о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
 
Местечко Лаганас или Кери - хорошие пляжи (особенно в Лаганас). Лучше ехать - на мой взгляд - во второй половине августа или начале сентября. Море теплое, зато не будет такого количества туристов, да и не столь жарко будет. Посмотреть - в городе старая крепость, музей поэта Диониссиоса Соломоса, заповедник черепахи Карета-Карета - ребенку понравится. Есть целый ряд монастырей в центре острова, да и вообще - природа и погода удивительные. Вот здесь было более подробно
http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=257
 
 
В Лаганасе вообще нет пляжа!!! ибо с 17-00 до 9-00 (вечер-ночь) этот так называемый "пляж" используется в качестве проезжей части, если кому интересно, пишите в личку, я вышлю подтверждающее фото 39-q
Вообще мы в сентябре 2005 года провели на Закинфе 3 недели с хвостиком, излазили и изъездили остров довольно хорошо :ae: , и насчёт передвижения могу сказать, что распространено там только индивидуальное передвижение, т.е. съёмные машины - общественного транспорта, как на Крите, там попросту нет.
Сам остров нам понравился, природа замечательная, пляжи там хоть и не 15 км, как на Крите, но хорошие, много маленьких, уединённых, рельеф прибрежного дна вообще для ребёнка идеален, хотя больше мы туда не поедем - делать второй раз нечего.
Контингент отдыхающих - 99% англичан, особенно в Лаганасе, где они морально разлагаются больше, чем в других местах :)
Что касается заповедника с черепахами, то расположен он на островке рядом с Закинфом, с малым ребёнком туда ехать довольно проблемно, несмотря на то, что до островка рукой подать, т.к. лодки туда увозят желающих утром и забирают после 3х дня - чем вы там кормить ребёнка будете - ваша проблема.
Отдыхали в аппарт-отеле Arkadia - A class
 
А куда же тогда там ехать??? Какое место? И насчет машины? Как дорого стоит машина? Какие там дороги? Как на крите или серпантин еще больше? Страховка? полная? или с самориском??? Какое место вам понравилорсь больше, где можно остановиться?? Чтобы не совсем дыра, но пьяных англичан тоже не хочу наблюдать, чтобы не было волн, место защишенное от ветра, хорощий пляж песок, хороший вхож в море!!
 
Выбор места, где остановиться, строго индивидуален, т.к. мы, например, не любим шумных мест, больших отелей. а также предпочитаем аппартаменты, чтобы не зависеть от отеля и в питании в том числе. Не рекламы ради скажу, что отель, в котором мы отдыхали, нам очень понравился. Отель (линк есть в моём посте) расположен в 2х км от Циливи (Tsilivi) и примерно в 10 км от столицы острова г.Закинфос. До аэропорта 15 км. Отель предлагает бесплатный трансфер. В отеле работает 4 или 5 человек - хозяин Циатас Ангелос (Tsiatas Angelos) с женой Марией, ещё две девушки, которые типа дежурные посменные - бар, ключи там и всё такое, бассейн... и горничная. Горничная одна, но на отель из 20 номеров хватает - уборка каждый день, смена белья 2 раза в неделю. Номера - 12 студио, 8 2хкомнатных сьютов, 2 больших номера с большим балконом и джакуззи (в остальных номерах душ). Отель новый - работает с лета 2004 года. Пьяных англичан не было ни разу :). Отель расположен у моря, но не на пляже, мы до пляжа ходили метров 300, пляж кстати бесплатный, и сделан оргинально - сам он травянистый, но на возвышении 70-80 см, потом лесенка к песку и воде, соответственно.
Кстати, хозяин ещё и владелец прокатного агенства, на сайте отеля есть ссылка на прокатную контору (BlueBird Rentals кажется, там и цены написаны, но гораздо дешевле Герца или Сикста). Я брал Хёндай Атос на 23 дня, обошлось в 650 евро с полной страховкой, но у него не было его сначала, и мне был отдан Хёндай Акцент, через полторы недели поменял на Атос всё таки... Дороги смешанные - есть прямые, есть серпантин... примерно пополам - как только вкатываетесь в горы, эсссно, начинается серпантин :)
Насчёт места - дыра или нет - что вам надо? тусить или как? У нас утро начиналось с вопроса на какой пляж ехать? мы и меняли их... чтоб поразнообразнее было. Были больше на южной стороне острова - на сервере камни. Продукты покупали в Циливи, рыбу - с лодок в порту Закинфоса. С машиной как-то не задумывались про расстояние в 3-4 км...
До Лимни Кери 25 км (не путайте с Кери :) ), до Аргаси 20 вроде... Были ещё в Аликанасе, Василикосе, Порто Зоро (25 км), Порто Рома... Вообще на сайте отеля посмотрите карту (раздел Location). Ветра практически и не было за все 3 недели. Больше всего понравились 2 пляжа - Лимни Кери (ещё Кери Лейк, хотя где там озеро не нашли :) ) и Порто Зоро (вообще песок). Дно практически везде песок с характерным для острова рельефом - сначала понижается до пояса, потом поднимается до колен, а уж потом вниз - итого метров 30-50, для детей просто отлично.
Отели посмотрите ещё на http://www.zantehotels.gr/
Пляжи - http://www.zantehotels.gr/zante-beaches.html
Ещё карта - http://www.zantehotels.gr/zante-zakynthos-map.html

Если успею, сегодня фоты выложу на этот сайт, посмотрите.
 
вль смущает до моря 300 метров немного))) и что нет завтрака ка я поняла. готовить тма точно не буду то есть надо с утра думать куда идти есть...
еще во т страховка...посмотрела прокатные конторы Кефалонии...везде полная страховка..но полная то полная, но с самориском от 200 евро..для емня это уже не полная по любому, подозреваю, что и на Закинтосе также...да ведь еще и везде написано что не действует для неасфальтированных дорого, а до всех этих чудесных пляжей уж наверняка не асфальт))
тусовка не нужна, если я поеду то на 6 дней не б более. надо все успеть посмортеть. но надо чтобы рядом были таверны, магазинчики, до городка блтжайшего чтобы не более 2-3 км не по горам естесственно)).
да фотки очень будут кстати.
 
 
Ничего себе цены!!!!!!!!!!!!!!!!! еще и без питания?????!!!!!!!!!!!!! На кефалонии отель с полупансионом стоит 100 евро в день!! И неплохоц, а 4 звезды в на самом море. А тут еще 300 метров до моря и без питания и 85 саый дешевый номер в августе....хм...неужели там так дорого все.....
а 300 метров по прямой дорогн или в горку?
 
а вообще отель сипатичный!! только дороговат как то и от моря далеко)
 
я ведь не говорил, что мы отдыхали в дешёвом отеле :)
а отель A-class, к тому же новый.
кстати говоря, я платил за отель в декабре 2004 года, а отдыхал в сентябре 2005, в течении года цена менялась 3 раза... в итоге отель обошёлся мне на 600 евро меньше, чем мог бы обойтись :) равно как и авиабилеты :)
пляж там 300 метров не в горку, уверяю вас.
что касается машины, то страховка полная однозначно, т.к. в предпоследний день я зацепил одного горячего грека, который при моём манёвре задним ходом подсунул под бампер свой фиат... никаких проблем не было - мы позвонили Ангелосу, и всё решили - страховка...
да и дороги асфальтовые, ну разве только что вам придётся метров 50-100 пройтись по песку, но вы туда на машине и не полезете.
завтрак в отеле есть с 2006 года, но нам он и тогда не нужен был, да и никто там слыхом не слыхивал, как надо делать кашу моему ребёнку :)
к тому же на 6 дней - это как считать... имхо минимум 8 получается - если лететь греческим аэрофлотом, т.е. Олимпиком, то на остров прилетите ночью, часов в 11 будите в отеле. Назад самый ранний рейс с острова прилетает в Афины за 55 минут до рейса Олимпика в Москву - в 2005 году сотрудники московского офиса Олимписка мне категорически не советовали брать такую пару билетов. Кстати, когда мы летели в на остров, то между континентом и островом была гроза, и рейс на час задержали. Вот. А Олимпик летает по вторникам, пятница и воскресениям. Аеджин (островной рейс) вроде тоже не удобно стыкуется... аэрофлот не знаю, лететь 3.5 часа на ТУ-154 с коленками около ушей меня не прельщает :) хотя Б737-400 ОА тоже не фонтан :)
 
Спасибо, уточнения важные на остров я не поеду совсем не так как вы, если поеду. на пароме с Кефалонии скорее всего))
То есть до пляжей не грунтовые дороги?? или там пешком реально спуститься?Как вам кажется, за 6 ддей можно остров посмотреть, самые интересные места по крайней мере??
плиз, фотки выложите!!!
 
ну что я могу сказать по поводу просмотра острова за 6 дней - round trip на машине у нас занял 5 часов :) причём я не гонял, т.к. это был мой первый выезд на машине в горы :)
про дороги и пляжи - везде, где мы были на пляжах дорога заканчивается максимум в 100 метрах от кромки воды, т.ч. даже моя 5тилетняя дочурка преодолевала без особых проблем :)
паром там ходит, да... этакий краснобелый пароходик :)
посмотреть там можно вот что: островок с черепахами напротив Лимни Кери (кстати, сверху остров тоже похож на черепаху :) ), пляж, где выползают эти черепахи (чуть дальше деревеньки Василикос - по карте - как раз напротив Лимни Кери), Синие пещеры около Агиос Николаос, нечто в Navagio (сами не были, но тчо там, могу посмотреть в проспектах дома, в понедельник могу отсканировать и куда-то положить, не знаю, нужно ли на этот сайт или почтой лично в руки), "дырявый" (в пещерах :) ) пляж в Порто Рокса, столицу Закинфос, в паре километров от Кипсели есть смотровая площадка, там пишут во сколько восход - зрелище очень красочное, церквушки разные, нечто вроде сада камней и что-то вроде зоопарка, только без клеток, типа парка - последние два места в горах. Также есть пароходики экскурсионные вокруг острова, они делают заходы во всякие интересные места, где-то с них купают народ, если погода хорошая, мы не катались.
Фоты будут вечером из дома.
 
Цитата
imperor пишет:
нечто в Navagio
Это остов судна после кораблекрушения в песке на берегу, доступ только с моря на лодках.

 
Здорово!!! да, буду ждать фоток и прочую инфу. можно на почту, хотя и тут может кому еще пригодиться!!
я про дороги волнуюсь оттого, что на какой-то карте реально обознчачены грунтовые и астфальтированные дороги, так вот мне показалось, что к некоторым местам спуск идет по грунту....
первый выезд на машине в горы????????????????? на арендованной машине??!!! ну вы даете, восхищена вашей смелостью! Да еще с ребенком!.
Ой, вам бы отзыв написать большой, или рассказ с фото. Остров то еще не так изучен нашими туристами! может как-нибудь напишите??))
а как насчет таверн рядом с тем, отлеме где вы жили?? есть там что-то, таверны магизинчики? А что представляет из себя ближний городок?
 
 
Отправил запрос о том, как постить фотки. Как ответят, пошлю, а уж потом админ выложит на сайт.
Сканированные брошюры и путеводители, наверное, тожи им перешлю (mSergik, Roman - или как?)
Если честно, то грунтовую дорогу видел только один раз на своём пути - это был проезд от шоссе к стоянке у пляжа Порто Зоро - метров 200 по лесу! :)
Отзыв где-то был и весьма пространный, надо поискать.
Наших соотечественников видели только один раз (вот мы удивились!), было это в Агиос Николаос, куда мы вечерком поехали посмотреть и заодно и отужинать, в таверне сразу было видно, что сидят наши - дяденька партийного вида с девушкой за горой заставленным столом 39-q
ехать назад, кстати, было просто супер :) горы-серпантин, ночь... я был просто в восторге! особенно выехав из-за горы к долине, которая была освещена чуть может быть хуже Москвы, хотя на самом деле там было три дома и 2 сарая :)
Насчёт таверн и магазинов - всё это присутствует в Циливи, и других городках, но не рядом с отелем - сейчас расскажу байку про аренду машины :)
Байка: вообще я брать права не хотел - не хотелось "лишних" трат и не было большого стажа за рулём, тем более горного стажа. Однако прилетели мы ночью, а уж где нас везли на такси - не поймёшь же. Утром, проснувшись раньше всех, пошли спрашивать у хозяина отеля, где можно купить что нам надо, он повёз нас в магазинчик, который оказался закрытым (и был таким ещё неделю), тогда он повёз нас в другой, коим оказалась мелкая лавчёнка, не больше кладовки, где мы смогли купить мыло, сахар, молоко и масло - ВСЁ!!! Потом оказалось, что пропала расчёска у жены - истерика была готова начаться. Так что решение взять в аренду машину было неизбежным :) Кстати, расчёска потом нашлась, но без машины там всё равно делать просто нечего!
Ближний городок, как и остальные, кроме, может быть, столицы, вытянут вдоль шоссе и отходит от него на пару кварталов к морю и от него. Наполнение стандартное - магазинчики, супермаркет, боулинг (возможно даже единственный на острове), отельчики, пансионаты, аппартаменты, таверны, кафешки, пара пиццерий и ясен пень Макдональдс, который открывался позднее всех, закрывался раньше всех, и в нём мы никогда не видели посетителей :)
Из таверн ничего особенного выделить не могу, а вот кофе одно понравилось - в столице на пешеходной улице есть арт-кафе Selina. Кофейная и чайная карты просто похвальные! Кофе варят из таблеток, есть в т.ч. и мной любимый Jamaica Blue Mountain. Также отличный ассортимент чая, десерты, в т.ч. и во фруктах мороженное с кусочками этих фруктов - дочь от ананаса в восторге! Но это кафе не для того, чтобы там ужинать :) Мы туда кофе каждый вечер практически ездили пить, дочери чай понравился. Официантка Инна, с Украины, если кто будет на острове и если она там ещё будет - привет от Анатолия, Ларисы и девочки Саши, которая играла с её детьми - 2005 год :)
 
imperor,
Цитата
Отправил запрос о том, как постить фотки. Как ответят, пошлю, а уж потом админ выложит на сайт.
Ответил

imperor,
Цитата
Сканированные брошюры и путеводители, наверное, тожи им перешлю (mSergik, Roman - или как?)
Если Вы в Москве, то можно и на диске передать.

Про чай мне понравилось очень.
Записал, чтобы посетить.
 
Да, я в Москве. В понедельник отсканерю, а как передать - договоримся :)
 
Imperor
А если можно еще про отель спросить, он как расположен, если рядом нет ни таерн, ни магазинов, то что тогда там рядом?? Вокруг что, отели или он на отшибе стоит? И фотки пляжа, который в 300 метразх,если можно тоже.
Номера из отеля выходят на море или не все?? Я подробно спрашиваю потому, что конечно буду выбирать из разных отелей, но все же может в этот надумаю, надо понимать куда едешь.
 
Да и еще, отель стоит у дороги, у шосее или в более тихим месте??
 
Екатерина, сорри, не сразу ответил, просто меня не было в Москве - я только прилетел.
Дождитесь моих фот, они должны скоро появиться - я их уже отправил. Там и пляж будет и что-то ещё...
Как я уже говорил, таверн и магазинов вокруг отеля нет - см. мои посты выше. На море все номера выходят я бы сказал вскользь - не фронтально, но и "во двор" нет ни одного окна. Вокруг отеля (опять же писал вроде) тусовок нет - мы были на колёсах и 3-4 км не были проблемы при желании потусить - место очень и очень спокойное, я бы так сказал. Сам отель расположен в 1 км от шоссе (так же было отражено), но на дороге, которая, впрочем, по интенсивности движения никакая - только то, что вы и создадите.
В общем и целом, если вам нужны тусовки, таверны, магазины, окна на море в недорогом отеле, отели рядом - отель не для вас :)
но если 3 км для вас проехать не проблема и подходит тихий (но очень по-моему хороший) отель, то задумайтесь насчёт него, хотя он и не дёшев.

Any quiz're welcome.
 
Посмотрела сайт, на который вы дали ссылку. Отелей очень много, мне понравиись несколько, помимо вашего очень понравились по крайне мере по картинкам и расположению три отеля цепочки Louis. Они подороже вашего, но там с полупансионом и на море, еще несколько отелей тоже ничего, так что выбрать есть их чего, главное выбрать место! Чтобы волн поменьше и пляж песок, гальку не люблю.
Вот у меня еще вопрос возник, я по сайту пробежалась, что-то незаметила никаких достопримечательностей помимо пляжей!! Я невнимательно смотрела или там действительно кроме пляжей практически нечего нет??
Да и еще, на сайте "вашего" отеля цены стоят за номер?? Я так поняла , что за номер)). На сайтах отелей Louis, например стоит цена за человека в районе 80-95 евро полупансион на человека.
Еще вопрос, вф, по-моему, говорили, что платилии за отель намного ранее приезда, а интересно, вф не боляись, не имея визы, уже за несколько месяцев вперев платить за отель, я конечно тоже буду платить не на мессте, так как они бронируют только псоле оплаты, но вот как то стремно...а вдруг визу не дадут...
 
 
http://www.portozorro.gr/
вот этот пляж вам понравился как я поняла??
 
А как вам Василикос понравился?? Как в этом районе с пляжами?
 
"Мой" отель пишет цену за номер, а не за человека.
Что касается достопримечательностей, то каких-то мегаразвален типа византийских крепостей и фортов там вроде как нет - Голубые пещеры, черепахи (на них вообще весь остров помешан) да остова корабля в Navagio, ну и пляжей, там вроде нет. Может быть пара цервкушек да монастырь.
и кстати о ценах - как вы считаете, что дешевле - отдать за троих в сутки цену номера 100 евро + на копейки за продукты, а уж если совсем ломает готовить 50 евро поесть в день (у нас больше ни разу не уходило), или отдать ~250 евро за полупансион, где напитки платные да плюсом третий разв день покушать у вас будет чисто вашей проблемой? Где таки дешевле? На деле у нас на еду уходило ничтожно мало, всё таки готовили мы в основном сами, вот только на кофе-чай уходило около 20 евро в Selina, да и то не вот уж каждый день.
Про пляж - линк на отель у пляжа, мы были, так сказать, чуть ближе к Аргаси, буквально метров на 200.
Василикос - это просто деревушка, пляж непосредственно около неё - Порто Рома, мы там не купались, только приехали, посмотрели, сфотались и всё. Хороший пляж чуть дальше - Геракас. Подождите немного, Роман выложит фотки, просто я отправил штук под 80.
Вот ещё сайт - посмотрите http://www.e-zante.com/
Про оплату отеля - я больше боялся засад по работе, нежели заплатить за 9 месяцев вперёд :) Но заплатив так, я забронировал номер по прошлогодним (по временеи поездки) ценам, которые в 2005 году, как я писал, поднимались трижды, в итоге получилась для меня неплохая экономия в 600 евро только на отеле. Плюс билеты я купил в мае - ещё 600 евро :)
Вообще, я сейчас не могу уже назвать туроператора (просто забыл его название), но я сравнивал те цены, что были у нас (на всё, кроме местных покупок) и операторские - вышло, что за месяц мы затратили меньше, чем могли бы на 4000 евро. Мне понравилось :)
 
А теперь представьте вам не дали бы визу, бывает же такое, тогда как?))Не понимаю этого риска.
Насчет отелей, ну в Луисовских цена за человека с полупансионом не более 90 евро за стандарт по-моему, то есть за двоих 180 или чуть меньше, то есть разница с вашим отлем 80 евро примерно. В отелях шведский стол, наесться можно неплохо, а вот за 80 евро много на двоих скушать можно, интересно...?Готовить принципиально сама не буду. На самом деле пока смотрю просто что больше нравится, но поскольку хочу хотя бы два острова посмортреть, то когда все посчитаю, посмотрю на какую сумму раситываю....так что цена будет решающим фактором. "Ваш" отль мне понравился, но некоторые понравились больше. правда и дороже они....но опять таки с ужином...
Ну как я и предполагала....в основном пляжи и природа, знгачит 5-6 дней вполне хватит на остров.
Про Василикос я спросила потому, что около него как раз довольно видимо крупная туристическая зона, там очень много отелей....
А черепах вы много там видели???

Фотографии никак не могу дождаться, надеюсь там все 80 будут???
 
Знаете, может это бравада, но в волков бояться, в лес не ходить. Есть ещё одно обстоятельство - запрос на визу делали мои друзья из греческого турагенства. Хотя пролететь и так можно - представьте, отдали вы деньги за пакет, вам агенство купило билеты на чартер, сделало страховку - а вам отказали в визе - на двоих даже на недельный тур пролетаете на 600 евро.
Дальше, про номер - что предполагает стандарт? комната с кроватью, парой стульев, может быть какой-то столик, и туалет-душ? Если честно, мне этого мало :) ибо хочется не прикидываться бойцом невидимого фронта, когда вечером сидишь с женой в номере и банально пьёшь пиво о чём либо разговаривая или смотря телевизор - ведь ребёнок-то никуда не делся, вот он, сопит на раскладном диванчике - как его при этом не разбудить? Хотя бы поэтому я всегда выбираю аппартаменты - минимально ребёнок будет спать в комнате, а ты можешь на кухне делать, что вздумается... Да и на кухне не всегда хочется сидеть, и телевизора в отелях как правило на кухне не бывает :) Поэтому мы всегда выбираем 2х комнатные аппартаменты.
Вопрос to cook or not to cook каждый, безуловно, сам для себя решает :)
Что касается Василикоса, опять же ничего не могу сказать о турзоне с массой отелей, т.к. меня всегда интересовало как раз обратное.
Черепах не видел ни одной по причине того, что не ездили их смотреть - нас остановило то обстоятельство, что вас отвозят в 9-30 на остров, а забирают в 16-00 (так по-крайней мере значится на рекламном проспекте), а это по моим представлениям мешало бы нормально накормить ребёнка не только обедом вовремя, но и накормить вообще в обед. Имхо это ещё вопрос, встретится вам на пути черепаха или нет... Кстати, там есть лодки со стеклянным дном - так типа вернее... Опять же не могу ничего сказать.
О фотографиях - не могу сказать за Романа, всё же он админ, а не я :), но отправлял 76, если не путаю...
 
Ясно, у меня детей нет, так что проблем меньше. Вот те на....черепахи, черепахи...а их оказывается еще и встретить не так то просто...
А что конкретно не так с Лаганасом все же?? Если поподробнее?
Про визу - мне кажется когда делает оператор отказы редки, а вот когда сам....хотя в одном агенстве прямо сказали в том году одной знакомой, которая хотела поехать одна в Грецию, и незамужем, что в визе могут отказать, и никто не вернет деньги, так что .....
 
 
[QUOTE]А что конкретно не так с Лаганасом все же?? Если поподробнее?

эээ... в смысле? я не совсем понял вопрос...

а про черепах - это ж не зоопарк, а, вообще говоря, их естесственная среда обитания - захотела погреться на солнышке - увидели, а не захотела - не обессудьте :)
 
понимаю, но я думала они часто там выползают)).
про Лангалас вы если не ошибаюсь, писали, что там нет пляжа, что это значит?? он грязный или что?
 
К сожалению, я не могу самостоятельно постить фоты на этом сайте (может оно и к лучшему), так что предлагаю дождаться админа. В посланных мной ему фотах есть парочка, наиболее полно отражающих пляж Лаганаса... но лично нас он шокировал...
Кстати, посмотрите мой самый первый пост в этом треде, я там писал о нём, но фотографии намного красноречивее...
 
да я читала первый пост но немного не поняла. хотелось бы увидеть. а то вроде один из лучших пляжей пишут на сайтах...если фото тут не будет по какми то причинам размещено, плиз, пришлите мне по почте!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3)