Экскурсии на Крите самостоятельно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Экскурсии на Крите самостоятельно, Намного ли дешевле и вообще реально ли?
 
Привет всем грекоманам!

Отправляюсь на Крит, в первый раз, и озадачилась вот каким вопросом:
насколько проще и дешевле (если вообще реально) самостоятельно съездить из Херсониссоса в следующие пункты:

- остров Хриси (кстати, я знаю, что ракушки вывозить нельзя - но кто пробовал и у кого прокатило?? я ж не могу не прихватить совсем ничего :))
- бухта Балос
- пляж Матала.

Дико извиняюсь, если уже где-то было - и заранее благодарю за помощь!
 
Что означает "самостоятельно"?
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Что означает "самостоятельно"?
Это значит без турагентства и гида - самому купить билет на автобус/кораблик, самому доехать и благополучно вернуться обратно
 
Да, конечно, если туда ходит рейсовый автобус или кораблик.

На Хриси уходит рано утром, надо в порту по телефону уточнить когда.
Обратно во второй половине дня.

Обязательно иметь запас еды и особенно воды, или денег для поесть в тавернах по прибытию.

И навигатор, чтобы гуляя по острову вернуться к обратному кораблику.

Все идут прямо, мы пошли направо и были одни :)
 
На Балос из Херсониссоса замучаетесь добираться. Сначала надо на автобусе доехать до Ираклиона. Пересесть на автобус до Ханьи (в дороге - 3 часа). Вот не помню, с одного и того же автовокзала ходят автобусы из Ираклиона в Ханью и Херсониссос, а то еще и между автовокзалами добираться придется. Из Ханьи до порта Киссамос автобус тоже идет около трех часов. Причем автобусы ходят в лучшем случае один раз в час. Из порта Киссамос несколько раз в день (и отправление, по-моему только утром) ходит кораблик по маршруту Грамвусса - Балос. Кораблик туристический, на нем всегда много народа. И потом этот же путь в обратном порядке. Даже на арендованном авто утомительно ехать такой путь, а уж на автобусах ...
До Маталы из Ираклиона ходит автобус, туда добраться более реально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)