Морская рыбалка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Морская рыбалка, Морская рыбалка
 
Дорого времени суток!
Летом собираюсь в отпуск. Для меня отпуск это однозначно морская рыбалка с ловом рыбы не менее 10 кг/штука.
Опыт ы этом плане имеется. Жена хочет на Крит. Без рыбалки я не поеду. Подскажите, кто- нибудь на Крите может организовать нормальную морскую рыбалку (троллинг, дрифтинг) с гарантией лова тунца, барракуды, рыбы-мечь и т.п.?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Жаль, что на государственном уровне не восстанавливают популяции рыб. Я сама с Дальнего востока, который славится лососем. Так вот у нас там выращивают мальков, и выпускают в реки. Лосось потом сам в море выходит и возвращается на нерест в родные края.
Я вчера разговаривала со знакомым, который работал на разводе рыбы здесь, на Самосе. Говорит, в садке гибнет немало рыбы - им тесно, они бьются друг о друга, а когда штормит - вообще караул. Поэтому ее и кормят лекарствами, чтобы не болели и не умирали в неволе. Сейчас на том месте уже не разводят рыбу. Не знаю, почему.
Грустная это тема.
Летом моего рыбака покупатели иногда поджидают прямо на берегу - чтобы не прошел мимо них с уловом.
 
Travka, а не рассматривали такой вариант, что не только ловить, но и выращивать самим, только экологически чистую: без всякого там генномодифицированного корма и антибиотиков. На такую тему, думаю, у евросоюза можно было бы немедленно денег потребовать к тому же..
 
 
А тогда рыбка будет стоить столько же, сколько дикорастущая , и её просто покупать не будут. А все дотации Евросоюза украдены на 10 лет вперёд, так что на них то же рассчитывать не приходится.
Честь имею.
 
Экологически чистые продукты, будь то рыба, будь то мясо, овощи-фрукты стоят дороже примерно раза в два.
Эта затея могла заработать в цветущие для Греции времена, но не сейчас. И дотации можно было получить.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Эта затея могла заработать в цветущие для Греции времена, но не сейчас. И дотации можно было получить.
Получали, и ещё как получали. Только потрачены эти дотации были на виллы, машины, яхты ( с которыми сйчас бедняги не знают, что делать) , а вовсе не на рыбоводство.
Честь имею.
 
А рыбы дикой полно мелкой:марида, гопа, сардела. Стоит она порядка 3-4€, с ней просто никто возиться не будет чтобы в неволе выращивать. Для рыбаков, ради самой процедуры "порыбачить" вполне сойдёт. За крупной рыбой нужно заплывать очень далеко и не на никаких-нибудь лодках. И то, может быть улов, а может и не быть.
 
 
У нас один гражданин стал выращивать раков в регионе, где до этого с раками было туго :D . Так ему нормально дотаций отгрузили... Дело типа в изюминке бизнеса, региональном развити и тд и тп... но навреное да, сейчас в Греции с этими вопросами должно быть туго.

Travka, а вот вы, всё таки, как понимающий человек в рыбной ловле на Средиземном море скажите, если просто со скал в море русскую-народную донку на ночь закидывать, есть шансы с утра с рыбой вытащить? Заниматься этим буду на юге Крита, так что популяции в раойне Самосе грозить ничего не будет! :D И если да, то может ещё и по насадке соориентировать сможете...
 
Цитата
Dionysos пишет:
У нас один гражданин стал выращивать раков в регионе, где до этого с раками было туго :D . Так ему нормально дотаций отгрузили... Дело типа в изюминке бизнеса, региональном развити и тд и тп... но навреное да, сейчас в Греции с этими вопросами должно быть туго.
Отгружают нормально. Вот сейчас остановки Москвы украшены рекламой био-фруктов пр-ва Греции, которые никогда не пересекали границу России и не пересекут. Так что греки как отгружали деньги бочками из ЕС, так и будут. Вот только био-рыбы и био-фруктов нам не попробовать :) :) :)
 
Почему же попробовать, приезжайте к нам на рыбку.
Ну а про донку... Ребята, объясните "знатоку" что это такое сначала)))
Правда, не знаю. Не рыбак...
Сегодня поступило предложение пойти в море (след.утром), мой говорит, при таком ветре в это время года (со стороны моря) должно быть много тунца. Я отказалась. Брррр! Я мерзну страшно.
Сегодня улова опять не было.
Еще спросила, когда лучше идти на большую рыбалку (в смысле, за большой рыбой). Говорит, летом.
Так что приезжайте, договорюсь. Мой грек говорит на английском, по-русски знает пару слов всего)))
Изменено: Travka - 11.02.2013 18:47:56
 
Про выращивание рыбы... Ну мой точно не предприниматель, а моя энергия сейчас идет на открытие фирмы в другом направлении. А дотации можно получить, сейчас как раз и принимают заявки. Прочем, подобного вида деятельности в списке для получения супсидий не припоминаю.
 
Дионисос! Зачем вам донка! Попросите у сфакьятисов гранату - они их кучу со Втрой Мировой войны припрятали! И наживки никакой не надо! :D :D :D
Честь имею.
 
Прочла про донку в интернете. Ничего про нее сказать не могу, к сожалению.
У нас лодка 7,5 метров, лебедка, сети. Ну и парагадья (из в основном используют зимой, и только в безветренную погоду). Знаю, что сейчас сети могут быть только у тех, у кого есть лицензия профессиональная.
Знакома с одной русской девушкой, так она здесь на обычные удочки ловит, и почти всегда с уловом. Талант)))
В свободное от работы время.
 
У меня есть некоторые фотки с рыбалки, вот только как их показать? Если интересно, конечно.
 
 
Андрей Трубецких, :D :D Не... Боюсь атландиду поцарапаю :)
 
Цитата
Travka пишет:
Почему же попробовать, приезжайте к нам на рыбку.
Заметано! :) передвигаем Самос в приоритеты. Тем более раз скорпионы есть (хоть бы раз увидеть)
 
Цитата
Travka пишет:
У меня есть некоторые фотки с рыбалки, вот только как их показать? Если интересно, конечно.
Конечно интерсно! Лодка у вас серьезная, клас С видимо, если у нас классификация общая. Ждемс фоток
 
Цитата
Dionysos пишет
Тем более раз скорпионы есть (хоть бы раз увидеть)
Последнего видела у себя дома месяц назад - принесла коробку для обуви из кладовки, потом открываю - и вот он, голубчик! Отдала на растерзание мужчине. Он на мои крики выбежал из ванны весь в пене)))
 
Со скорпионами жена Оля давно сама справляется, привыкла. Меня позвола только когда на террассе гадюку нашла.
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет
Отгружают нормально. Вот сейчас остановки Москвы украшены рекламой био-фруктов пр-ва Греции, которые никогда не пересекали границу России и не пересекут. Так что греки как отгружали деньги бочками из ЕС, так и будут. Вот только био-рыбы и био-фруктов нам не попробовать :) :) :)
Может оно и к лучшему, что не попробовать:)
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Со скорпионами жена Оля давно сама справляется, привыкла. Меня позвола только когда на террассе гадюку нашла.
Я пока еще боюсь. Гадюку как-то тоже видела, но она так быстро умчалась, что я даже и крикнуть не успела.
Фотки с рыбалки загрузила, но они, наверное, еще недоступны к просмотру.
 
 
Доброго времени суток! :) фоток с морской греческой рыбалки что-то пока не видно...
 
http://www.greek.ru/tur/photo/Travka/
Здесь должны быть фото с рыбалки))) И еще почему-то в этот альбом я загрузила фото Самоса (как говорится, не справилась с управлением, простите новичка)
 
Travka, все фото открыты, можно смотреть. Такие рыбки вкусные.
 
Ага, отличные фотографии. Очень разнообразная, даже причудливая морская фауна, размеры впечатляют. Бычок с косяком прикольный :) . А остров у вас действительно очень зелёный.
 
Да, остров зеленый, здесь и сосны, и кипарисы, пляжи на любой вкус - и песок, и галька. Для тихого отдыха - самое то.
 
А добираться к вам как?
Честь имею.
 
 
Кораблем или самолетом, из Пирея или из Салоников. Мы приблизительно на одинаковом расстоянии от двух главных городов Греции, только из Афин рейсов больше. Но кораблем утомительно, зато бюджетно (сейчас билет стоит всего 31 евро до Афин), но это 15 часов дороги! С заходим на Миконос, Икарию, и другие острова по пути.
От нас можно за 30 (или 50?) евро отправиться в Турцию, я не была, но дочка с подругой ездили - утром туда, вечером обратно. Турция очень близко от нас. турецкий берег виден хорошо.
 
А Митилини далеко? Есть с ним сообщение?
Честь имею.
 
Travka
Цитата

От нас можно за 30 (или 50?) евро отправиться в Турцию
Зачем человеку, прилетающему (приплывающему) на Самос, проделав немалый путь, ехать в Турцию? Если уж к Вам добраться, то лучше охватить пару ближайших греческих островов.
 
Правильно, у меня лично Турция не вызывает никакого эмоционального отклика, но почему-то большинство приезжающих к нам туристов туда едут. И правда, лучше уж тогда на Икарию или Хиос поехать.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)