Выбираем отель на Крите с хорошим пляжем

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбираем отель на Крите с хорошим пляжем
 
Добрый день!
Едем на Крит в начале июня с двумя детьми (один мелкий, 3 года). Прошлый раз останавливались в Альдемаре, теперь решили остановиться в западной части острова. После Альдемара очень хочется хорошего песчаного входа в море:). Подскажите, пжл, на какие отели обратить внимание или хотя бы в каких регионах искать. Желательно поблизости (в пешей доступности) населенный пункт с магазинами и кафешками-тавернами. Звездность не важна, разве что не самый люкс. Прекрасный отель Пилот для нашей большой компании выходит за 200 тыс - дороговато:) Наш бюджет до 150. на 12 ночей 3 взрослых и ребенок. HB.
 
NataKunit, посмотрите отели в Ретимно или вообще далее в Ханье. Там есть по бюджету варианты. Цены на туры по Криту.
 
 
Роман, спасибо, значит хорошие пляжи именно между Ретимно и Ханьей, правильно я поняла? Восточнее Ретимно ничего такого нет? Ханья наверное утомительна в смысле трансфера от аэропорта Ираклиона, а, кстати, в саму Ханью из Москвы не летают что-ли?
По бюджету мы в основном везде проходим кроме самых люкс, а вот выбрать сложновато. Я даже отсортировать-то их не знаю как. Выбираю регион Ретимно, фильтры выдают мне отели в самом городе, а это все-таки наверное шумно, маленькая территория.
Вы можете подсказать как называются районы в окрестностях этих городов? А может и конкретные отели?
 
Цитата
NataKunit пишет:
Роман, спасибо, значит хорошие пляжи именно между Ретимно и Ханьей, правильно я поняла?
От Ретимно в обе стороны на 20 км и левее Ханьи.

Цитата
NataKunit пишет:
Ханья наверное утомительна в смысле трансфера от аэропорта Ираклиона, а, кстати, в саму Ханью из Москвы не летают что-ли?
Летают.
Цитата
NataKunit пишет:
Выбираю регион Ретимно, фильтры выдают мне отели в самом городе, а это все-таки наверное шумно, маленькая территория.
Зачем Вам в Ретимно территория отеля. Отдых в Греции начинается там, где она заканчивается. А в Ретимно у Вас весь город к Вашим услугам. Если хочется больше природы, тогда ищите в сторону Георгеуполиса, Παραλια Κουρνα на карте Гугл. Или наоборот, отдаляясь от Ретимно.
 
В тех местах я останавливаюсь либо в Пилоте, либо тут.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
NataKunit пишет:
Роман, спасибо, значит хорошие пляжи именно между Ретимно и Ханьей, правильно я поняла?
От Ретимно в обе стороны на 20 км и левее Ханьи.
Цитата
NataKunit пишет:
Ханья наверное утомительна в смысле трансфера от аэропорта Ираклиона, а, кстати, в саму Ханью из Москвы не летают что-ли?
Летают.
Цитата
NataKunit пишет:
Выбираю регион Ретимно, фильтры выдают мне отели в самом городе, а это все-таки наверное шумно, маленькая территория.
Зачем Вам в Ретимно территория отеля. Отдых в Греции начинается там, где она заканчивается. А в Ретимно у Вас весь город к Вашим услугам. Если хочется больше природы, тогда ищите в сторону Георгеуполиса, Παραλια Κουρνα на карте Гугл. Или наоборот, отдаляясь от Ретимно.
Ага, это Вы правильно говорите, прошлый раз мы удрали из оплаченного Альдемара аж в Афины на пароме :), остальные дни катались по Криту на машине, получили массу впечатлений и так и не поняли зачем такой дорогой отель выбрали местом ночевки :)). А сейчас другое дело, мы теперь с малышом, который всю зиму болеет в этой Москве и хочется его в море "просолить" и на природе" продышать", а не в машине по жаре катать. Но не в турцию же с египтами везти, нееее.

Вопщем, ищу отель ориентированный на ребенка с хорошим пляжем-морем, и сочетанием цена-качество. Как-то так. Кто знает такой, назовите!

Про вылеты из Ханьи, спасибо что сказали, а то все время читаю только про Ираклион, почему туда народ не летит? Теперь смотрю отели в Ханье и Παραλια Κουρνα )) Написано то как красиво ))
 
 
Цитата
NataKunit пишет:
А сейчас другое дело, мы теперь с малышом, который всю зиму болеет в этой Москве и хочется его в море "просолить" и на природе" продышать", а не в машине по жаре катать.
Не надо детей солить и жарить, они итак вкусные :ae:

Малыш болеет в Москве из-за слабой иммунной системы, которая зависит в первую очередь от ментально-эмоционального состояния в семье, потом ребенка, немножко от питания и печени, и в последнюю очередь от количества часов соляризации кожи. Если ребенок болеет, значит Вашему подсознанию это нужно. Пообщайтесь с ним, зачем? Может быть найдется иной, позитивный, способ выражения любви.

А на отдыхе будьте аккуратнее с солнцем. Раннее утро и поздний вечер. Это Греция!!! Наши люди, постоянно живущие в Греции, именно так купают детей. В остальное время в тени и полностью одетым в спецодежду, которая бы с ног до головы его покрывала. Есть для яхтинга, например, такая одежда. Что в ней и в море можно посидеть на солнце.
 
Ого! Просила совета по выбору отеля, а получила рекомендации по профилактике психо-соматических заболеваний :D Не буду развивать эту тему, ибо форум посвящен другому. Позволю себе лишь пару замечаний.

Вирусы к детишкам цепляются при контактах с другими (развивающие занятия, театры и прочее) так как их иммунная система не вполне сформирована и в некотором смысле это нормально, любая система в организме человека (мозг, речь и прочее) формируется в ответ на запрос. Укреплять иммунитет кроме субъективных факторов "ментально-эмоционального состояния в семье" безусловно мешает экологическая обстановка, все ухудшающаяся особенно в крупных мегаполисах.
Простой пример, и не надо никаких эмоций: покупная клубника (в сезон!) вызывает у моего ре аллергическую реакцию, а выращенная на даче - нет, хоть облопайся! Чем они там все поливают при промышленном выращивании :|

Жарить кого бы то не было на солнце - бескультурие! Я об этом ничего не писала. Хочу, чтобы он подышал на природе, а не в городе.
Действительно стоящее замечание по поводу отдыха детей на море, чего вы не сказали(а может не знаете?) это то, что за 12 дней оздоровиться невозможно, только акклиматизироваться успеешь, а уже на самолет....
Эх, продадим когда-нибудь свою дачу и купим, наверное, виллу в Греции на эти деньги :D

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не надо детей солить и жарить, они итак вкусные :ae:
А подзагоревшие малыши и правда так на пирожки похожи!:D ням-ням:D
 
Мы решили в Grecotel El Greco 4* остановиться. Бюджет правда как всегда превысили - за 170 тыс, но номер фэмили. В Pilot Beach Resort за эти деньги только супериор можно взять - это однокомнатный, неудобно будет мелкого укладывать спать. Можно, правда остальных на это время на улицу выгонять...
Изменено: NataKunit - 01.02.2013 16:14:12
 
Цитата
NataKunit пишет:
Простой пример, и не надо никаких эмоций: покупная клубника (в сезон!) вызывает у моего ре аллергическую реакцию, а выращенная на даче - нет, хоть облопайся! Чем они там все поливают при промышленном выращивании
Духовно здоровой человек может и яды переваривать :)

А у клубники этих двух видов есть еще разница совсем незаметная, но очень существенная: первую выращивают работники для денег, вторую Вы с любовью растите для себя и детей. Давая реакцию на пром клубнику ребенок показывает Вам и нам как и где правильно жить.

Цитата
NataKunit пишет:
Действительно стоящее замечание по поводу отдыха детей на море, чего вы не сказали(а может не знаете?) это то, что за 12 дней оздоровиться невозможно, только акклиматизироваться успеешь, а уже на самолет....
Акклиматизация у каждого со своей скоростью происходит. В июне это быстро, а вот в августе, если в Москве 25, а в Греции 35 - это уже другое. Удар по почкам и в целом по мочеполовой системе.

Вообще курортология говорит о минимуме в 21 день. Но современные работники, которые рабски трудятся, делят свою жизнь на два периода свободы две недели + две недели. И думают, что так правильно жить :) :) :)

Цитата
NataKunit пишет:
Эх, продадим когда-нибудь свою дачу и купим, наверное, виллу в Греции на эти деньги
Отлично. Если вилла 300 000 евро будет кадастровой стоимостью, то Вам еще и ВНЖ подарят на 5 лет. Так что пока дети маленькие я бы уже дачу начал продавать :) :) :) Почем отдадите? :D

Цитата
NataKunit пишет:
Можно, правда остальных на это время на улицу выгонять...
А в Пилоте номера, что на первом, с выходом на землю. Мы в одном номере, мои родители в соседнем. Встречаемся на травке перед номерами. Красота.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ребенок показывает Вам и нам как и где правильно жить.
Вы тысячу раз правы!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отлично. Если вилла 300 000 евро будет кадастровой стоимостью, то Вам еще и ВНЖ подарят на 5 лет. Так что пока дети маленькие я бы уже дачу начал продавать :) :) :) Почем отдадите? :D
Да, без малого столько и получится и это в нашем глухом подмосковье с нашим климатом. Дачу купили как раз из-за рождения младшего, чтоб побольше на свежем воздухе бывать. Современный коттеджный поселок со всей инфраструктурой, все втридорога, а делают все как обычно у нас "на халяву". Но все же по выходным в Грецию не наездишься...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но современные работники, которые рабски трудятся, делят свою жизнь на два периода свободы две недели + две недели.
Прикольно рассуждаете :D, хоть и не без снобизма :D.
Пушкин с Вами согласен ;)

Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
Вот счастье! вот права...

Но, к сожалению, не все профессии позволяют быть на вольных хлебах.
 
Цитата
NataKunit пишет:
Но, к сожалению, не все профессии позволяют быть на вольных хлебах.
Если хочется вольных хлебов, то ничто не мешает вспомнить чего хотелось в детстве и реализовать свою мечту :)

Для начала побольше бываем в Греции, ощущение свободы от рабского труда придет от природы :) :) :)
 
Зачиталась ,какой слог :) !
Позвольте всё же вернуться к теме. Я тоже выбираю отель и пляж на Крите.Нужен совет.
Для меня хороший пляж-это галька,не мелкое море,немного народа,желательно не городской с рядами шезлонгов.
Хотелось бы определиться с регионом и пляжами в шаговой доступности от отеля.
Ступеньки и спуск с гор исключены(спина не позволит спутнику 2-3 раза в день ходить,поэтому отель должен быть недалеко от моря.
Клубные Альдемары и Грекотели считаю пустой тратой денег,Греция не Египет,чтобы изолироваться от окружающей жизни.
Хотелось бы .чтобы не очень далеко от автобусной остановки,чтобы поездить местным транспортом.куда получится.
В Греции была на Родосе( форум помог очень! ),теперь хочу на Крит,может.ещё что посоветуете?
 
 
Цитата
Tiana пишет:
Для меня хороший пляж-это галька,не мелкое море,немного народа,желательно не городской с рядами шезлонгов.
Галечные пляжи есть на крайнем западе (Колимбари-Кастели) и на востоке в районе Элунды. Ищите в тех районах, и там и там море прекрасное в плане немелкости.
 
Здравствуйте! Прежде чем зарегистрироваться, прочитала много тем этого форума, теперь голова квадратная, от избытка информации мозг кипит... :) )

Обращаюсь к администраторам и ко всем отзывчивым людям. Помогите пожалуйста определиться с выбором между HIGH BEACH 4* и Club SALUT!-Sirens Beach 4* Мы едем втроем с мужем и 2-х летнем ребенком и мои родители (они в отдельном номере будут).
Очень понравилось, что в HIGH BEACH 4* есть программа "мама и малыш". А отель Club SALUT!-Sirens Beach 4* не участвует в этой программе?
В каких из этих отлей лучше (на ваш взгляд) лучше питание и номера? Еще, судя по отзывам, вход в море чуууууть чуть лучше в HIGH BEACH 4* - это правда?

Огромное спасибо всем, кто откликнется
 
Roman o arhigos,

Помню вы писали про отель HIGH BEACH 4* - "не плохой вариант", напишите пожалуйста, если не сложно, более подробно -tebe-
 
Юлечка+, 2-летнему малышу клуб Салют еще рано, а программа "мама и малыш" по росту.

Так что я голосую за HIGH BEACH 4*
 

Roman o arhigos, Спасибо за совет -tebe- -tebe-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)