Крит. Август, 2003.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит. Август, 2003.
 
Вот и пролетели те 2 недели, что мы провели на Крите.
А началось всё 10 августа. Приехав в Домодедово уидели хороши-и-ий такой туман.
Нет не туман, а просто туманищ-щ-ще.
Уже думали всё, ждать долго нам. Но оказалось, что всего часик просидели.
Летим. А вот и знаменитый аэропорт Ираклиона, у которого дорожки в ста метрах от моря - впечатляет.
Паспортный контроль - в Турции проходил его быстрее всё-таки.
Ожидание багажа. Просидели чуть больше часа.
И вот мы выходим из здания.
Ищем гида (Каламаки Трэвел, в будущем просто КТ).
А-а-а, вот и он.
Дает нам конвертик и говорит идите прямо и потом налево, там ваш автобус.
Идем. На ходу рассматриваю конвертик, БЛИА, наименование отеля не то.
Оставляю своих с вещами и возвращаюсь к гиду.
Он говорит, что в нашем (Eliros Beach 4*) нету местов, но новый отель (Mythos Palace 5*) лучшее и на одну звезду больше.
Пока верю на слово. Едем в автобусе.
По дороге с мобильника прошу отправляющую сторону уточнить, что это за отель такой.
Подтверждают, что он лучшее предыдущего.
Ну ладно, тогда. Едем дальше спокойно.
Приехали, часа полтора ехали от Ираклиона до городишка Kavros.
Поселение. Быстро и спокойно.
Теперь об отеле маленько.
Территория – небольшая, достаточно зеленая для местного климата.
Бассейн – очень удобен тем, что глубина увеличивается постепенно, а не сразу.
Номер - чистенько и удобно, горничная убиралась, полотенце и бельё менялось аккуратно.
Еда – ОТЛИЧНО. Вкусно и выбор есть. Всегда бы так кормили.
Море/пляж – ОТЛИЧНО. Песчаный пляж и прозрачное, чистое море. Рядом, да прямо, на самом деле, по пляжу протекает речушка. Понятно, что мелкая. 
Ну вот и всё про отель.
Теперь про сам Крит.
Кто-то уже писал, что Крит – это большая стройка, и я с ним соглашусь пожалуй.
Но несмотря на это, остров является очень красивым местом.
Горы, оливковые рощи, прозрачное море, песчаные пляжи, пальмы.
Красссотища.
Правда, на южном побережье мне не понравился постоянно дующий сильный ветер.
Тем кто будет отдыхать недалеко от города Kavros (около 25км от Ритмны в сторону Ханьи) советую обязательно сходить на самостоятельную экскурсию к озеру Lake.
И лучше пешком, так как в принципе оно не далеко – километров 5-6.
Насчет платных экскурсий.
Они достаточно дорогие (по сравнению с Турцией), особенно если берете их с русскоговорящим гидом.
Какие мне понравились? Самарья, Кносс и Превели.
На Санторини не ездили, так как КТ в данный момент прекратили делать групповые, из за огромного количества жалоб, типа «6 часов туда, 6 часов обратно, а на острове всего 2-3 часа», и делают только индивидуальные, а это достаточно дорого.
Экскурсию на пиратский остров Грамвузу я же не оценил.
Ретимно и Ханью посещали несколько раз самостоятельно, что способствует более глубокому их осмотрению.
Гиды КТ мне понравились.
И вообще работа самого КТ у меня не вызвала никаких нареканий.
Но это не относится к авиакомпании Трансаэро. Чуть не испортили в конце весь отпуск.
При регистрации попросили дать места в голове салона, жена плохо переносит самолеты, а ребенок еще хуже. Дали на 9-ый ряд. Хорошо, нам тогда показалось.
Но когда зашли в самолет, то оказалось что рядов с 6 по 9 включительно просто не существует там.
И эти четыре ряда (абсолютны все семьи с детьми) посадили в сааамый конец.
Все сказали им огромное спасибо за такое радушие.
Но бутылка Хенесси скрасила моё обратное путешествие.
Москва нас встретила проливным дождем.
 
Подробнее по экскурсии, плиз. Все то, что Вы описали - это я так понимаю на самом Крите? То есть Вы с Крита не уезжали совсем? Через какого оператора ездили? Я имею в виду отсюда. Еще стоимость экскурсий подскажите, хотя бы ориентировочно. Я тоже собираюсь на Крит и уже нашла тут сообщения, что Mythos Palace - классное место, обзвонила местных туроператоров, правда, пока только трех, ни у кого нет в предложениях этого отеля.
 
 
Местный туроператор - ИнАрт Вояж.
С самого Крита не уезжали.
А куда там ездить-то надо было? На континент или по островам?
Цены на экскурсии у КТ от 40 до 58 евро.
У местных фирмочек цены в 1.5-2 раза ниже.
Если понимаете инглиш, то заказывайте там.
А что подробней-то еще?
Описать красоты? Ну тогда Вам самим не интересно будет ведь. :-)
 
Про отель, что еще скажу.
Анимации как таковой там НЕТ.
Иногда проводят тематические вечера и всё.
 
Да мне как раз и нужно инглиш, буду со знакомым, кот. русский не знает. А как эти местные фирмочки найти из отеля? Не подскажете координаты?
Насчет отеля - вчера мне расхвалили в агентстве Mythos Palace (на, но при этом сказали, что он достаточно далеко от столицы Крита и развлечений там особо никаких, даже в самом отеле (что Вы сейчас подтвердили). А если нужен активный отдых, чтобы вечером куда-то выбраться, посоветовали Greek Hotel Agapy Beach. Вы о нем что-нибудь слышали?
 
Согласен, что до развлечений там далековато.
Но столица Крита - Ираклион - тут не при чем.
Мне кажется, что Ретимно или Ханья лучше и интересней.
Об Вашем отеле ничего не слышал.
Фирмочки эти найти элементрано.
Выходишь на улицу и смотришь где написано "Tourist office" или что-нибудь в этом духе.
Кстати, попробуйте посмотреть отель "Rethimno Palace".
 
 
Сорри, не совсем поняла, от Mythos до развлечений далековато, а откуда близко? ТО есть столица Крита и развлечения никак не связаны?
Название Херсониссос Вам говорит что-нибудь? В интернете пишут (я между делом продолжаю бороздить бескрайние просторы) :)) так вот пишут, что ентот Херсониссос - самое тусовочное место в Греции, и он находится как раз в области Ираклион.
 
От Мифоса до Ретимно (ближайший крупный город) около 25 км. Понятно, что не находишься туда. :-)
Название Херсониссос мне кое-что говорит. :-))
Просто развлечения есть не только в Ираклионе или в этом Херсониссосе, но и в других крупных городах.
Да и прост западное побережье мне больше понравилось, чем восточное.
Но решать Вам.
 
Ясно, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)