Крит.В какую часть ехать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит.В какую часть ехать?
 
С 25 сент. по 9 окт. собираемся на Крит. В какую часть ехать? Чтобы и до основных достопримечательностей недалеко, и красоты посмотреть. Жить собираемся в недорогой трешке, на выбор есть High Beach в Малиа, Kalia Beach в Гувесе и Bali Mare в Бали. И конечно, брать машину на прокат! Что посоветуете, какое место выбрать?
 
Куда угодно, только не в Херсонисос!! Я про эту английскую колонию уже писала тут. Ужас! Невероятное зралище - одни англичане, красные и пьяные! И все для них - английские пабы, в которых они сами и работают. Грека там встретить - великая редкость! Не говоря уже о тавернах с традиционной едой! Хотели поесть, не нашли ничего, кроме сэндвичей и пицц!! Все для англичан! Нет ощущения, что ты в Греции. Слава богу не пришлось там жить в этом ужасе.. были проездом
 
 
Оксана Служенко , Недавно была на Kрите и отдxала в отеле "HOTEL ALEXANDROS" ето по национал*ноы дороге из Xаниа в Ираклион, не доезяя 25 км до Ретимnо. Приличны отел*, полниy пансион и низкие цены (70 euro na 2!! personi). А такjе до Ираклиона, где куча достопримечател*ностеы и до Xаниа недалеко. Ya уjе не говорю о Ретимnо, дге потрясаю шая арxитектура Византиyскоy епоxи. Ну и пляjи... Великолепние пляjи - от песчаныx (отел* имеет именно такоы пляй) до вулканическоgo proisxojdenia. Потрясаюше. Если Вас интересует телефон отеля, то напишите мне и я постараюс* его отискат у себя в закромаx :D
 
Были в Бали(Bali Beach & Village) - очень понравилось. 3 небольших бухточки. Хорошо развитая инфраструктура(магазинчики, таверны, аренда, и тп). Великолепно подходит для семейного, спокойного отдыха. Вечером, например, можно съездить поужинать в Реф(т)имно. До Ираклеона недалеко. В километре(по прямой :) ) находится старый монастырь Святого Иоана. За перевальчиком - д. Мелидони с несколькими достопримечательностями. И вообще, Бали находится примерно в центре Крита( на северном побережье), так что можно податься в любую сторону.
 
Из того, что вы написали, Бали лучше тем, что море там чище, и бухта всегда лучше, а вот какие там отели не скажу, не знаю. Про Агию Пелагию подумайте еще.
 
Екатерина,
Мы жили в ***Plus. Честно признаюсь: Люксовых отелей я там не видел. Все отельчики примерно одного класса...хотя был там один, в стороне, за оградой, с фонтаном и помпезными фигурами.

P.S.Это не реклама, просто чесслово понравилось! ;)
 
 
Оксана, практически вчера вернулся из Греции (Крит). Правда мы отдыхали в нескольких отелях, чтобы посмотреть весь остров, но начали именно с Bali Beach&Village (первую неделю именно этот. т.к. подешевле, брали машину на весь срок прибывания).
По поводу "чтобы и до основных достопримечательностей недалеко, и красоты посмотреть" - могу с уверенностью сказать - нет такого места на Крите. Т.к. все достопримечательности и красоты встречаются на острове везде и нельзя сказать, что где-то есть их скопление.
Бали - неплохое место, и Ретимно и Ираклион недалеко, есть рядом пещера Мелидони, можно доехать до озера Курна (обязательно посетите).
Но вот отель Bali beach я бы не рекомендовал. Долго писать про все особенности, он питание плохенькое.
Главный полюс местечка БалИ (ударение на последний слог) - отличный пляж (хотя врядли входит в десятку лучших на Крите - одни из самых лучших пляжей - бухточки за Агиос Николаос, не считая общепризнанных Превели и Элафониси).
Если останавливаться в Бали, то мы присмотрели на будущий год рядом с пляжем довольно новую трешку (питание - только завтрак) - 50евро в день. Если будете ездить много, то в этом случае можно не спешить к ужину (который в Bali Beach заканчивается в 21), а посещать таверны, благо в Бали их много и они не такие дорогие как в городах.
Название отеля сейчас не помню (взял визитку), дома могу посмотреть, если вам еще актуально.


P.S. по поводу аренды. Ориентируйтесь на довольно низкие цены в этом сезоне. Автомат (seat Cordoba 1.4) можно взять даже чуть менее 40eu в день. Самые простые Atos и т.п. в районе 20-25eu.
Кстати, наш опыт показал, что арендовать в Elite по ценам сайта - совсем не обман (только следует попросить полную страховку, чтобы в договоре везде были галочки Yes в разделе условий страховки - это стоит 3 евро в день). Если машина не понравится - смело просите заменить, только придумайте почему. Мы меняли - у нас не работала аудиосистема (заменили на чуть более новую - пробег 9тыс).
 
Цитата
Dkom пишет:
Если останавливаться в Бали, то мы присмотрели на будущий год рядом с пляжем довольно новую трешку (питание - только завтрак) - 50евро в день. Если будете ездить много, то в этом случае можно не спешить к ужину (который в Bali Beach заканчивается в 21), а посещать таверны, благо в Бали их много и они не такие дорогие как в городах.
Название отеля сейчас не помню (взял визитку), дома могу посмотреть, если вам еще актуально.
А можно мне название отеля? У меня сетера на Крит собирается и мне очень срочно надо ей приличную трешку в приличном месте найти. Времени до сдачи документов совсем нет, вот и обращаюсь за помощью. В турфирме предложили Mara apart hotel и Sofia Nithos apart-hotel, оба чуть дороже 500 за неделю. Вы случайно не обращали внимание на эти отели? Вообще, что можете сказать об отелях Бали? Какие точно не брать?
 
извините не прочел ваше сообщение...не успел ответить, не пользовался интернетом, а дома не посмотрел.
Название начинается со слова Blue (может Blue Beach или bay, смогу точно посмотреть только дома. Адрес в интернете у них очень кривой. По-моему отель всего 2ой или 3-ий год, и очень небольшой (есть номера на 4х человек - со вторым уровнем).
Если срочно, то позвоните мне вечером после 20.
 
Цитата
Dkom пишет:
Если останавливаться в Бали, то мы присмотрели на будущий год рядом с пляжем довольно новую трешку (питание - только завтрак) - 50евро в день.

мне тоже понравилась эта цитата ;)
Напиши про отель ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)