о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Оголтелая реклама не знаю чего :)
напишите мне письмо (адрес есть в моих контактах), я вам отвечу с вложениями, только какой допустимый размер вложений? В оригинале 2 фоты весят 2.5 мега.
 
спасибо, завтра напишу!
 
 
imperor,
Цитата
Хотя пролететь и так можно - представьте, отдали вы деньги за пакет, вам агенство купило билеты на чартер, сделало страховку - а вам отказали в визе - на двоих даже на недельный тур пролетаете на 600 евро.
Обычно страхуешься за 3% от стоимости тура и получаешь полную стоимость, в случае, если наше любимое консульство поставит отказ, из-за своего доброго, открытого и неизменно справедливого характера.
 
Да?? здорово! это как бы страховка от невыезда? я что-то такое слышала, но точно не узнавала. Это хорошая новость!
 
Да, есть такое, только оно подходит "организованным" туристам :)
 
дА, Я ВОТ НАПИСАЛА , а потом о том же подумала....как же все....
 
 
imperor,
Никто не запрещает обратиться в разные страховые компании,
с просьбой продать Вам страховку такого типа.

А вообще "неорганизованность" туриста иногда происходит от стереотипа, а также неумения найти "своего" турагента. Которому просто говоришь. Родной, бронируй вот это и тогда.

Как правило через туроператора у Вас все будет дешевле, но мне лень это в миллионный раз объяснять.
 
Роман, я также не собираюсь спорить, как дешевле. Вообще я только описал свой случай, и всего-то.
Но... 1. Нам просто тот отель понравился. 2. Хозяин (сам говорил) не работает с турагенствами. 3. О каких блоках мест у туроператоров, которые дешевле (безусловно) цены бронирования "у стойки" можно в этом случае говорить? 4. Мной в 2004-2005 гг. было просмотрено всё, что я нашёл в рунете, про этот остров - все, кого я нашёл, предлагали только 3 отеля 4*, судя по названию, которое не помню и не буду уже вспоминать, есть цепочка что ли, или просто три рядом расположенных отеля одного хозяина. Так вот цена на них была запрошена не очень детская, и только с континентальным завтраком, который нам не нужен был вовсе, без перелёта опять же. 5. Я вовсе не жалею о потраченных деньгах. 6. В страховую компанию я обращался сам.

Les melleures salutation!
 
imperor,
Цитата
1. Нам просто тот отель понравился. 2. Хозяин (сам говорил) не работает с турагенствами.
Видимо отель у него и без турагентств закрывается. Тогда да. Разница могла быть только на перелете.
 
Отель всего на 20 номеров, реально полный был до середины сентября, к началу октября (как они сами говорят) сезон просто умирает.
 
imperor!!
Меня тут соверешнно убили на выставке, сказав, что на Кефалонии и Закинтосе море не больше 24 градусов даже в августе!!!!!!!!!!!????????? что они мол в открытом море , и вода очень теплой не будет. Да еще и ветра. Намного теплее на Левкаде.
Когда вы были, море действительно было 22-23??? Так холодно!! Это мне менеджер по ионическим островам сказала....
 
Цитата
Екатерина пишет:
Это мне менеджер по ионическим островам сказала....
:evil: Облейте её ядом и убейте об стенку!!!

За Закинфос не скажу, но прошлым августом я 2 недели провёл на Кефалоне - МОРЕ ШИКАРНОЕ!!!
И тёплое, и чистое, и красивое!!!
 
ну поймите, теплое для каждого человека разное...для кого и 22-23 вполне норамльно, для большинства людей кстати. Но для меня это мороз!! а на Кефалонии вы в каком месте были?
 
 
Екатерина,
Ну не бегал я с термометром по пляжу! :) Я сам не люблю холодную воду, но там - сказка!

Жили в Ликсури. Объехали почти всю Кефалоню, были на следующих пляжах: Лепеда, Кси, Мегас Лаккос, Врахинари, Аг.Николаос, Порто Аферас, Петани, Зола, Миртос, Антисами, Скала, Аг.Параскеви.

Фото вот взгляните.
 
Екаретрина,

не знаю, что говорили на выставке, не был, но... свою дочь из моря мы даже не пробовали выпроводить, купалась, сколько хотела, к тому же на тех пляжах, где мы были, рельеф дна для детей очень даже подходящий, да и вода из-за этого прогревается хорошо - почитайте мои ранние посты.

и соглашусь с mSergik'ом, апстену того манагера! имхо это был антиманагер по Ионическим островам :) и делал им добротный ч0рный пиар :ae:
 
Ну спасибо, немного успоколили, я так понимаю все же там лучше останавливаться на восточном а не западном побережье..
А еще сказала, это уже другая девушка, но на том же стенде, что на Закнитос хорошо съездить один раз и больше никогду туда не ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???
на мои вытаращенные от удивления глаза она мялась-мялась, а потом сказала, что несколько лет назад там было отлично, но теперь понаехало туристов, и все изменилось очень сильно и возвращаться туду нет совершенно никакого желания..
когда я разговаривала в инете с жителем Закинтосе, он сказал, что очень хорошее место там Василикос, а еще лучше Геракас, наверное, даже лучшее...но там наверное очень сильные ветра и течения,
imperor, как вам Василикос, в районе Геракоса купались?
 
Екатерина,
не сочтите за назойливость, но по-моему в этом же трэде я описывал все пляжи, где только мы были.
Василикос - это Порто Рома, мы там не купались, спуск не хотелось преодолевать, а может зашли не с той стороны. Геракас - там вообще бухта, но самый дорогой пляж - видите ли там черепахи яйца отклабывают - типа полузаповедник... но пляж понравился... не далеко от Василикоса есть Порто Зоро - там имхо лучше.
Но как я понял, вам нужно более оживлённое место, да и находятся Василикос-Гаракас на краю острова - придётся много ездить в остальные части острова - вы ведь его посмотреть кажется хотели...
 
А ехать туда второй раз или нет, каждый решит для себя сам. Мы не поедем, т.к. за 3.5 недели облазили его основательно. разве только что у разбитого корабля не были.
 
В конце июля еду с 8 летним ребенком на Закинфос. Хотелось бы понять, легко ли попадать с острова на "Большую землю"? В частности, какие экскурсии возможны кроме Олимпии? Далеко ли до Спарты, Микен? Есть ли чем заняться на самом острове, кроме пляжа и предлагаемых экскурсий
 
till,
Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему, изучите её подробно и потом снова спрашивайте, если ещё останутся вопросы :)

От берега недалеко, час на пароме до порта Киллини, расписание - http://www.ionianferries.gr. От Киллини до Олимпии 65 км. А вот Микены и Спарта находятся на противоположной стороне Пелопоннеса.
 
 
Уважаемые форумчане!

Поделитесь впечатлениями о вышеназванных местах.
При равных условиях поездки: деньги/время и пр. куда бы вы поехали сначала?
По моим критериям получается, что на Закинтосе минус - это трансфер, который подразумевает паром (мы с ребенком), но это не критично. Но с другой стороны, это не такое раскрученное направление.
Какой бы найти весомый аргумент в пользу того или другого острова? :?:

Терзают муки выбора :wasko:
 
Отзывы об острове Закинф

Отзывы об острове Корфу
 
Roman o arhigos,

Спасибо! Крайне интересная и нужная информация :!:

Пока изучила не до конца, но вопрос не проясняется :(
 
На пароме не так уж и плохо. Вернее, плохо взрослым - скучно, дети же обычно в диком восторге.
Лично мне больше нравиться Закинф. Но это очень субъективно, я не знаю ваших запросов, что вас интересует.
 
Цитата
Luchana пишет:
Терзают муки выбора
Цитата
Luchana пишет:
Поделитесь впечатлениями о вышеназванных местах.
На самом деле ничьи впечатления не смогут помочь сделать выбор между двумя очень хорошими и интересными местами. Сужу по себе, т.к. сама месяц назад также терзалась между Критом и Закинтосом. О Крите были отличные отзывы, предлагался прекрасный отель, причем немного дешевле отеля на Закинтосе, и в отличии от Закинтоса еще и включающий ужин. Но что-то меня удержало:)) Даже пришлось кинуть монету. В итоге: в конце июля едем с ребенком на Закинтос. Поэтому, доверьтесь интуиции, в любом случае не прогадаете
 
Цитата
till пишет:
На самом деле ничьи впечатления не смогут помочь сделать выбор между двумя очень хорошими и интересными местами

Согласна с вами, вы абсолютно правы
 
 
g-e,
Это два разных острова, поэтому нужно съездить в один год на один, а во второй год на другой.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это два разных острова, поэтому нужно съездить в один год на один, а во второй год на другой.
И с этим я согласна. Съездила и на один, и на другой. Больше понравилось на острове Закинф.
Но у Luchana, насколько я поняла, проблема выбрать остров, на котором будут отдыхать.
 
Цитата
g-e пишет:
Съездила и на один, и на другой.
Тогда может Вы сможете подсказать, не будет ли проблем с пляжами на Закинтосе - мы едем в конце июля-начале августа, будем на Лаганасе, а это вроде излюбленное черепашье место? :D
 
Проблема будет в районе Лаганас. Это основное место размножения черепах. Есть довольно много пляжей свободный от черепах.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)