Подскажите куда поехать на автомобиле.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Подскажите куда поехать на автомобиле.
 
Всем привет! Мы с девушкой в начале июля летим на Крит, жить будем в местечке Аналипси что в 20 км от Ираклиона. Есть мысль взять на пару дней машину и покататься. В связи с этим хочу спросить у вас совета, куда можно съездить на автомобиле, а куда уже потом добраться своим ходом. До Элафониси и обратно одним днем реально? И стоит ли оно того? В Агиос Николаос многие советуют, съездим. В общем буду благодарен за любую помощь в составлении маршрута :) И еще,бскажите делать ли МВУ или не париться?)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
На автомате не люблю))) Требуется именно простая, маленькая с механикой.
Машинка нужна будет на три, четыре разных дня из общих двух недель отдыха.
Если бы на больший срок конечно брал бы заранее...
Надеюсь с такими гибкими условиями на месте, хоть что нибудь найду.
Сейчас смотрел, вроде полно есть. Но читал, что в Бали есть полно маленьких контор, которые не имеют своих сайтов.
ЗЫ Может, кто может что сказать про отель Xidas Garden ? А то мы туда едем, а по нему, что то последнее время отзывы противоречивые...
Спасибо Админу за участие.
 
Да, такую простую легко найдете, а мне по горам автомат как-то ближе. А то был один неописуемый случай на Крите на повороте 180 градусов по горизонтали и 45 по вертикали микрик с 7-ю пассажирами у меня встал. Трогался традиционно, но пассажиры кричали.

По отелю посмотрите отзывы в международных сайтах. Я месяц назад подбирал себе эконом вариант из спортивного интереса: апарты на Крите на 10 дней за 550 евро за двоих полный тур у туроператоров. Из 10 апартов выбрал с учетом отзывов один хороший.
 
 
Отель выбирал и оплачивал ещё в феврале. Тогда в отзывах было написано, что семейный бизнес, три брата грека с женами и детьми держат.... Это и подкупило.
Сейчас на топхотеле вылезло, что вроде немцы хозяева((((( Если интересно, платили 3000 за две недели олл с перелётом и всем чем из Вильнюса за троих взрослых и ребёнка 3 лет.
 
А есть греки, которые родились в Германии, это им нисколько не мешает заниматься греческим гостеприимством. Мы под Ретимно в таком отеле жили как-то раз с друзьями.
 
Вариант. Спасибо за ответы и вообще за сайт.
Отдохну, отпишусь.)))
 
Цитата
Антон пишет:
И да, по поводу МВУ, вот чего нашел:
http://78.gibdd.ru/news/4

"Учитывая указанные выше положения Венской Конвенции, использование национального водительского удостоверения Российской Федерации, как старых образцов, так и нового в государствах, подписавших вышеуказанную Конвенцию, не требует представления международного водительского удостоверения , в то время как международное водительское удостоверение нового образца действительно только при представлении национального."

Будучи юристом и не поверив на слово автору статьи :) я полез искать текст конвенции и действительно - там четко сказано, что российское национальное удостоверение имеет точно такую же силу как и выданное в Греции.
Цитата


Статья 41 Конвенции:
а) Договаривающиеся стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением...
Причем там есть оговорка, что признаются даже удостоверения старого образца (бежевые пластиковые карточки, выдаваемые до 2011 года) вплоть до истечения срока их действия.
Цитата

Статья 43 Конвенции:

1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.
Так что стоит сделать вывод, что заявления о том, что российское ВУ в Греции недействительно - информация, мягко говоря, недостоверная :)
Мало того...когда я предъявил МВУ в рентакаре, сначала смотрели на этот букварь на разных языках, потом на меня смотрели как на дебила с большой книженцией. Достал наше российское, национальное взяли в руки, махнули типа вот же оно, то что надо. Улыбнулись и сразу всё оформили
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата
Valdis пишет:
Мало того...когда я предъявил МВУ в рентакаре, сначала смотрели на этот букварь на разных языках, потом на меня смотрели как на дебила с большой книженцией. Достал наше российское, национальное взяли в руки, махнули типа вот же оно, то что надо. Улыбнулись и сразу всё оформили
Каждый водитель решает сам насколько он богат. Не знаю почему, но у тех, кто побывал в ДТП с нву почему-то повода улыбнуться нет. И улыбки неграмотных рент карщиков, которые были на суде с другой стороны их, почему-то, не радуют.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Каждый водитель решает сам насколько он богат. Не знаю почему, но у тех, кто побывал в ДТП с нву почему-то повода улыбнуться нет. И улыбки неграмотных рент карщиков, которые были на суде с другой стороны их, почему-то, не радуют.
Буквально сегодня читал историю как люди попали в ДТП с российским пластиком и ничего - все оформили и никаких претензий к ним не возникло...
 
У меня другая клиническая практика. Мы же знакомимся с миром не путем чтения историй в интернете, а путем общения с живыми людьми.
 
Не могу спорить, дай бог такой практике не случиться...
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Подскажите пожалуйста, куда можно съездит (посмотреть) на авто недалеко от г. Ханья (с маленьким ребенком).
 
Поскольку маленькому ребёнку будут неинтересны пещеры, монастыри и долгочасовые поездки то берите что то в радиусе 30 км. Из простого:самая дальняя поездка у вас будет в Дерес с катанием на лошадях, для детей там есть пони. Озеро Айя с птичками, дикими утками. Водный парк Лимнуполис, Golden Fun Park - развлекаловки. Это ближние маршруты, чтобы советовать какие-либо экскурсии нужно знать какой возраст у ребёнка и насколько хорошо он переносит перевозки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)