:-)


g-e,
А интересует нас Греция ;ellina
На машине покататься, красоты посмотреть! Насладиться морем и побыть в греческой атмосфере :opa
Чтобы народу было поменьше, особенно соотечественников :D
 
 
Цитата
Luchana пишет:
Чтобы народу было поменьше, особенно соотечественников
Тогда вы ответили сами себе - это остров Закинтос:)) Там соотечественников явно меньше, чем на Корфу.
Вот он тот аргумент, который вы искали! :D
 
Там, где излюбленные места черепах вас просто не пустят - ограждено всё, да и греки спецательные за этим смотрят. В Лаганасе с пляжем проблем вроде бы нет, только имхо надо от центральной улицы, что выходит к морю, идти влево, т.к. направо пляж в моём понимании просто отсутствует.
Соотечественников вы там скорее всего не встретите. Они, вероятно, там будут, но их настолько мало...
Кстати, без машины на Занте делать просто нечего - must have it!
 
imperor,спасибо.
Машина это само собой разумеющееся, но все таки и пляж иметь под боком хочется, мало ли как в какой день обстановка сложится:)) Я уверена, с черепахами или без, все должно быть ОК
 
till,
не за что :)
а о машине я написал не от того, что на ней удобно ездить на пляж, а просто без оной делать там абсолютно нечего, поверьте! Иначе вы обречены либо сидеть только на своём пляже около вашего отеля, либо пользоваться такси...
 
 
Мы только что веонулись с Закинфа. Отдыхбыл просто великолепный. Остров стоиттого что бы там побывать. Отдыхали в районе Василикос. Пляж чудный, очень подходит для детского отдыха. Море очень теплое 27градусов. Несмотря на то что мы были без машины на пляжео коло отеля не сидели. А обехали весь остров. Экскурсии которые нам организовали были очень интересными. Еще по нашей посьбе нам организовали круиз вокруг острова на яхте ( на 8 человек). Незабываемые впечатления.
Если вы выбрали этот остров думаю что не пожалеете. Переправа на пароме занимает от 1 часа до 1ч. 30 мин. в зависимости от парома. Вчера возвращались на Саломосе. Он самый большой и новый. Очень комфортная палуба. В пути были час.
Если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу.
 
Taia,

Пожалуйста, подскажите какая температура воздуха? Очень жарко?
И по поводу экскурсии вокруг острова: сколько по времени, для детей (8-9лет) не очень ли утомительно и сколько Вам это стоило?
Собираемся на Закинтос в пятницу.

Спасибо.
 
Lansi,
Тепература воздуха 30-35 гр. Но жара переносится нормально. После 11 часов обычно дует ветерок с моря. Круизна яхте был из Закинфа до бухты Navagio ( не совсем вокруг острова) и обратно.Прошу прощение за неточность. Продолжительность 9 часов. С нами было трое детей от 9, 11, 12 лет. Они были в полном восторге. Стоимость: 65 евро взрослый, 35 евро ребенок, плюс трансфер от Василикоса до Закинфа 16 евро за такси в одну сторону. Дороги на острове очень хорошие, но это постоянный серпантин.Поэтому если вы склонны к укачиванию возьмите с собой таблетки(например Драмину). Помогает на себе испробовала.
И не волнуйтесь, я думаю остров Вам точно понравится. Желаю хорошего отдыха.

Сейчас посмотрела на фото и поняла что допустила еще одну неточность паром назывался Ионическая звезда.
 
Taia,
А что там с паромом ANEX'а в порту? так и ржавеет?

что до того "были без машины, но около отеля не сидели" - я и написал, что тогда придётся быть завязанным на такси...
 
imperor,

Паром ANEX так в порту и ржавеет.
 
Большое спасибо всем за советы и внимание к теме -tebe-
Скопировала себе всю инфу.

В силу разных обстоятельств Закинтос пока остается "в планах". Едем в сентябре на Корфу...но и не только :opa
Предстоит очень интересная поздка - обязательно отчитаюсь по приезду :bye:
 
Цитата
Luchana пишет:
Предстоит очень интересная поздка

8) Однозначно!
 
 
Я только сегодня вернулась с Закинтоса. Что могу Вам донести?..
Ок, цены в тавернах- ресторанах- и пр.- ниже чем на многих других островах. А побывала я изрядно где!
Много лошадей- конный спорт там- популярен, можно также за 20 Евро прекрасно покататься на упряжке в красивой бричке.
На прекрасном пляже в районе Каламаки есть очень красивый и приличный отель Кристал. детали я взяла. Цена на дабл в АВГУСТЕ- 60 Евро!! Но отель- шикарный, на самом берегу, все бенефиты...
На том же пляже есть немолодой человек по имени Никос- прокатчик оранжевых катамаранов. Очень полезное знакомство- прекрасно знает не только остров и менталитет жителей, но и сам изрядно путешествовал- и на Кубе был, и по Европе. Поговорите с ним- интересный человек, добрый (приютил меня под своим огромным зонтом, так как ВСЕ лежаки были зняты уже с утра). Привет от высокой русской Юлии из Афин передавайте.
Этот Никос посоветовл мне очень приятный бар с цветником и пещерой-"CAVE". И Вам советую, не пожалеете, место для дринка- очень милое и лиричное.
Лагонас - есть такой там райончик... Ну, такая британская слободка молодежи. Там и пьяные драки с летальными исходами, и попойки до коллективного блевания, и скотские оргии на улицах. Греки туда- не ходят, тум свирепствует англоязычная молодежь. Днем проезжала по этому Лагонасу- куча баров, фаст-фудов, китайских рестранов. И ВСЕ- только по английски. Грецие - и не пахнет!
Есть красивое кафе в престижном районе Акротири- обалденный вид с огромной террасы над морем, прекрасное обслуживание. Кому интересно- пришлю фото и все названия- память у меня- уже не очень...
Море... что сказать? Хороший песок, плавный вход, чистая, не такая соленая, как в Эгеском, вода, крупные рыбы играются рядом с берегом.
Мне понравилось. Голова не закружилась от красот, меня в Греции уже трудно чем- либо удивить. НО!
Море, действительно, очень хороше, особенно у кого даже самые маленькие беби. Ласковое море, не штормит, не супер- соленое, песочек чистый, долгий мелкий вход.
Короче, кому что еще надо насоветовать- обращайтесь конкретно!
 
Цитата
Ju-Ju пишет:
и скотские оргии на улицах.

Жалко меня там не было. 8) (ну хотя бы попробовать разик, чтобы знать что это гадко).
 
я, признаться, тоже не видала никогда. Но местные жители заклинали - неходить туда вечером-ночью. Они и живописали эти... оргии..
 
слушайте, не хочу, чтобы сложилось впечатление, что на Закинтосе- оргии.
Это место- для отличного спокойного семейного отдыха, при том что есть все мирные развлечения: конный спорт, водный спорт, альпинизм, спелеология, обширная и эндемичная флора и фауна, много зелени, птиц, черепах.

В одном кроооохотном районе -сосредоточие ночной разгульной жизни. Ну так в других- то - НЕТ!

Вот так!
 
Именно так и есть на самом деле - в Лаганасе бритиши отрываются как могут, и их там за это очень не любят местные жители.
В остальном остров очаровательно тихий :)
 
Yu-Yu,а какие пляжи на Закинтосе Вы могли бы рекомендовать? К Закинтосу присматриваюсь давно.Правда, в этот раз на Пелопоннесе обнаружились такие пляжи,о которых и мечтать не могла.Я имею в виду Элафоносос(500м от Виглафии).Но Закинтос,наверное, стоит посетить тоже.Чем-то же он многих "цепляет",хотя не совсем ясно ,чем.
 
Sorry,следует читать Элафонисос
 
 
lena_t,
да вы возьмите там машину и за пару-тройку дней все пляжи исследуете :)
только на пляж Лаганаса не стоит ехать...
"ты только к сарайчику не ходи, там крапивы много" (с) "Особенности нац.рыбалки" 39-q
 
lena_t

Не могу сказать, что Закинтос очень уж сильно зацепил. Но из понравившихся мест могу назвать следующие (они все на западном побережье): Porto Vroumi, Roxa, Limnionas. ( не ручаюсь за абсолютную граммотность написания, но по карте поймете). Это не совсем пляжи, это каменистые скалистые лагуны. Достаточно красивые и относительно малолюдные. Нормальный вход в море только в Porto Vtoumi,остальные два места - как такового входа в море не имеют, камни - почти сразу глубоко. Но зато вода чистейшая. В Roxa мы провели два дня подряд, т.к. было очень жарко, а там малолюдно, свободные бесплатные лежаки ( их всего 10-12 от силы) в тени деревьев и рядом таверна.
Остальные пляжи - мне показались обычными. Может только Xigia, так называемый сероводородный пляж.
Кстати, если брать яхту или лодку, то можно найти маленькие пустынные пляжики, но к ним подъезд только с воды.
Ну и, конечно, не стоит ездить на пляж Лаганаса - это тихий ужас!!!!
Что касается красивых песчаных пляжей, то мне понравился Mirtos и Antisamos на соседнем острове Кефалония. Но проводить на них целый день, на мой взгляд, просто безумие, т.к. много народу и палящее солнце. Но опять же это мое мнение. Мы любители тихих, уединенных, диких мест.
 
Кстати, на Xigia лучше ехать утром, т.к. после обеда там просто яблоку негде упасть :wasko:
 
Цитата
lansi пишет:
Что касается красивых песчаных пляжей, то мне понравился Mirtos
И в каком месте там песок?! :o На Миртосе - крупная белая галька.

 
Цитата
mSergik пишет:
И в каком месте там песок?! На Миртосе - крупная белая галька.

Поймали, каюсь! Все пляжи в голове перепутались. Но Миртос все равно понравился. Кстати, какие места Вам больше всего понравились на Кефалонии?
 
Возвращаясь к теме заявленной изначально, хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на остров Закинтос. Если лаконично, то это был хороший, экологически чистый отдых, но не более того. Мы жили как раз в районе Лаганас и может быть это наложило свой отпечаток. Хотя должна опровергнуть мнение о пляже. Пляж там отличный - самый большой, широкий песчаный пляж. Очень чистый и пляж и вода. Говорю это с уверенностью, так как тоже брали машину и объездили весь остров, не были только на пляжах Василикоса, но судя по мнению местных жителей пляжи там очень хорошие. В Циливи пляж узкий и в перемежку с галькой. В Каламаки как и в Лаганасе пляж отличный песчаный, но скажем так более романтичный чем в Лаганасе. Вообще, хороши те места, где нет туристов, но там к сожалению нет и пляжей в широком понимании этого слова.
Жили в гостинице Илария, очень хороший отель для семейного отдыха, людей, желающих провести медовый месяц или уставших от толпы мегаполиса.
Качество дорог, указателей хуже чем на материковой части Греции. Сервис, отношение греков также уступает материковому ( исключение персонал вышеназванной гостиницы). Цены выше чем на материке. На пять баллов только море и воздух. Я честно говоря, не ощутила на острове той душевности, той свободы, которой обладает именно Греция. Улыбки местных жителей подавляли денежные значки в глазах как у Скруджа МакДака:))
Хочу отдать должное аквапарку, очень уютное и приятное место с хорошим персоналом, вашим детям, безусловно, понравится. Может по сравнению с другими странами остров и представляет что-то необычное по красоте природы, но только не в отношении Греции. Халкидики мне показались более живописными. Родос более интересным
 
 
till,
от центральной дороги к пляжу в Лаганасе вы в какую сторону говорите о хорошем пляже? вправо или влево?
а с мнением об аквапарке, что он хороший, сорри, согласиться не могу, даже траву и ту полить не могут, вся высохла...
 
Цитата
imperor пишет:
даже траву и ту полить не могут, вся высохла...
Вы знаете, в свете всего сервиса на острове, трава - это такие мелочи :D Хорошо, хоть море подливать нет необходимости, а то туристам и купаться негде было бы :D
 
а что там с сервисом плохого?
 
Хочу поделиться своими впечатлениями, после возвращения из отпуска с острова Закинфос. Может быть кому-то пригодится. После короткого пребывания в Афинах, мы провели основную часть своего отпуска на Закинфе. Впечатлений от природы масса, чего стоят скалистые белые берега в сочетании с изумрудным безбрежным морем.
Но сейчас мне хочется поделиться впечатлением о "греческих КОЗЛАХ"... Один из них работает на автостанции К.Т.Е.Л. в городе Закинфос, в забегаловке, предлагающей людям, ждущим своего автобуса до парома напитки или что-нибудь перекусить.
В день своего отъезда мы добрались до автостанции за час до отправления автобуса, время было обеденное. Наши дети напоследок захотели полакомиться суфлаками. Суфлачная была найдена очень быстро и мы уютненько расселись за маленькими столиками на автостанции в предвкушении трапезы. Но не тут-то было...
Буквально через минуту к нам подошел владелец киоска на автостанции и сказал, что наша еда воняет, отгоняя его покупателей. Никогда бы не пришло мне в голову, что запах греческой еды может быть противен греку... Конечно, он же не мог сказать, что там имеют право сидеть только те люди, которые отдали ему деньги и поглащать только то, что куплено у него. Мы сделали вид, что его не поняли, спокийно доели 2вонючую греческую еду", собрали остатки, упаковку в пластиковый пакет и выбросив в ведро для мусора, вышли на воздух. Дети остались сидеть с вешами. После нашего возвращения через 10 минут, мы обнаружили наш пакет с мусором на столе перед детьми. Первое желание было разбросать все перед носом этого греческого козла, пошли выяснять отношения. Он потребовал чтобы мусор был выброшен на улице, что это его мусорки и они не терпят чужого мусора.
Вроде бы ситуация копеечная, и тем не менее, "козел" сделал свое дело: все впечатление от прекрасного отпуска было перечеркнуто толстой жирной линией...
Очень обидно, что людям приходиться общаться и тратить нервы на таких...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 4)