Путешествия папа + сын 6 лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Путешествия папа + сын 6 лет, Интересные места для пацана, вторая половина мая
 
Здравствуйте.
Планирую отдых с 6-летним сыном на Крите во второй половине мая.
В прошлом году уже был на Крите. http://www.greek.ru/tur/impression/crete/85933.php
Буду брать машину. Прошу советов, куда его можно свозить.
Имею на примете несколько мест, но коллективный опыт грех не узнать.
Нужны какие-нибудь руины, где можно лазить без особых ограничений, безопасные пещеры, какие-нибудь короткие и неопасные ущелья, места с прирученными животными, ну и конечно же пляжи, где можно увидеть морскую живность. Может быть есть те, кто имеет ещё другие идеи или опыт?
Если путешествие состоится, с меня отзыв.
 
Хабаровский, может быть Ханья или весь Восток?
 
 
Цитата
Хабаровский пишет:
Планирую отдых с 6-летним сыном на Крите во второй половине мая.
Если будете проездом на западе съездите в Deres на лошадках покататься или на пони.
Озеро Айя тоже запад, может повезёт птичек экзотических увидите.
 
На островок-заповедник Хриси, корабликом из порта Иеропетры - утром отходит, вечером обратно
 
Я думаю, пацану нужно обязательно в Матале полазить, пещера Зевса Диктеон Андрон тоже неплохо.
Из руин наиболее подходит Тилиссос, я полагаю.
А есть ли на востоке подходящие руины, ущелья и пещеры для 6-летнего мальчишки? И что может на острове Хриси его впечатлить?
Пляжи между Иерапетрой и Маталой не опасны ли для такого возраста? И можно ли там всяких морских жителей увидеть? Или их всех давно уже распугали и повыловили?
 
Хоть бы кто богомерзких ахинусов распугал или повыловил!
Честь имею.
 
 
Хабаровский, все таки на Запад.
 
На западе, я так понимаю озеро Айя и Дерес.
Самарийское ущелье для 6 лет ещё слишком рано. Надо бы ущелья покороче.
Из западных пещер ничего подходящего не могу подобрать пока. Пещера Сфедони хорошо оборудована и подсветка красивая, но это от Ханьи не близко. Может поближе кто-нибудь может подсказать?
И какие на западе крепости или руины есть, чтобы лазать можно было везде, а не только по огороженным дорожкам ходить?
Пляж Грамвуса пацан в таком возрасте тоже не оценит.
Может быть Фаласарна, Ливадия, Элафонисос?
 
Хабаровский
Если не были, посмотрите Аптеру. Нельзя сказать, что там особо сильно лазить можно. Но древности интересны.
Так же на п-ове Акротири посмотрите связку трех монастырей: Аг.Триада - Гувернето - Католику. Особенно интересна дорога к последнему (но обязательно возьмите с собой питьевую воду). Где-то на середине пути Медвежья пещера.
На юге можно заскочить в Фрагокастелло (хотя наверняка там были), в Сфакию, проехать над Араденским ущельем. Относительно несложное ущелье Импрос (в тех же краях).
На Лассити были? Одну из пещер Зевса там можно посетить.
Если интересуетесь средневековыми монастырями с фресками, то Вам надо в сторону Зароса. Там же где-то есть небольшая пещера.
Если не читали, посмотрите мой рассказ 3-летней давности "Нетопанными тропами Крита". Он на сайте в блогах и отзывах есть.
Изменено: Germon - 03.02.2013 18:09:10
 
Germon, спасибо за советы.
Из упомянутых вами мест не был ещё нигде.

Рассказ ваш читал полностью, очень познавательно, полезно и интересно.
Есть у меня сомнения, осилит ли пацан дорогу к развалинам монастыря Католикоу?
Кто может посоветовать безопасный дикий пляж на западе, чтобы сын мог морских жителей увидеть?
 
Хабаровский
К мон.Католику 6-летний пацан дорогу осилит. Гораздо труднее родителям. А если еще пообещать посередине дороги пещеру...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)