Не бейте ногами! Нужна помощь!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Не бейте ногами! Нужна помощь!
 
Всем доброго времени суток! Прошу не убивать и не ругаться, что задолбали с подобными постами, но ребята нужна помощь. Буквально час назад забрёл на этот сайт и понял, что здесь огромное количество информации и я просто физически не успею её перечитать.

Ребят, улетаю уже в эту субботу, летим четвером: я с девушка и мои родители - у них серебренная свадьба - всего на 7 дней, забронировали отель недалеко от Херсонеса. Помогите организовать отдых: какие экскурсии брать, в какие рестораны ходить, надо или нет брать машину на прокат, в конце концов, что привезти с собой.
Заранее благодарен за ваши бесценные советы!
 
Хм... за пару дней прочитать? Хм... я с нового году тута тусуюсь... и то... многое не осилил...

Вот маршруты по Криту.

Если на неделю едете, то все-равно больше 2-3 экскурсий... перебор будет!
С уважением,
Владимир
P.S. большим помочь не могу... потому как сам тока планирую туды рвануть! :)
Изменено: Vladimir19702 - 05.06.2014 10:43:44
 
 
Fearnor
Чтобы успеть за пару дней подготовиться, читайте только тематическую страничку про Крит , включая отзывы. За неделю многое не посмотрите, но хотя бы "снимите сливки" с той части острова. Авто желательно.
 
Fearnor, 7 дней это очень мало. Так что читать очень много не нужно.

Вам нужно отдохнуть и погулять на свадьбе. На экскурсии у Вас два дня, не больше.

Поэтому один день на Кносс и Археологический музей.
При покупке экскурсии уточните, кто будет экскурсоводом.
Покупайте, если ответы будут такие (выбор из одного): Стоматис, Эви, Андреас.
И на второе можно аквариум, если это интересно.

Если же решитесь брать авто в аренду на Крите, то на пару дней и ссылка, которую дал г-н Vladimir19702,
будет Вам в помощь.

Какие-то рестораны/таверны в самом приморском Херсонисосе мне не интересны.
Вот есть там верхний Херсонисос, так вот там еще что-то можно искать.
Спрашивайте у греков, смотрите, чтобы в таверне сидели греки, чем проще сама таверна, тем вкуснее.

А потом вы подсядете на Грецию и до своей серебрянной свадьбы будете тут отдыхать и писать отзывы и рассказы об отдыхе.

Хорошего путешествия!
 
Vladimir19702, Roman o arhigos, Germon,

Большое вам всем спасибо за совет, а МВУ обязательно или можно с нашими?
Roman o arhigos, на кносс и археологический лучше экскурсии взять или можно дикарями? И еще вы про аквариум говорить, который "Критский аквариум"?
 
Цитата
Fearnor пишет:
Большое вам всем спасибо за совет, а МВУ обязательно или можно с нашими?
Вообще обязательно.

Цитата
Fearnor пишет:
Roman o arhigos , на кносс и археологический лучше экскурсии взять или можно дикарями?
Главное, чтобы достопримечательности не пострадали от дикарей. Если у Вас будет авто в аренде, то можно и дикарями, но надо матчасть хотя бы тогда почитать. Это как Вы больше любите, с экскурсоводом или без.

Цитата
Fearnor пишет:
И еще вы про аквариум говорить, который "Критский аквариум"?
Я, я.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому один день на Кносс и Археологический музей.
При покупке экскурсии уточните, кто будет экскурсоводом.
Покупайте, если ответы будут такие (выбор из одного): Стоматис, Эви, Андреас
У нас был Стоматис. Замечательный экскурсовод!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А потом вы подсядете на Грецию и до своей серебрянной свадьбы будете тут отдыхать
Роман прав на все 100%!!!

В прошлом году первый раз полетели в Грецию на Крит мы с мужем, ребенком и родителями. В этом году снова летим в Грецию. :) Родители на Халкидики, мы на снова на Крит (причем мы не планировали в этом году поездку, но впечатления, эмоции, воспоминания победили, и вот мы снова летим на Крит :) )
Изменено: Юлечка+ - 08.06.2014 10:33:49
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Покупайте, если ответы будут такие (выбор из одного): Стоматис, Эви, Андреас.
И на второе можно аквариум, если это интересно.
Вот,я и на Крите,заказываю экскурсию, а где можно этих экскурсоводов найти?
 
Они свободные экскурсоводы, работают с разными туроператорами, спрашивайте.
 
Ребят,выручайте, запланировали на завтра экскурсию в кносс,с вечерним ужином в винодельне,как раз на 10 число выпадал юбилей,но прекрасный туроператор все отменил и теперь не знаю,что делать,как организовать,что и где? :(
 
доехать до кносса на рейсовом автобусе. потом взять такси и доехать до винзавода.
 
bozhupav, да..., рейсовый автобус очень романтичен :( :( :(
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
bozhupav , да..., рейсовый автобус очень романтичен
Ахаха,ну как то так))) да и в кносс мы все же поедем 12,т.к. экскурсия перенеслась.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)