3 дня экскурсий на авто с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
3 дня экскурсий на авто с ребенком
 
Здравствуйте, дорогие грекоманы -tebe-

Очень очень и очень нужен ваш совет! -tebe-

Собираемся посетить Грецию о. Крит с 4 июня. Хотим взять машину напрокат на 3 дня, максиму на 4, т.к. 1 день будет Санторини и плюс маленький ребенок, поэтому особо не наездишься :) Вообщем максимум 4 дня...

Нам ооочень хочется побывать в первую очередь:

1. Баллос или Фаласарна. (куда лучше податься по вашему мнению с 2 летнем ребенком?)
2. Фортецца.
3. Ретимно.
4 Озеро Курнас.

Помогите пожалуйста проложить маршрут на 3, максимум 4 дня. Ооочень надеюсь на вашу помощь -tebe- -tebe- -tebe-
Помогите пожалуйста -tebe- -tebe- -tebe-

Жить будем в Малии в High Beach отеле
 
может быть еще заехать в Ханью? :?:
 
 
Цитата
Юлечка+ пишет:
Здравствуйте, дорогие грекоманы
Тут таких нет :) Это уже диагноз. А тут филэллины.

Юлечка+, а можно сказать то, что Вам не понравится?

Обычно, когда хочешь посмотреть Питер, то летишь в Питер.
А когда в Москву, то в Москву.

В той стороне, более менее восточной, где Вы будете жить, есть что посмотреть.

Зачем малышку мучить такими переездами. Это не наш метод.

Так как мы здесь свободные люди и можем позволить себе принимать комфортные решения, то я бы предложил рассмотреть Вам возможность ограничиться в этой поездке той частью Крита, которая будет лежать от Ираклиона справа, она и лежит, Вас ждет :)

Если согласны, то напишем, что там посмотреть.
 
Да, а все, что Вы запланировали на западе острова, посмотрите, когда малышу будет три года и старше.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если согласны, то напишем, что там посмотреть.
Спасибо, Роман -tebe- Очень жду вашего совета -tebe-
 
Как минимум Кносс, Гортина, Фестос, озеро Зарос, аквариум, может быть аквапарк, Агиос Николаос.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Юлечка+ , а можно сказать то, что Вам не понравится?

Обычно, когда хочешь посмотреть Питер, то летишь в Питер.
А когда в Москву, то в Москву.

В той стороне, более менее восточной, где Вы будете жить, есть что посмотреть.

Зачем малышку мучить такими переездами. Это не наш метод.

Так как мы здесь свободные люди и можем позволить себе принимать комфортные решения, то я бы предложил рассмотреть Вам возможность ограничиться в этой поездке той частью Крита, которая будет лежать от Ираклиона справа, она и лежит, Вас ждет :)
Роман. вы оказались правы, в прошлом году я действительно хотела объять необъятное :)

В результате, в прошлом году мы побывали на экскурсии в Кносском дворце и винодельни, затем брали машину на 3 дня и самостоятельно посетили Ираклион (шоппинг)), Агиос-Николаус, Элунду, Критский аквариум, Херсонисос (частный зоопарк), озеро Курнас и Ретимно. И мы просто влюбились в Грецию, Крит, людей, их доброжелательность, дружелюбие, кухню....
И как я писала ранее в другой теме, побывав 1 раз в Греции, хочется туда еще, и еще много раз возвращаться...

В этом году мы уже едем на запад Крита)

Цитата
Юлечка+ пишет:
Нам ооочень хочется побывать в первую очередь:

1. Баллос или Фаласарна. (куда лучше податься по вашему мнению с 2 летнем ребенком?)
2. Фортецца.
3. Ретимно.
4 Озеро Курнас.
Это мое первое сообщение из этой темы, написанное в прошлом году)))

В этом году будем отдыхать в отеле Hydramis Palas, недалеко от Кавроса и Георгиуополиса, в котором я тоже хотела побывать в прошлом году отдыхая в Малии))))

Ретимно и Ханью планируем посетить на автобусе, озеро Курнас на паравозике (ребенок ооочень любит паравозики)))

Потом взять машину и посетить Баллос и вот эту таверну http://www.tavernalemonia.com
И в связи с этим, у меня вопросики к Вам и всем кто может помочь советом :?: -tebe-
1. Реально ли за 1 день съездить на Баллос и в эту таверну?
2. Вы что-нибудь слышали об этой таверне? А может быть бывали?
3. Как от нашего отеля лучше добраться до Георгиуполиса, особенно где церковь находиться на маленьком островке недалеко от берега моря? наш отель http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1175542-d575568-Reviews-Hydramis_Palace_Beach_Resort-Georgioupolis_Apokoronas_Chania_Prefecture_Crete.html

Заранее всем огромное спасибо!! -tebe- -tebe-
Изменено: Юлечка+ - 25.06.2014 16:27:30
 
И еще, вопрос к знатокам :)

Хотим в этой поездке попробовать настоящие критские блюда в настоящих критских тавернах)

Подскажите пожалуйста, в какие ближайшие не городские места можно съездить? :?: Точка отправления - район Гергиуополиса и Кавроса)

По приезду, обязательно отпишусь с отчетом! :)
 
Цитата
Юлечка+ пишет:
1. Реально ли за 1 день съездить на Баллос и в эту таверну?
Из вашей точки дислокации вам нужна часа 2 на машине до Балоса, потом вниз от получаса и +++ в зависимости от того как быстро вы шагаете. На обратном пути времени больше уйдёт, т.к будете подниматься. Далее часа полтора до таверны спокойным ходом, ну и до отеля рукой подать.
 
Angelika Chatzi, спасибо огромное -tebe-

Подскажите пожалуйста, куда от нашего места дислокации можно отправиться в деревушку и попробовать настоящую критскую кухню. Уж оооооочень хочется :) Врисес? Агрируополи? или ...?

Заранее благодарю!!!
 
Юлечка+,

Я Вам в личку ответила.
 
Сайт http://www.tavernalemonia.com не открывается... Она уже не работает?

Не подскажете - где еще в этом районе можно найти таверну с критской едой и музыкой?
 
Цитата
svetik2006 написал:
Сайт http://www.tavernalemonia.com не открывается... Она уже не работает?

Не подскажете - где еще в этом районе можно найти таверну с критской едой и музыкой?

В каком ЭТОМ?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
svetik2006 написал:
Сайт http://www.tavernalemonia.com не открывается... Она уже не работает?

Не подскажете - где еще в этом районе можно найти таверну с критской едой и музыкой?
В каком ЭТОМ?
В каком и таверна lemonia с неоткрывающимся сайтом... ;) В Герани, Платаниас или Агиа Мариа...
 
Цитата
svetik2006 написал:
В каком и таверна lemonia с неоткрывающимся сайтом

У таверны только сайт неоткрывающийся, сама таверна работает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)