Крит в июне 2013.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит в июне 2013., Выбор региона
 
Всем привет,

Посетив острова Закинтос и Кефолонья в августе 2012г. ( как это было читать тут http://www.greek.ru/blog/Honeymoon_Zakynthos/nashe-svadebnoe-puteshestvie-na-zakintos-avgust-2012.php) Снова хотим в Грецию с 25-27 мая на 10 ночей на Крит.

Время на подготовку мало, про погоду более менее успокоился. теперь нужно выбрать регион и отель. В принципе к отелю особо требований нет. 3* вполне хватить переночевать. А вот с регионом проблемы. Запад и восток, что выбрать? Если Закинтос все таки совсем небольшой там как то полегче было. В общем хочу доверится форуму для выбора местечка для размещения.

По плану все так же аренда транспорта, посещение достопримечательностей ( Балос и т.д.) Вообще хотели на Санторини с 1 ночевкой. Подскажите откуда плыть и сколько по времени.
По пляжам интереснее было бы понырять с маской, нежели мелководный песчаный.

В общем надо как то все это соединить чтобы гармонично получилось.

Заранее спасибо за советы)
 
MexxNew, почитайте недавние темки - тут недавно на похожие вопросы отвечали. Вот тут, например.

Для первой поездки на Крит смотрите область Ретимно. На мой взгляд, самый один из самых удачный вариантов для первой вылазки. Понравится - потом еще съездите. ))
 
 
MexxNew, голосую за вокруг Ретимно :)
 
Посоветуйте местечко "вокруг Ретимно". Там очень много вариантов.
 
да любое берите - там везде хорошо и вашим пожеланиям соответствует - 3 звезды найдете легко, понырять тоже есть где. Тем более, если машину арендовать планируете.
 
Был на Крите в 2008. Правда сильно восточнее. Kokkoni Chani, Mitsis Rinella Beach. От Ираклиона на восток объехал весьма много.
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3594/
С машиной очень повезло, практически нулевая Шкода Октавия за 20 евро\день, но это был 2008 год :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Ну понырять вокруг Ретимно скучновато. Мне больше понравилось на южном побережье. Так как рядом с Ретимно берег песчаный, то рекомендую поездить и поискать каменистые бухточки и нырять там. Еще понравилось нырять в Элунде, даже с черепахой там поплавал. :)
 
MexxNew,

Если Вы ещё не уехали нырять, в Маталу заедьте. Там цены на проживание здорово снизились. Или когда на юг поедете, там можете остановиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)