крит - афины. паромом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
крит - афины. паромом, вопросы по теме
 
Здрасте всем!
Очень хочется доехать до Афин с Крита.
Нашел расписание и цены на "пароход"(Спасибо этому форуму)
Но есть такой вопрос.
1. Кто знает что такое места - Deck? Понимаю, что "палуба", но какие условия?
Если кто плавал..простите ходил :) - дайте больше информации!
2. У кого какие любимые места в Афинах - поделитесь. (Тоько к путеводителям не отсылайте pls.:) )
 
baboon,
Скорее всего там на пароходном сайте должны быть даны разъяснения, что такое ДЕСК.

Однако то, что я помню. (Мы то в каюте ехали)
На палубе много было пассажиров со своими спальниками на пенках. Другие на стульчиках пластиковых мыкались бедные.

Если на один день Вы собираетесь в Афины, то паром рано утром приходит и можно выдвинуться к Акрополю (метро Монастыраки)
найти там кофешку и позавтракать.

Начать осмотр с Римской Агоры и постепенно идти наверх, чтобы там часиков в 10 утра оказаться. Побродить по Акрополю до 12.00.

Спуститься на Плаку и поесть чего-нибудь. Потом поехать к зданию Парлмаента. Поглазеть на смену караула и пойти в сад (справа)

Пойти посмотреть на Запион и колонны храма Зевса.

А дальше пусть афиняне напишут, где можно продолжить культурную программу :)
 
 
1. Кто знает что такое места - Deck? Понимаю, что "палуба", но какие условия?

Роман правильно описал, будете сидеть на пластиковом стуле на палубе или внутри в баре (но там холодно ибо кондиционер). Я очень рекомендую брать каюту. Мы плыли 4 часа с Крита на Санторин на вечернем пароме, было ТАК холодно (там же мельтеми дует :), что мы поклялись больше никогда на вечерних и ночных паромах не кататься...Да и скучно..
 
Я только что вернулась с Крита. В Афины ездила на пароме. Места на палубе - это стулья вдоль стен и возле столов, стулья довольно-таки жесткие, многие спят прямо на полу, подстелив спальники. На третьей палубе есть диваны, но там всю ночь дискотека (непонятно для кого), поэтому спать проблематично, хотя и удобнее. Перемещение по палубам свободное и спать можно, где пожелаете. Ездили по самым дешевым билетам (28 евро). Если есть вопросы - пишите на мыло (may-flower@bk.ru)
С уважением,
Lonika
 
Svety 13,
Да ветер может быть очень холодным.

Но бедные европейцы в спальничках ютятца на палубе :)

Это только богатые россияне в каютах норовят проехаться. :)
 
7-8 часов по-моему можно вполне провести на палубе, но поспать конечно будет сложно. Можно сидеть в кафе. Для того, чтобы спастись от кондиционера, можно взять с собой теплую кофту например. Еще есть категория мест "самолетного типа" - кресла, как в самолете. Эти места дороже чем на палубе ("дек"), но дешевле чем каюта, а поспать вполне можно. Если не любите прохладу (кондиционер), то тоже надо взять что-то теплое.
 
 
Цитата
Allina пишет:
Еще есть категория мест "самолетного типа" - кресла, как в самолете. Эти места дороже чем на палубе ("дек"),
Я работала на корабле Анек.Крити2 места на корабле "самолетного типа"это ПульманСитс.Они удобные не на всех кораблях.А дискотеки работают не все ночь а только до 1.30-2.00.
Спать где угодно запрещено.Да и вообще как можно спать где угодно!
 
Dimitra,
Один раз на пароме я видел самолетные кресла,
но на них тоже спать не особо удобно.


Цитата
Да и вообще как можно спать где угодно!
Можно и на палубе, если спальник с собой и пенка.
 
Dimitra, я не знаю, когда вы там работали, но я неделю назад ездила в Афины на корабле Анек лайнс. Спали все абсолютно, где придется и туда, и обратно. В кафе на этих самых стульях и спали, а некоторые, как я уже писала, в этом же кафе на полу спали. А дискотека часов до трех точно была. Если учесть, что паром приходит в Афины в 6, то дискотека до трех- это сеьезная помеха для сна. Вообще, если честно, нам было непонятно для кого она проводится. Наблюдали такую картину: два часа ночи, народ спит, музыка грохочет. И ни одного бодрствующего! Честное слово! Люди так спать хотят, что и при такой долбежке засыпают. Но мы перебраться туда не рискнули, хотя диваны там удобные в баре (на них-то все и спали). А на палубе не видела чтоб кто-то спал. Гуляли вечером - это да. А потом все вниз перебрались. Осталась только молодежь с дредами и объемными рюкзаками, подозреваю автостопом путешествующая. Кресел самолетных тоже не было на нашем корабле.
С уважением,
Lonika
 
Скажите, пожайлуста, сколько стоит паром с крита до афин и по каким дням и часам он ходит?
Будет ли он ходить в конце сентября?
 
Зайдите на сайт Anek lines и посмотрите цены. В поиковике без проблем адрес сайта найдете. Паром ходит каждый день, в 20:00 из Ретимно. И в сентябре будет тоже, по-мойму, он весь год ходит.
С уважением,
Lonika
 
Летите самолетом!!! Как белый человек! 120-180 евро. Зато лететь 35 минут, а не 12 часов как на пароме. И самолеты такие комфортабельные.. Кало таксиди!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)