Повар на Крите, Агиос Николаос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Повар на Крите, Агиос Николаос
 
Кто ни будь знает как найти повара на Крите ? Мы будем отдыхать с 13 июня по 11 июля, в Агиос Николаос на вилле. Управляющий виллой предлагает повара, но очень дорого!!!! Сама не знаю как искать, может есть у кого такой опыт?
 
Попробуйте написать объявление в местную газету. Обозначьте бюджет. Но если вам нужен спец повар со знанием местной кухни, то такие на дороге не валяются. Их расхватывают отели и рестораны. На месяц сможете найти кого то кто по какой либо причине остался без работы. Нормальные повара работают в сезон и они очень загружены.
 
 
Цитата
Irinkin написал:
Мы будем отдыхать с 13 июня по 11 июля, в Агиос Николаос на вилле. Управляющий виллой предлагает повара, но очень дорого!!!!

Приехать на критскую рублевку и капризничать на дорого :) :) :)



Цитата
Irinkin написал:
Сама не знаю как искать, может есть у кого такой опыт?

При проживании на вилле мы заказываем или виллу у критской мамы, которая готовит очень вкусно, но это не у моря и совсем не на рублевке.

Или выбираем таверну или ресторан по вкусу где-то недалеко от виллы, а потом заказываем у них с доставкой обедоужинов на виллу.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

Цитата
Irinkin написал:
Мы будем отдыхать с 13 июня по 11 июля, в Агиос Николаос на вилле. Управляющий виллой предлагает повара, но очень дорого!!!!
Приехать на критскую рублевку и капризничать на дорого
Цитата

я не знала что это Критская рублевка! Кинула запрос в агентство по аренде вилл, из их вариантов выбрала, даже не читала про место! Понравилось вилла и ее местоположение по отношению к морю.
 
Цитата
Irinkin написал:
Понравилось вилла и ее местоположение по отношению к морю.

А надо было бы выбирать виллу по отношению с поваром :)
 
Цитата
Irinkin написал:
я не знала что это Критская рублевка! Кинула запрос в агентство по аренде вилл, из их вариантов выбрала, даже не читала про место! Понравилось вилла и ее местоположение по отношению к морю.

Здрасьте, как это не знала? )) Вы бы параллельно погуглили кто отдыхает в Элунде и тогда бы поняли что ценник там рассчитан на президентов и голливудских звёзд.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
Irinkin написал:
я не знала что это Критская рублевка! Кинула запрос в агентство по аренде вилл, из их вариантов выбрала, даже не читала про место! Понравилось вилла и ее местоположение по отношению к морю.
Здрасьте, как это не знала? )) Вы бы параллельно погуглили кто отдыхает в Элунде и тогда бы поняли что ценник там рассчитан на президентов и голливудских звёзд.
Да, знаете, как то так получилось. Выбирала между Критом и Тосканой( Италия), по Криту предложения были даже выгоднее по цене. Вот и решили быстро бронироваться. А когда коснулись повара, обалдели от стоимости... Треть стоимости виллы. Вот и думаю что теперь делать, едем с детьми, один из которых совсем маленький(9 месяцев), удобнее было бы кушать на вилле и иногда ходить в таверны. Если честно у меня трое детей и обычно выбираю точку куда едем, ковыряться не когда!!!
 
Цитата
Irinkin написал:
Если честно у меня трое детей и обычно выбираю точку куда едем, ковыряться не когда!!!

Тут у всех по трое детей :) :) :)


Цитата
Irinkin написал:
А когда коснулись повара, обалдели от стоимости... Треть стоимости виллы.

Пожалуйста, озвучьте цены, очень интересно.


Цитата
Irinkin написал:
Выбирала между Критом и Тосканой( Италия), по Криту предложения были даже выгоднее по цене.

Так и должно быть.

У нас есть на сайте виллы в Греции. На многих из них вопрос с поваром решается комфортно.
 
Цитата

Пожалуйста, озвучьте цены, очень интересно.
за услуги повара 3200 с условием что готовить будет обед и ужин. Всей семье одинаковые блюда. С выходными. Может конечно это и нормальная цена, но я к такому была не готова. Раньше отдыхали всегда в отелях. Только в европейских городах снимали апарты. Если это норма, то я от стала от жизни! В Москве не в каждом ресторане такая зп!
 
Цитата
Irinkin написал:
Если это норма, то я от стала от жизни! В Москве не в каждом ресторане такая зп!

Для того района это норма. Почему Вы решили что сравнивать нужно с московскими ценами? Я не помню чтобы бывший президент Греции и певцы уровня Мадонны отдыхали в Москве. Там именно такая публика.
Цены в том районе как минимум в 2 раза выше чем в других областях острова. Нашли бы себе тоже самое, но на западе - отдохнули бы за те же деньги 2 раза. За повара тоже заплатили бы ну если не в 3, то в 2 раза меньше - это точно.
 
Цитата
Irinkin написал:
В Москве не в каждом ресторане такая зп!

Да, 3200 евро - это отлично для рублевки.

Мы ищем поваров как русским рестораторам в Греции, так и русским рестораторам в Москве.
Так цену за работу повара в 1000 евро в месяц они считают достойной :)

Если Вы уже не можете отказаться от той виллы, то будем искать Вам повара?
Пишите в личку, если нужно.
 
Посмотрите десяток таверн, там цены процентов на 10-20% всего выше региональных, Элита в деревни почти не спускается поесть. В прошлом году их хозяева были в шоке - заполнение таверн вдвое меньше обычного.
Спросите про доставку, - как постоянный клиент можете договорится очень недорого.
Многие таверны отвечают по электронной почте. Я так бронировал столики из отеля в 300 метрах от них :-D
 
Цитата
Daniel написал:
Элита в деревни почти не спускается поесть

Ну да ну да. У элиты как раз то с калинарным вкусом всё в порядке. Они по телефону хозяина спрашивают что есть и успевает ли сделать то что им нужно.

Цитата
Daniel написал:
Спросите про доставку, - как постоянный клиент можете договорится очень недорого.

Деливери на 5 человек и по нескольку блюд - это непрактично. Пока всё это доедет до места назначения уже подостынет. И хозяину тоже невыгодно, нужно извозчика иметь отвезти в обед и ужин и потом забрать тару.
 
 
Какую тару? Оно ж в одноразовых упаковках все приезжает.
И расстояния там не такие, чтоб все остыло, или чтоб нельзя было выделить на 10 минут официанта отвезти заказ.

По-моему, действительно достойный вариант. Но выйдет ли дешевле по деньгам? Мне кажется, что не особо.
 
Цитата
odessitka написал:
Какую тару? Оно ж в одноразовых упаковках все приезжает.

Оль, ну какая одноразова тара со всякими соусами? Я понимаю одно блюдо на двоих. А это - одному то, другому другое, третьему - третье.
Не легче в таверну самим? Уже просто идти и знать что там тебя ждёт. Привозно-увозная еда мне например не нравится. Если ко мне горячие поничики с мороженым на десерт приедут в том же виде в каком их подают в таверне, то может быть. А ведь не доедут это точно.
 
Да нормальная тара. В чем проблема с соусами-то? Супы тоже привозят.

Тут главное то, что на вилле есть комплект посуды, можно себе нормально сервировать и наслаждаться едой. А в таверну может не получиться по разным причинам. Самая простая - кто-то из семьи сидит за компом и работает и у него нет возможности на 2 часа уехать покушать. Или дети съедят две ложки и пойдут спать.
Или например не все кушают одновременно. А супчик детям можно подогреть и позже.
Или просто ЛЕНЬ куда-то ползти. И сидеть в таверне днем на открытом воздухе - то еще удовольствие.
 
Да всё могут привезти, это не вопрос. Пиццу, сувлаки привозные могу понять. Всё остальное, да ещё в каждодневном режиме ни я, ни муж, ни дети у меня точно не оценят.
Поэтому я против такого варианта. Кому нравится - пожалуйста.
 
ну если автор сама готовить все-равно не будет, а повара подешевле не найдется, то какая разница, где кушать одну и ту же еду из одной и той же таверны - в самой таверне или дома (на вилле)?
 
Уважаемые форумчане,
при таком варианте... получается дешевле и надежнее.... с собой повара привезти!
ну так... на мой... обывательский взгляд! любые критские блюда, любая хозяйка легко
сварганит! да еще как! там явно не требуются мишеленовские звезды!
главное же.. продукты критские... солнце критское... настроение критское...
P.S. а в целом... извиняюсь конечно... но... Крит.... и личный повар... как-то... не правильно сие... не по Критски как-то...
в критских тавернах есть изюминка которая и манит туда народ!
а если нужно просто чистое море.... вилла... повар.... гувернантка... сиделка... то... для этого столько ШИКАРНЫХ мест на планете...
при таком подходе... я бы куда-нить в Доминикану лучше рванул или на Гоа.... сидишь себе на берегу океЯна... пальчиокм махнул... тебе
текилы принесли... другим пальчиком... свежий ананас... пальчиком ноги пошевелил... а уже маникюрь-педикюр делают...
ляпота.... ээххх нужно как-нить опять в Доминикану слетать! хорошо там!
а Крит... Крит это деревня... со всеми плюсами и минусами... на Крите и хорошо, потому что там деревня!
и посидеть там в таверне... начинаешь понимать весь кайф от этого, только через недельку...
зато потом уже сложно представить что-то другое!
еще раз извиняюсь за коммент не в тему....
просто... два месяца мне еще ждать очередной поездки на Крит...
а душа уже там...

С уважением,
Владимир
 
Цитата
Vladimir19702 написал:
Крит... Крит это деревня... со всеми плюсами и минусами... на Крите и хорошо, потому что там деревня!
и посидеть там в таверне... начинаешь понимать весь кайф от этого, только через недельку...
зато потом уже сложно представить что-то другое!

Господи, хорошо что хоть Вы меня поняли.
Вы пишИте, пишИте, всё в тему))
 
 
Цитата
odessitka написал:
. А в таверну может не получиться по разным причинам. Самая простая - кто-то из семьи сидит за компом и работает и у него нет возможности на 2 часа уехать покушать.

Оляяя, трапеза - дело святое. Какая к чертям работа и какой комп, если невыспавшийся и ненакормленный вовремя ребёнок это вынос мозга? Работа и комп никогда не должны пересеваться с интересами ребёнка. Покушать и поспать - это самое основное. Кто вообще ни на минуту не может оторваться от работы изолирует себя от семьи осознанно и знает что будет клушкой. Дети то причём?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)