Крит (Георгиуполис) 9.05-19.05

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит (Георгиуполис) 9.05-19.05
 
Здравствуйте!
Едем с мужем вдвоем в Георгиуполис.
Составила примерно маршрут:
1)Курна-Аргируполи. реально все пешком обойти?
2)Ираклион-Кносс-Аквариум.
Хотела взять экскурсию в местном агентстве,подскажите,в Георгиуполисе можно купить и оттуда уходят экскурсионные автобусы?или надо ехать в Ханью и Ретимно?
3)Ретимно(на автобусе)на ктел смотрела , что каждый час уходят.можно только в Ретимно и Ханью попасть на прямых?
4)Хрисоскалитиса-Элафониси.лучше тоже экскурсию брать?
5)Ханья (на автобусе)
6)Балос дорого?
И где лучше закупаться маслом,вином,пледами,сандалями и т.д- Ханья, Ретимно или Георгиуполис?
Денег у нас ограничено.
Хотелось еще пару дней просто на пляже полежать в Георгиуполисе.
Заранее спасибо)
 
Цитата
Эллина пишет:
1)Курна-Аргируполи. реально все пешком обойти?
Курна да, Аргируполи нет.

Цитата
Эллина пишет:
2)Ираклион-Кносс-Аквариум.
Хотела взять экскурсию в местном агентстве,подскажите,в Георгиуполисе можно купить и оттуда уходят экскурсионные автобусы?или надо ехать в Ханью и Ретимно?
Там есть турагентство в самом начале городка. Мы там билетики на паром покупали.

Цитата
Эллина пишет:
3)Ретимно(на автобусе)на ктел смотрела , что каждый час уходят.можно только в Ретимно и Ханью попасть на прямых?
Да

Цитата
Эллина пишет:
4)Хрисоскалитиса-Элафониси.лучше тоже экскурсию брать?
Да

Цитата
Эллина пишет:
6)Балос дорого?
Есть групповые экскурсии, спросите в том же агентстве.

Цитата
Эллина пишет:
И где лучше закупаться маслом,вином,пледами,сандалями и т.д- Ханья, Ретимно или Георгиуполис?
Что значит лучше?

Маслом и вином домой Вы закупаетесь в дьюти фри в аэропорту, чтобы иметь счастье довезти это все до своей исторической родины, а не подарить работникам аэропорта, так как велик шанс, что из багажа вино и масло перекочует в фонд авиакомпании.

Маслом и вином для внутреннего употребления на Крите закупаетесь по мере возникновения потребности их потребить. И там, где возникнет такое желание.

Плед и сандали можно купить там, где Вам понравится. В Ханье и Ретимно выбор больше, чем в Георгиуполисе.
Цитата
Эллина пишет:
Денег у нас ограничено.
Ну это Вы сами себе придумали, поэтому и ограничено. Консультации о том, как сделать так, чтобы денег на отдых в Гренции стало неограниченно осуществляеются за отдельные деньги :) :) :)

Цитата
Эллина пишет:
Хотелось еще пару дней просто на пляже полежать в Георгиуполисе.
У Вас насыщенная программа. Не знаю останется ли время на полежать.

Еще можно пытаться найти попутчиков с авто, обычно я всегда рад разделить радость знакомства с Грецией с кем-нибудь. Важно, конечно, чтобы Ваши финансовые категории совпадали, иначе будет дискомфорт для всех. Поиск попутчиков у нас тут
 
 
Спасибо!
 
Цитата
У Вас насыщенная программа. Не знаю останется ли время на полежать.
А что можно отменить тогда?я еще думала насчет Матала-Гортина-Фест-Айя триада
 
Эллина

Цитата

А что можно отменить тогда?
Все, что захотите отменить, решите на месте. Съездите на одну- другую экскурсии, и сразу поймете, что вам нужно , а что - нет.
 
Цитата
Эллина пишет:
А что можно отменить тогда?я еще думала насчет Матала-Гортина-Фест-Айя триада
Это однозначно брать экскурсию или искать друзей с автомобилем. На автобусе это не реально.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)