Крит в конце августа 2015

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Крит в конце августа 2015, Вопросы к старожилам и бывалым
 
Всем доброго вечера. В Грецию собираемся впервые и, так как, я всё люблю делать заранее, то "уже" неделю читал данный и еще пару форумов на тему собственного маршрута пляжей и достопримечательностей на авто. Назрело несколько, обсуждаемых здесь, вопросов, но по давности ответов на них, хотелось бы обновить информацию, итак:
1 - где же лучше арендовать авто? Аренда в офисе правда дороже или это рекламный ход, чтобы брали заранее? Я не против забронировать еще вчера, но на визу только завтра подаемся, а там еще + неделя, не хотелось бы торопиться, мало ли чего... На карте денег нет для предоплаты, а специально для этого класть на карту или делать перевод не хотелось бы, проще рассчитаться на месте.

2 - читал на форуме, что составляют маршруты платно, а также есть готовые бесплатные. В чём отличие и где их посмотреть?
Готов и сам составить, информации собрано уже много, но есть тонкости типа ночевки в некоторых местах, чтобы не возвращаться по ночи, а также, и в особенности, где покушать на местах (а объехать я (мы) планируем весь остров), дабы откушать в проверенных и рекомендуемых тавернах, но про каждый город читать долго и муторно, тем более форумчане (грекРУбята) не жадные)

3 - где же всё-таки заправляться, или совсем без разницы?

4 - где найти качественное, а главное вкусное вино (мнения разнятся по вкусу (некоторые друзья и знакомые говорят, что совсем, не разбавив водой, не возможно пить, кто-то нахваливает)).

5 - где купить масло дешевле и везде ли качество одинаково? Также, в какой таре лучше везти, чтобы довезти и в каких же всё-таки объемах (3, 5, 10 л. на человека?).

Заранее спасибо за ответы, отвечать смогу только по вечерам, на работе заблочено всё, могу только читать, поэтому жду ответов и до завтрашнего вечера.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
http://www.greek.ru/forum/messages/forum104/topic24311/message637599/#message637599

Координаты для размышления. Там и винзаводик имеется ;)
Изменено: FatCat - 23.07.2015 22:45:37
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Чтобы не маяться дурью с пакованием в багаж мы берем на вылете в дьютике от тех производителей, которых знаем в лицо.
Есть примеры марок, если уж правда оставить это до дьютика и примерные цены?
 
 
Цитата
FatCat написал:
http://www.greek.ru/forum/messages/forum104/topic24311/message637599/#message637599

Координаты для размышления. Там и винзаводик имеется
спасибо, тоже нужная ссылка
 
Цитата
Гость написал:
Есть примеры марок, если уж правда оставить это до дьютика и примерные цены?
На цены я смотрю, когда покупаю танкер оливкого масла, а в дьютике беру и несу.
Смотрите, чтобы было первого холодного отжима и желательно без дублирования инфы на русском.
 
Вино и масло.

С вероятностью, стремящейся к 100%, вино в любом случае будет хорошим. Другое дело - это ваши вкусы. Тут нужно найти не сорта, которые нравятся, и нужную сладость - советчики тут слабо помогут.

А вот масло... Я против покупок "настоящего деревенского масла", если вы не умеете масло выбирать. Ибо очень часто встречается фигня. Не, оно не отрава, им можно вполне пользоваться, особенно жарить, но мое чувство прекрасного и вкусного очень сильно страдает. Нам тут подруга привезла бутылочку в подарок - она еще и гидом была, посчитала, что покупает самое самое лучшее...
В общем, у нас есть теперь литр масла, которое я лично отнесла в категорию "машинное" ))))) Планирую смазывать им цепь велосипеда )))

Берите масло хороших марок, холодного отжима, экстра-верждин. Оно не бывает дешевым - оно для салатов. Если нападете на Агурэлео - то это супер-свежее масло из недозрелых оливок. Пахнет свежим огурцом, горчит. Свежее агурэлео появляется в ноябре обычно. И как божоле, остается оно свежим с полгода где-то.
Подешевле можно взять для готовки - если вам нужно для готовки.
Берите в жестяных банках или стекле. В дьюти-фри можно взять с собой в салон - это будет гарантией от трагедии с маслом.
 
А на большинстве винзаводиков и маслозаводиков дают подегустировать ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
odessitka написал:
Вино и масло.

В общем, у нас есть теперь литр масла, которое я лично отнесла в категорию "машинное" ))))) Планирую смазывать им цепь велосипеда )))
Главное, чтобы подруга не прочитала)

Цитата
odessitka написал:
Берите масло хороших марок, холодного отжима, экстра-верждин. Оно не бывает дешевым - оно для салатов. Если нападете на Агурэлео - то это супер-свежее масло из недозрелых оливок. Пахнет свежим огурцом, горчит. Свежее агурэлео появляется в ноябре обычно. И как божоле, остается оно свежим с полгода где-то.
Подешевле можно взять для готовки - если вам нужно для готовки.
Берите в жестяных банках или стекле. В дьюти-фри можно взять с собой в салон - это будет гарантией от трагедии с маслом.
за марку спасибо, по дьютику понял, что лучше переплатить, но не бегать искать по деревням и целее доедет, в любом случае.

Цитата
FatCat написал:
А на большинстве винзаводиков и маслозаводиков дают подегустировать
кто-то и масло дегустирует?)
выписал по вашему совету заводик, обязательно туда заедем, если кто-то будет
 
Греки ещё как масло дегустируют, на минимаслобойнях! Для этого в мисочку с маслом макается кусочек хлеба, и съедается.
Честь имею.
 
Цитата
EgorSokolov написал:
выписал по вашему совету заводик, обязательно туда заедем, если кто-то будет
Что значит - "если кто то будет".
Подъезжаете к воротам, нагло бибикаете и ждете в машине, иногда мин 20, не переставая бибикать ;) стаю собак, пытающуюся откусить колеса, игнорируете :o
Потом Вас проведут в дегустационный зал и ..... тут все зависит от Ваших физикофинансовых возможностей. Сразу скажу, в прошлом году вино на заводе было на 50% дешевле чем в магазинах и на 100% дешевле, чес в отелях. Купили там 8 бутылок, 6 из которых благополучно долетели до России.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Для этого в мисочку с маслом макается кусочек хлеба, и съедается.
Причем мисочек много, масло как чистое, так и с добавками, и вкуснюююююющий греческий хлеб .......
Изменено: FatCat - 29.07.2015 09:48:07
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Греки ещё как масло дегустируют, на минимаслобойнях! Для этого в мисочку с маслом макается кусочек хлеба, и съедается.
спасибо, не знал, должно быть вкусно
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
EgorSokolov написал:
выписал по вашему совету заводик, обязательно туда заедем, если кто-то будет
Что значит - "если кто то будет".
перепутал с заводом масла:

FatCat написал:
Цитата
Фабрика Terra Creta (оливк.масло) - в августе живых там застать не удалось.
Цитата
FatCat написал:

Подъезжаете к воротам, нагло бибикаете и ждете в машине, иногда мин 20, не переставая бибикать стаю собак, пытающуюся откусить колеса, игнорируете
Потом Вас проведут в дегустационный зал и ..... тут все зависит от Ваших физикофинансовых возможностей. Сразу скажу, в прошлом году вино на заводе было на 50% дешевле чем в магазинах и на 100% дешевле, чес в отелях. Купили там 8 бутылок, 6 из которых благополучно долетели до России.
теперь понял)
 
Вечер добрый всем, кто подскажет как добраться из Сфакаки (район Ретимно) до Ираклиона на общественном транспорте? Нашел тему по обсуждению городского транспорта, но не нашел для себя, возможно плохо искал, ткните, если уже обсуждалось или просто подскажите пару маршрутов, проходящих там и стоимость проезда. Арендовал авто, но в Ретимно закончились и взял из Ираклиона, поэтому нужно туда добраться к 12 часам дня.
 
 
Цитата
EgorSokolov написал:
Арендовал авто, но в Ретимно закончились и взял из Ираклиона, поэтому нужно туда добраться к 12 часам дня.
Это что за подпольная контора, которая не пригоняет авто в указанную туристом точку для сдачи\приема? Я б у таких брать не стал.
Изменено: FatCat - 13.08.2015 09:20:28
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Извиняюсь, что отвечаю с Гостя, но уже писал, что на работе не могу войти на форум, так вот забронировал во всеми любимой рентакартукрит, просто не осталось авто в районе Ретимно, а с Ираклиона сказали не погонят, поэтому после беседы с Маргаритой выход был найден в бронировании последнего авто в Ираклионе и забором и сдачей там же.
 
А попробуйте тут WWW.BESTCARS-RENTAL.GR - мне они гораздо больше понравились. И как раз в Ретимно.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Что-то даже дешевле получается на те же даты и тот же авто... А у них такая же полная страховка с днищем, колесами и т.д? Попробую, еще неделя есть для отмены брони. Что-то не видел их в обсуждении, когда выбирал.
 
Днище и колеса за доп., вполне разумную доплату. были в прошлом году. Брал C3 Diesel Avtomat - экономичная зверьмашина.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А что за купон на скидку, где взять, не знаете?
 
К сожалению - нет.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Я вернулся) а подскажите всё-таки сумму доплаты за полную страховку, так как разница получается в 10 евро и там уже внесена предоплата, но здесь авто поинтересней, хоть и дороже, тот С3 дизель понравился, а на сайте не нашел про доплаты, просто перечислены пункты, что как-будто все включено
 
Я с ними по почте общался, и уже все удалил за ненадобностью. Только адрес оставил. Напишите им, они очень отзывчивые.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
За неделю отправил 2 письма - ни ответа, ни привета...
в Греции еще рубли не принимают?) а то 2 недели назад по 62 не поменял, думал опустится курс, а сейчас вообще ужас, уже 75, и еще рост сегодня на 2₽... Кто как выходит из ситуации, кто собирается ехать?
 
Купили евро и ждем дат поездки. Чего тут выдумывать? На ситуацию не повлиять, а отдыхать все равно надо и ничто отдых не остановит!
Тяжело в лечении - легко в раю!
 
В Греции отдыхают те, кто хранит сбережения в евро.

Цитата
Shamora написал:
Чего тут выдумывать?
Выдумывать доход в евро :)

Скоро мы на пару евро уже сможем дом на Рублевке купить :)
А вот с отдыхом в Греции будет дороговато тем, кто хранит свои деньги в рублях.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)