7 дней на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
7 дней на Крите
 
Всем доброго утра!
В этом году туго с отпуском, так что решили ехать в отпуск на майские с 5 мая по 12 мая на Крит.
Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться.
Времени немного, поэтому решили из поездок ограничиться Санторини на одну ночь.
Жить будем в Херсонисосе.
Есть вопросы:
1. На Санторини из Ираклиона идет Flu Cat, как лучше поступить с билетами?
Бронировать через интернет? Я где то читал что из за 1,5 часа до отхода надо выкупить. Это так?
На Санторини в это время как с арендой жилья и машины? Получиться взять на месте?
2. Посоветуйте красивые пляжи рядом с Херсонисосом.
3. Ну и на случай если погода подведет хотелось бы иметь запасной вариант с поездками.
Куда посоветуете съездить?
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться.
- Пойду на море, только не знаю, какой купальник надевать - открытый или закрытый?
- Надень оба - вода холодная. ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Vladimirovich
1. В мае спокойно билеты возьмете на месте в любом местном ТА (если конечно, вы не в день прилета хотите уехать на Санту). В порту Санты полно агентств по жилью и рентакарам. Совершенно нет никаких проблем арендовать прямо по приезду.
3. Про Крит путеводитель тут: http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
Vladimirovich пишет:
Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться.
- Пойду на море, только не знаю, какой купальник надевать - открытый или закрытый?
- Надень оба - вода холодная. ;)
Не очень понял смысл Вашего поста. Имеется ввиду что вода холодная будет? Ну для нас градусов 19-20 достаточно будет. или она холоднее там обычно в это время?

Цитата
Germon пишет:
Vladimirovich
1. В мае спокойно билеты возьмете на месте в любом местном ТА (если конечно, вы не в день прилета хотите уехать на Санту). В порту Санты полно агентств по жилью и рентакарам. Совершенно нет никаких проблем арендовать прямо по приезду.
3. Про Крит путеводитель тут: http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что можно билеты на Fly Cat взять прямо в Херсонисосе? А цены сопоставимы если брать в порту?
Местные ТА продают как отдельно билеты так и экскурсии?
 
Цены на билеты на паромы у всех одинаковы.
 
Vladimirovich
Местные ТА продают как билеты, так и туры. Но в большинстве своем туры у них однодневные, что вам не подходит.
 
 
Еще вопрос.
Где в Ираклионе можно оставить машину на время пока мы будем на Санторини?
Есть ли бесплатные парковки недалеко от порта?
 
Vladimirovich
В порту есть платный паркинг. Возможно, за территорией есть бесплатный. Надо смотреть по знакам или в гугле.
 
Цитата
Germon пишет:
Vladimirovich
В порту есть платный паркинг. Возможно, за территорией есть бесплатный. Надо смотреть по знакам или в гугле.
А не подскажите примерную стоимость парковки? Она почасовая?
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Не очень понял смысл Вашего поста. Имеется ввиду что вода холодная будет?

Очень жаль.
Для получения правильного ответа нужно задать правильный вопрос.
Для кого то вода и в 5 градусов кипяток, а для кого то 25 - ледяная. Кому то для купания нужен штиль, а кому то шторм в 9 баллов.

Цитата

Vladimirovich пишет:
Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться.
А посему данный вопрос не имеет ответа, кроме как в формате шутки :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Vladimirovich

Цитата

А не подскажите примерную стоимость парковки? Она почасовая?
Увы, нет. Мы когда уплывали с Крита на Санту, машину возвращали. А после приезда обратно нам ее снова пригоняли. Но мы ездили на Санту на неделю.
 
Vladimirovich мы оставляли машину в порту прямо напротив посадки на корабль, стоимость парковки кажется 3 евро в день - это не стоит того, чтобы искать другие варианты, платите когда забираете.
Билеты на корабль до Санторини лучше купить через Интернет если Вы уверены в своих планах, деньги спишут с карты сразу. Приедете в порт за час до посадки, успеете поставить машину и получить посадочный билет. На Санторини мы были 3 дня, бронировали заранее и машину и отель.
Для Крита недели очень мало, так что думаю запасные варианты Вам не понадобятся, успеть бы хоть острова часть посмотреть. В это время года хорошо по ущельям ходить и достопримечательности осматривать, а купаться холодно (мы ездим в сентябре)
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
Vladimirovich пишет:
Не очень понял смысл Вашего поста. Имеется ввиду что вода холодная будет?

Очень жаль.
Для получения правильного ответа нужно задать правильный вопрос.
Для кого то вода и в 5 градусов кипяток, а для кого то 25 - ледяная. Кому то для купания нужен штиль, а кому то шторм в 9 баллов.
Цитата

Vladimirovich пишет:
Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться.
А посему данный вопрос не имеет ответа, кроме как в формате шутки :ae:
Если внимательно еще раз прочитать мой пост, то можно увидеть что вопроса там нет!
Я написал - "Надеемся что погода не подведет и удастся покупаться. " и не более, без каких либо вопросов.
Но тем не менее спасибо Вам за необыкновенно информативный ответ, в нем так много смысла, что я даже не сразу понял о чем речь.

Цитата
LenaRu пишет:
Vladimirovich мы оставляли машину в порту прямо напротив посадки на корабль, стоимость парковки кажется 3 евро в день - это не стоит того, чтобы искать другие варианты, платите когда забираете.
Билеты на корабль до Санторини лучше купить через Интернет если Вы уверены в своих планах, деньги спишут с карты сразу. Приедете в порт за час до посадки, успеете поставить машину и получить посадочный билет. На Санторини мы были 3 дня, бронировали заранее и машину и отель.
Для Крита недели очень мало, так что думаю запасные варианты Вам не понадобятся, успеть бы хоть острова часть посмотреть. В это время года хорошо по ущельям ходить и достопримечательности осматривать, а купаться холодно (мы ездим в сентябре)
Спасибо большое за информацию! 3 евро это смешные деньги за отсутствие нервотрепки при парковке.
Просто думал что почасовая и дороже, а так конечно стоит запарковаться на платной.
 
 
На здоровье, только вот Херсонисос не самое греческое место на Крите... но видимо Вы уже купили путевку и советовать поздно
Изменено: LenaRu - 01.05.2013 23:41:53
 
Цитата
LenaRu пишет:
На здоровье, только вот Херсонисос не самое греческое место на Крите... но видимо Вы уже купили путевку и советовать поздно
Добрый день!
Да, я знаю что Херсонисос не самое правильное место для отдыха.
Собирались в отпуск в июне, планировали материковую Грецию, север, но жена сменила работу...
Пришлось срочно менять планы, а надежда на теплую воду на мой взгляд это Крит, все таки максимально на юге.
С авиабилетами на майские щвах, пришлось идти в ТА.

Может быть Вы сможете посоветовать хорошие пляжи недалеко от Херсонисоса? Был бы очень признателен.
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Может быть Вы сможете посоветовать хорошие пляжи недалеко от Херсонисоса? Был бы очень признателен.
В Малию.
 
Vladimirovich, я бы на Вашем месте не особо рассчитывала на купание, скорее на окунание. Если возьмете машину, съездите на юг в Маталу, не пожалеете, там красивый пляж с пещерами в скалах, а по пути Фестский дворец и погода в той части может быть совсем другая
 
Цитата
LenaRu пишет:
Vladimirovich , я бы на Вашем месте не особо рассчитывала на купание, скорее на окунание. Если возьмете машину, съездите на юг в Маталу, не пожалеете, там красивый пляж с пещерами в скалах, а по пути Фестский дворец и погода в той части может быть совсем другая
Спасибо. Пляж про который вы говорите находится прямо в самой Матале?
Для нас комфортное купание начинается с 19-20 градусов, так что все таки надежда есть.
Если верить gismeteo, то на юге острова действительно теплее, в Иерапетре воду показывает +21!
 
Vladimirovich, да пляж прямо в Матале, это небольшой городок, не потеряетесь :D есть раздевалки, душ, парковки, сувениры, кафешки и ресторанчики, все по другим ценам, чем в Херсонисосе и люди там тоже другие.
 
Цитата
LenaRu пишет:
Vladimirovich , да пляж прямо в Матале, это небольшой городок, не потеряетесь :D есть раздевалки, душ, парковки, сувениры, кафешки и ресторанчики, все по другим ценам, чем в Херсонисосе и люди там тоже другие.
Спасибо. То что люди другие это точно, поняли это в том году когда были в северной Греции.
А как по опыту в это время на юге Крита? Теплее? Я вот начитался что ветрено может быть.
Как думаете стоит ехать в Иерапетру и плыть на Крисси? Не сезон, народу не должно быть много.
 
 
Vladimirovich,
Цитата
А как по опыту в это время на юге Крита? Теплее? Я вот начитался что ветрено может быть.
Как думаете стоит ехать в Иерапетру и плыть на Крисси? Не сезон, народу не должно быть много.
Мы все время ездим в сентябре, про май не скажу. На Криси тоже были, там только пляж, остров "плоский" деревца маленькие, везде песок, поэтому если будет ветер или вода холодная не знаю что там и делать столько времени. Лучше поездите по Криту, это такой суперостров, что про воду и ветер Вам волноваться ни к чему, отлично отдохнете. Я просто мечтаю поехать в апреле или начале мая.
 
Уважаемые форумчане, назрел еще вопрос.
Поездка на Санторини планируется на два дня.
Исходя из этого принят следующий план:
1 день.
- приплыли, заселились в отель, жить планируем в Фире, может кстати кто отель посоветует?;
- пообедали;
- сокращенная экскурсия на вулкан;
- ужин и закат в Ие;
- вернулись ночевать в Фиру;
2 день.
- пляж в Периссе;
- возвращение в отель, отплытие.
Исходя из этого по острову будет две поездки, в Ию и Перису.
Стоит ли брать авто? Или проще ездить на автобусе?
Все равно время ограничено и особо никуда не съездишь на машине.
 
Vladimirovich, Вам лучше в теме про Санторини почитать.
Я бы посоветовала вместо поездки на вулкан съездить на Красный пляж или погулять вдоль кальдеры и потом в Ию, ужин будет стоить дорого (!) Обратно наверное уже на такси. В Фире много отелей если Вы все время в прогулках, то заселяйтесь в любой главное не у дороги, чтобы выспаться. Машину не берите и вещей тоже по минимуму.
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
пляж в Периссе
Таксебешный. Как и все пляжи на Санторини за исключением Красного. В Камари пляж получше, во всяком случае там нет каменных глыб, но глубоко. В Периссе таверна Volcano, готовят достойно и дешевле чем в Ие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)