Где нужно побывать 100%

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Где нужно побывать 100%
 
Добрый день! Во-первых ещё раз спасибо форуму за помощь в выборе района Крита и отеля.
Отель забронирован и оплачен. Документы на визы отправлены. Международное ВУ получено.
Вопрос назрел, пожалуй, ещё сложнее чем первый (по выбору региона острова для отдыха).
Хочу спланировать отдых по дням, дабы ничего не упустить.
Жить будем недалеко от Агиос Николаус. у нас 9 дней. 3-4 дня планирую взять машинку.
1 день - экскурсия на санторини.
Для себя отметил:
Кносский дворец, дабы прикоснуться к чему-то античному.
Озеро Коурнас
Гортина+Фестос.
Возможно прокатиться на Вай-бэй, хочется, но те кто там побывал - не в восторге судя по отзывам.
Куда стоит ещё заглянуть?
Спасибо!
Начинаю познавать :)
 
Ради одного озера Курнас я бы не суетился.
Там далеко. Если ехать, то ради Ретимно и потом в Курнас.
 
 
Роман, если не трудно - подскажите.
Берём 1 день и отдаём его на "северный" маршрут. От Агиоса Николауса - Малия - Ираклион - Ретимно - Озеро.
За один день осилим? Или можно например поехать в музей в Ираклионе, потом на озеро, на обратном пути погулять в Ретимно, Малии и элунде? :) Если с утра до ночи. Силы есть, молодые :)
Хотя с другой стороны - в Гортину и Фестос опять пилить через Ираклион...
Изменено: smiler - 23.07.2013 11:23:08
Начинаю познавать :)
 
Не, в Ираклион, в Кноссос, в Арх музей, в Аквариум - это один день.

В Ретимно и озеро - это другой.
 
Ага. Для одного дня озера и Ретимно маловато. Добавим к нему на вечер Малию Или Элунду.
А есть ли ещё места, которые я не вычитал, пропустил? Спасибо!
Начинаю познавать :)
 
К Ретимно лучше добавить монастыри, а Малию и Элунду на другой день.
 
 
А в Малии, кроме пьяных англичан, что интересного ?
Честь имею.
 
Минойские развалины
 
Ну я и пьяных англичан ниразу в жизни не видел :D
О Малии читал, мол центр молодёжного отдыха, типа круто там...
Начинаю познавать :)
 
Прибавлю к списку "must see" - бухта Балос!
Единственный и существенный минус-расстояние, которое придется Вам преодолеть от Агиос Николаоса, примерно 260 км. Но для молодых, думаю, это удовольствие, путешествовать по Криту и открывать красивые места! Стоит увидеть место, где сливаются воедино моря, омывающие Крит и их нереальные оттенки! Знатоки, до сих пор, сбиваются со счета, сколько оттенков синего? 12 или все-таки больше! :D
 
Цитата
Joanna K пишет:
Прибавлю к списку "must see" - бухта Балос!
Единственный и существенный минус-расстояние, которое придется Вам преодолеть от Агиос Николаоса, примерно 260 км
Соглашусь, что бухта Балос - must see Крита, но западная его часть все же стоит отдельной поездки... 8 часов в дороге в день - на мой взгляд как-то слишком.
 
Я бы лучше Пещеру Зевса (N 35° 9.773´ E 25° 26.709´) и плато Лассити добавила в список обязательных мест. Добираться от вашего места дислокации довольно удобно.
Изменено: Евгения - 23.07.2013 15:31:53
 
Цитата
Joanna K пишет:
Прибавлю к списку "must see" - бухта Балос!
Чтобы ехать на эту бухту нужно локализироваться как минимум в Ретимно. Люди выбрали Агиос Николаос, им на Балос 270 км туда и 270 обратно. Пусть на Элунду лучше поедут, проветрятся. А то начитались про Малью - центр молодёжного отдыха. В России своих алкашей полно, а это в британском обличии, вот и вся разница. И зажигают они не по-детски я вам скажу.
 
 
Что-то я почитала ваши отзывы о Малье,так мне аж страшно стало.Мы с дочерью-подростком как раз в Малье отдыхаем с 30.07.Злачные места я посещать не собираюсь,но насколько там пристойно вечером?
 
Цитата
summer166 пишет:
Что-то я почитала ваши отзывы о Малье,так мне аж страшно стало.Мы с дочерью-подростком как раз в Малье отдыхаем с 30.07
Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Наберите на греческом μαλια κρητη, полюбуйтесь картинками, дочери тоже дайте. Если понравится, то езжайте.
 
Поедем мы в Малью в любом случае,поездка оплачена еще в апреле)))Надеюсь,нам повезет,и у нас останутся приятные впечатления от этого места.А если нет,приедем ещё раз в другой район острова)))
 
Пещера Зевса добавлена в список. Спасибо, что напомнили, я как-то позабыл про неё.
Балос действительно далеко. Больше 200км в один конец не поедем. Не то что трудно - времени жалко :(
Начинаю познавать :)
 
Малью замените на Спиналонгу.
 
Можно в Маталу, посмотреть последних живых хиппи на острове)). Остальное действительно далековато.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Малью замените на Спиналонгу.
+100. И то пользы больше будет. А то что пишут про Малью "центр молодёжного отдыха" это пишут такие люди как те британцы и тоже по пьяни. Вчера в этом "центре отдыха" была стычка 2 группировок из 30 человек, одного из которых те же британцы порезали на смерть. Уже сколько пишут, сколько предупреждают, а народ наивно продолжает думать что это всё "пугалки".
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
shiga-shiga пишет:
Малью замените на Спиналонгу.
+100. И то пользы больше будет. А то что пишут про Малью "центр молодёжного отдыха" это пишут такие люди как те британцы и тоже по пьяни. Вчера в этом "центре отдыха" была стычка 2 группировок из 30 человек, одного из которых те же британцы порезали на смерть. Уже сколько пишут, сколько предупреждают, а народ наивно продолжает думать что это всё "пугалки".
Англичане как выяснилось, вообще жуткие личности, забияки и драчуны, пьянь редкая. А ещё хамы, похлеще русских. Мало им в Москве на футболе в прошлом году пендаля дали....))
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Спиналонга - это там где лазарет для прокажённых был?
Начинаю познавать :)
 
Это остров, на котором таки да, был лепрозорий.
Честь имею.
 
Если всё таки решитесь рвануть на юг, к Ливийскому морю, поезжайте через Курталиони, мне показалось там величаво. Посетите монастырь Святого Иоанна Богослова Превели, и одноимённый пляж с черным песком. Подготовтесь к пешеходной прогулки по лестнице вверх-вниз. Там внизу можно на катамаранчике покататься по речке которая впадает в море, форель плавает в ней ). По расстоянию кстати будет примерно как до Курноса, только сразу на объездной в Ретимно уходим влево.
PS - хотя до Маталы через Ираклион будет ближе. Баллос далеко однозначно, Элафонисси думаю совсем не с руки, диаметрально противоположно, хотя именно эта лагуна меня потрясла своим размахом и розовым песком.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
smiler пишет:
Спиналонга - это там где лазарет для прокажённых был?
Да. Поэтому особо глубоко там не копайте :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Спасибо за идеи!
FatCat Лопату оставлю дома :D
Начинаю познавать :)
 
 
Добрый вечер Всем) Будем на Крите в середине сентября в свадебном путешествие, взяли отель в районе Ретимно. Хотим взять авто на прокат дня на 4, подскажите куда можно съездить, чтобы и покупать и достопримечательности посмотреть. ТОчно хотим посмотреть пляжи фаласарна и элафониси можно ли это сделать за один день? спасибо))
 
Цитата
Яна Нигматзянова пишет:
ТОчно хотим посмотреть пляжи фаласарна и элафониси можно ли это сделать за один день? спасибо))
Это зависит от того насколько вас устраивают долгочасовые дороги, отчасти серпантинистые. Ретимно - Элафониси 135 км, Элафониси - Фаласарна - 50. И обратно порядка 100 км. Итого около 300 км. Если учесть что после национального тракта до Элафониси ваша скорость будет 60 км/ч то на дорогу вам понадобится часа 4, а может и больше. Если вас двое можно конечно попытаться, если вдруг не потянете то оставайтесь на Элафониси и оттуда домой игнорируя Фаласарну.
 
А что там на пляжах этих? :)
Начинаю познавать :)
 
Цитата
smiler пишет:
А что там на пляжах этих?
Море, песочек такой красивенький. И виды, конечно.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)