Подскажите куда поехать в конце мая с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите куда поехать в конце мая с ребенком
 
Уважаемые форумчане и модераторы. Много чего перечитал на Вашем форуме, спасибо. Собираемся в отпуск в конце мая, планируем вылет ~20.05 (+5 дней) на 10-14 ночей. Состав: 2 взрослых + 2 детей (девчонки 2,5 и 6,5 лет), также поедут мои родители (еще 2 взрослых). Больше всего интересует теплое море и комфортный пляж для детей (пологий песок, без ежей), планируем экскурсионную программу. Знакомые советовали Кос, но почитав Форум пребываю в смятениях между Родосом и Северо-Западной частью Крита (от Ханьи до Георгиуполиса). Сначала хотели снять виллу, однако решили, что детям требуется вечерняя анимация. Интересуют добротные отели 3-4*, без шика и выпендрежа, но чтобы можно было разнообразно позавтракать. Также интересует вопрос, чем детей можно накормить в тавернах, ну, скажем, кроме пасты болоньезе. Для себя так пока и не понял какой вариант питания выбрать ALL, HB+ или FB+, поскольку одни люди будут ездить по экскурсиям, а другие предпочтут пассивный отдых. В общем для начала прошу помощи, какой регион выбрать с максимально теплым морем в это время. Может где-то есть отдельные закутки и быстро прогревающиеся бухточки?
 
С 20 мая насчет купания для детей вилами на воде писано :)

Может да, а может нет.

От Ханьи до Георгиуполиса только Георгиуполис подходит под пологий песок.
И там есть только один хороший отель Pilot Beach Resort
но это 5 звезд с HB+ или FB+. Если море будет холодным, то есть крытый бассейн для детей и спа-центр для взрослых.

3-4 ки в том районе значительно проще. Их больше на запад от Ханьи.

С примерно такими же пляжами более дешевые варианты Вы найдете на Косе и Родосе.
 
 
Роман, спасибо за оперативный ответ. Пилот, безусловно хорош. НО хотелось бы уложиться в 100т.р. (в номере 2+2). Минимальная цена за 10 дней 126т.р Будем думать... Это же Ваша, кажется, фраза гласит, что отдых в Греции начинается за пределами территории отеля.
Еще несколько вопросов.
1. из Москвы в Ханью прямых рейсов нет или я плохо искал? (просто детей укачивает в машине)
2. Что касается Родоса. Какое побережье выбирать, ближе к Фалираки? Список рекомендуемых отелей, если я правильно понял, здесь
3. А какие еще области Крита могут нам подойти
Цитата

бухточки в районе Ситии, пляж Ваи, бухта Бали между Ретимно и Ираклионом. На знаменитых розовых пляжах Элафониси на юго-западе Крита вода бывает очень теплой на мелководье – идеально для ваших детей, но не для любителей глубоководного плавания в кипяченом молоке…
 
Полностью согласна с Романом насчет купания детей в море в это время! Как повезет, прогреется вода в море к этому времени или нет.
Из перечисленных Вами островов была на Родосе и на Крите (3 раза). Обожаю Крит! Там, действительно, можно открывать остров вновь и вновь, для путешествий на автомобиле в самый раз и не только из-за размеров острова! Из тех отелей, где я останавливалась, понравился отель High Beach, и подходит под Ваше описание, пологий вход в море, песочек, для детей есть на крайний случай бассейн, детская игровая площадка, бюджетный вариант! Детишек много с родителями было. Питание, поверьте мне на слово, из всех тех отелей,где я останавливалась, в том числе в 5-звездочном - на Родосе, разнообразное и, действительно, вкусное. Хозяйка отеля за этим лично следит. Но насколько я помню, они работали по системе All. Может быть что-то изменилось сейчас, может и в худшую сторону! Я отдыхала там в 2009 году. Также там рядом по соседству неплохой отель Sirens Beach, с ежедневной анимацией для детей, включая развлекательную программу днем в бассейне!Но там намного хуже питание, точнее его почти нет, скудное. Все эти отели находятся в местечке Малья. К сожалению, с подпорченной репутацией "благодаря" неадекватной обкуренной английской молодежи, рассекающей на квадроциклах. Но всего этого Вы не увидите и не услышите в этих отелях, они так идеально расположены, что шум морских волн заглушает весь этот балаган вечером и ночью. :D Днем вообще тишина и благодать. Пьяная молодежь отсыпается. :D
+ 1. Прямые перелеты Москва- Ханья существуют.
2.Те местечки,которые Вы привели в цитате достаточно далековато, если Вы собираетесь путешествовать туда с детьми. (я про передвижения, если детей укачивает). Туда ведут не дороги, а "козьи" тропы, настоящие серпантинные тропы. Если только без детей, то тогда -да!
 
Цитата
angio пишет:
1. из Москвы в Ханью прямых рейсов нет или я плохо искал? (просто детей укачивает в машине)
Есть, только их без тура не продают. Но можно купить тур по цене билета :)

Цитата
angio пишет:
2. Что касается Родоса. Какое побережье выбирать, ближе к Фалираки?
Да

Цитата
angio пишет:
3. А какие еще области Крита могут нам подойти
Ответ должен быть технологичным. Три дня на оленях - это не наш метод.

Из указанных Вам только Ретимно и окрестности Ираклиона.

Бали - это немножко не то.
 
angio, если детей укачивает в машине, а вы плинируете с ними ездить по окрестностям, то, на мой взгляд, лучше Кос или Родос выбрать. Все-таки расстояния там не так огромны, и, в то же время, есть что посмотреть. Вот, про Кос можете тут почитать.

По отелям, правда, не могу подсказать. Могу только посоветовать в Митсисы не соваться.
 
 
Спасибо всем за ответы. Информацию принял, изучаю мат.часть.
Сейчас смотрел побережье от Ираклиона до Херсонисоса. Вроде бы песочный пляж, конечно рейтиг за Альдемаром, (и даже в Aldemar Cretan Village 4* можно уложиться в 100т.р. за All на 10 ночей). Мистисы пропускаем. На карте есть еще AKS Annabelle Beach Resort, но туров по ним я не нашел.
В принципе прогуляться 10 минут до пляжа нас не напрягает, только не хочется ходить через дорогу (как это во многих отелях).
На счет экскурсий: по Архитектуре бы ездили со старшей, в аквариумы или там бабочек посмотреть - то можно и младшую взять. Мы прошлый раз в Болгарию ездили, нам очень понравилось. Ездили экскурсиями (я и старшая дочь) с дорогой справились. Я уже понял, что в Греции есть на что посмотреть, поэтому обзор достопримечательностей будет зависеть от места основной высадки, с которым пока не определились. Поэтому за три дня весь Крит объезжать желания нет, планируется 3-5 "вылазок".

Попробовал выбрать бронь на сайте отеля - получается цена чуть меньше цены тура у операторов, так при этом еще и трансфер надо отдельно оплатить, так что получается дороже.
Есть еще такие нелепые вопросы, как то:
1. позволительно ли прийти на пляж со своим зонтом и ковриком или так не принято?
2. младшая дочь спит с нами, а не на отдельной койке: можно ли в таком случае заказать стандартный Дабл (2+1), а не Фэмили (2+2)?
3. Где-то здесь вычитал, что все пляжи в Греции муниципальные. У всех отелей первой береговой линии пляж именуется частным, значит ли последнее, что лежаки предоставляются бесплатно для клиентов отеля?

Про Родос. Просмотрел Eden Roc Resort и Romanza Mare, они вблизи Алдемара. Судя по Картам и некоторым фото пляж там - мелкая галька (может и не беда), но в камнями при входе в воду (не уверен, что они сильно мешают, но нет ли там ежей)... в общем, то одно не так, то другое не эдак... ранее себя привередливым не считал... Смотрим дальше
Изменено: angio - 04.12.2013 23:08:57
 
Цитата
angio пишет:
1. позволительно ли прийти на пляж со своим зонтом и ковриком или так не принято?
На необорудованных пляжах вполне себе принято. На оборудованных общих пляжах, если есть беззонтичные места (а они обычно есть в достаточном количестве) - тоже без проблем.
 
Наиболее подходящими пока видятся Blue Sea Beach Resort (Родос, Фалираки) и Альдемар (Крит, Аниссарас). Финансовые предпочтения склоняются к первому варианту. Также пытаюсь фильтровать негативные отзывы по принципу (9 "за" и 1"против" ). Ну, и для первого, посещения Греции Родос, вполне должен подойти, а если будет мало - съездим на Кос и Ниссирос

Выбор отеля не является окончательным. Предложения "в студию" ;)
Изменено: angio - 05.12.2013 09:47:29
 
На Кос с Родоса точно ехать не стоит, очень далеко. Да и Нисирос не близко.
Честь имею.
 
По всей видимости, такое путешествие делается с ночевкой на Косе.

Спасибо модераторам, за аккуратное редактирование моих сообщений. :D
Изменено: angio - 05.12.2013 10:20:11
 
angio, если с комфортом, то можно нанять самолет, который Вас прокатить по всем островам Додеканеса.

На пароме день теряете туда и день обратно.

Поэтому второй комфортный вариант - это прилет на Родос, часть отдыха на Родосе, потом на пароме на Кос, продолжаем отдых на Косе, и вылет с Коса.
 
angio, почитал все Ваши потребности. Как человек, побывавший на всех интересующих Вас островах неоднократно, в т.ч. в мае прошлого года, оптимальный вариант - Родос. По расстояниям даже если усиленно путешествовать (а с маленькими детьми, которых к тому же укачивает, далеко не уедешь), две недели - самый раз. Надоест Родос, на денек сплаваете на Сими или Халки - самые ближайшие острова к Родосу, очень похожие оп архитектуре, но разительно отличающиеся от архитектуры Родоса.
Надо смотреть район Фалираки (хотя я бы туда не поехал). Там длинный песчаный пляж, по воде в начале мая прошлого года было 20-21 град. Но погода может быть непредсказуемой.
Немного южнее есть симпатичный райончик Колимпия, но по части аннимации там отели явно проигрывают Фалираки. Но зато в тех краях есть два великолепных песчанных пляжа: Цампика и Хараки.
В любом случае, решать Вам.
 
 
Спасибо за дельные советы. В одной из тем нахваливали Agia Agathi Beach "вблизи от деревни Хараки и средневекового замка Фераклос". Но как я понял готовых туров в Халираки нет. Процесс идет, изучаю различные ссылки и отели. Пошел копать про Хараки и Цампику (если названия склоняются)
 
angio, в Хараки я достойного жилья не видел. Так, небольшие апарты. Не думаю, что Вашим детям это будет интересно. Вам ведь аннимация нужна. А там все очень камерно. Лучше смотрите варианты по Фалираки (знакомые были в отеле Пегас, нахваливают). А если приестся тамошний пляж, до Хараки на авто от силы полчаса. Зато там бухточка, золотой песок, и главное для детей, что долго мелко.
 
Несколько поразмыслив было решено решено сдвинуть сроки поездки на 10-14 дней, дабы шансов застать море по-теплее было больше. Однако, с некоторой печалью выяснилось, что ценники в этот сезон на 20-25% выше (что вполне предсказуемо). Соразмерив собственные возможности, пришлось умерить и потребности.
На Greek.ru нашел ссылку - путеводитель по пляжам Родоса, благодаря чему, наконец сориентировался, где находится Хараки и Тсампика. Чуть южнее, рядом с Архангелосом нашел Porto Angeli Beach Resort 4* (Club Salut), в близком доступе находится муниципальный песчаный/гравийный пляж. На русскоязычной сайте отзывов по отелям имеет оценку 4,19 (рекомендуют 63%) - не самые высокий рейтинги, но и отзывы, в общем и целом отзывы позитивные.

Если верить спутнику, то пляж песочный с середине и с камнями (валунами) по краям.

Интересны отзывы форумчан.
 
angio,
Вы такой остров как Закинтос не рассматривали или Родос Кос и Крит для Вас принципиально?
Цитата
angio пишет:
Может где-то есть отдельные закутки и быстро прогревающиеся бухточки?
Именно там Вы найдете черепаший пляж, вода на котором прогревается до 35-38 градусов.
 
angio, попробуйте избегать русскоязычных сайтов с отзывами, алгоритм которых выдает Вам средний рейтинг по помойке, так как все позитивные они выносят в другое место. Есть несколько международных рейтингов, которым еще можно доверять процентов на 75.
 
Про Закинтос пока не думал. Как оказалось, я среднестатистический русский турист и для нашей семьи поездка на море - "это событие" (с). Поэтому вопрос выбора места отдыха становится задачей достаточно трудной, которая решается уже больше недели, причем в горах информации ориентироваться все сложнее. К удивлению своему, обнаружил что Закинтос не относится к островам Додеканеса, поэтому придется перелопачивать весь форум заново. Что ж, никто насильно не заставлял.

Всем спасибо, удаляюсь дня на два, по разным обстоятельствам. :)
 
По поводу Закинтоса - на мой взгляд, май-начало июня не самый лучший период для посещения ионических островов. Вероятность дождя там в это время довольно велика... Конечно, год на год не приходится, но с точки зрения географии там похолоднее, чем на Родосе или Крите будет.
 
 
Всем привет. Не слишком подробно посмотрел Закинтос (поскольку уже как-то на Родос настроился), красиво, конечно, слов нет.
В общем, посмотрел еще раз отели. Наиболее подходящим по соотношению цена/качества для себя определил Porto Angeli Beach Resort 4* в деревушке Стегна. Как-то даже альтернативы особой не нашел. В общем буду, наверное, брать примерно с 1-4 июня на 10-12 дней.
Всем спасибо огромное за советы и множественные отзывы по разным темам о Греции.
 
angio,
Вам виднее конечно,Закинтос очень хорошее место для отдыха с детьми.
В Килини ,есть превосходный Грекотель, с шикарным аквапарком и отличным сервисом и питанием,для детей хотя бы на три дня,впечатления просто описать не сможете.
И на то время когда Вы планируете там неплохие скидки,очееень Вам рекомендую.
Изменено: Роман - 09.12.2013 01:27:00
 
Роман. Прошу прощения, но Закинф не укладывается в наш скромный бюджет.
В качестве альтернативы нашел еще Costa Lindia Beach Resort, деревня Пефки, Лардос. Отель позиционируется скорее как 4+ чем 5*. Пляж больше-похож на песчано-галечный, чем на чистый песочек. Рейтинг не самый лучший, но и не откровенно плохой. С учетом того, что нам 5* и не надо, может вполне подойти.
Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе пляжа, Стегна или Лардос:
1. там и там восточный берег, пологий вход...
2. В Стегне - песок с булыжниками; в Лардосе песок с мелкой галькой.
3. Лардос чуть южнее.

____________
P.S.: ... все дальше и дальше от Фалираки ;)
 
angio, если Вы не моржи, то купаться с комфортом на Закинфе в это время для меня было только в южных бухтах, где медленно глубина идет и поэтому вода успевает прогреться.
 
Последний пост (#23) был про Родос.
 
angio, если сравнивать Стегну и Лардос, то второй выигрывает по живописности. В Стегне, насколько я помню, всего один отель на НВ или ALL. Но там есть очень симпатичная, вкусная и дешевая таверна Рыцарский замок (если выберете Стегну, при въезде в поселок с левой стороны). С другой стороны, от Стегны можно доехать до Золотого пляжа в Хараки минут за 10.
Преимущество и недостатки Лардоса - рядом Линдос со всеми вытекающими. Жить рядом с таким городом приятно, но турпоток там - один из самых плотных на острове.
Если Вы планируете ходить на пляж там же, где будете жить - то Лардос, если готовы немного ездить - то Стегна.
 
 
Germon, спасибо. Теперь буду собирать "семейный совет", чтобы выяснить окончательно приоритеты. Позднее напишу, что да как.
 
Будете в Лардосе - загляните в таверну "У Лукаса" - она на центральной площади. Дешево и вкусно. Хотя было это довольно давно... Надеюсь, ничего не поменялось.
 
Всем доброго дня, с наступающим Новым годом и с Рождеством. Наконец-то мы купили тур. Едем в Лардос. Единственное - Family room они продают только с видом на бассейн, проверим -как у них со звукоизоляцией. ;) Над экскурсионной программой будем думать после праздников. Надо еще сделать себе МВУ. Всем спасибо за участие.
 
Цитата
angio пишет:
Спасибо всем за ответы. Информацию принял, изучаю мат.часть.
Сейчас смотрел побережье от Ираклиона до Херсонисоса. Вроде бы песочный пляж, конечно рейтиг за Альдемаром, (и даже в Aldemar Cretan Village 4* можно уложиться в 100т.р. за All на 10 ночей). Мистисы пропускаем. На карте есть еще AKS Annabelle Beach Resort, но туров по ним я не нашел.
В принципе прогуляться 10 минут до пляжа нас не напрягает, только не хочется ходить через дорогу (как это во многих отелях).
На счет экскурсий: по Архитектуре бы ездили со старшей, в аквариумы или там бабочек посмотреть - то можно и младшую взять. Мы прошлый раз в Болгарию ездили, нам очень понравилось. Ездили экскурсиями (я и старшая дочь) с дорогой справились. Я уже понял, что в Греции есть на что посмотреть, поэтому обзор достопримечательностей будет зависеть от места основной высадки, с которым пока не определились. Поэтому за три дня весь Крит объезжать желания нет, планируется 3-5 "вылазок".

Попробовал выбрать бронь на сайте отеля - получается цена чуть меньше цены тура у операторов, так при этом еще и трансфер надо отдельно оплатить, так что получается дороже.
Есть еще такие нелепые вопросы, как то:
1. позволительно ли прийти на пляж со своим зонтом и ковриком или так не принято?
2. младшая дочь спит с нами, а не на отдельной койке: можно ли в таком случае заказать стандартный Дабл (2+1), а не Фэмили (2+2)?
3. Где-то здесь вычитал, что все пляжи в Греции муниципальные. У всех отелей первой береговой линии пляж именуется частным, значит ли последнее, что лежаки предоставляются бесплатно для клиентов отеля?

Про Родос. Просмотрел Eden Roc Resort и Romanza Mare, они вблизи Алдемара. Судя по Картам и некоторым фото пляж там - мелкая галька (может и не беда), но в камнями при входе в воду (не уверен, что они сильно мешают, но нет ли там ежей)... в общем, то одно не так, то другое не эдак... ранее себя привередливым не считал... Смотрим дальше
В Бали есть приятные тройки, недорогие и с двухкомнатными номерами. Бухта классная и для детей отличный песчанный пологий пляж. Одинаково недалеко до Ретимно и Ираклиона, км по 25-30. Можно на автобусе. В самом Бали можно гулять ежевечерне, можно ездить совсем недалеко до Панормо, это тоже красивый городочек.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)