отдых в Ретимно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
отдых в Ретимно, какие экскурсси лучше брать?
 
Здравствуйте! Еду на Крит в первый раз с 11-летней дочерью в июне. Отдыхать будем в Ретимно, планируем сочетать пляжный отдых с экскурсиями. Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии лучше брать? (планирую не более 3--4х). И каковы цены у тур-операторов (я знаю, что они выше, но вопрос на сколько?) и у местных агентств, но только чтобы был русскоязычный гид. Кое-что уже прочитала, поняла, что круиз на Санторини обязателен.Восхваляли также Бали и бухту Балос. Насколько утомительна дорога (серпантин) на пляж Превели?Спасибо!
Изменено: laen - 26.04.2012 13:35:07
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
А теперь объясни мне, как ночью ты туда пробрался?
меня тоже это вопрос заинтересовал!
Мой вариант ответа : так как грик.ру еще не был создан, русских туристов было мало и Акрополь охранялся не столь тщательно39-q
 
odessitka, о да! был случай - экскурсовод говорит - "ларец с частями тела" и очень удивилась когда узнала, что по-русски это "рака с мощами". Даже записала. И не подумайте , что иностранка - то ли из Челябинска была девочка, то ли из Чебоксар.
 
 
Цитата
samsurg пишет:
экскурсовод говорит - "ларец с частями тела" и очень удивилась когда узнала, что по-русски это "рака с мощами"
хм, а у нас даже церковнослужители говорят ларец (с мощами, ясное дело). "С частями тела" - это просто ужас какой-то )))))
 
Цитата
odessitka пишет:
а у нас даже церковнослужители говорят ларец
"ларец с мощами" - если небольшой, это нормально вполне , имхо. Я бы снесла))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Потом ночью в полнолуние я туда пробрался, улегся и медитировал.
Утром родился Greek.ru.

Там в одном месте есть выход в другое пространство. Наверное, это было на том месте.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Потом ночью в полнолуние я туда пробрался, улегся и медитировал.
Утром родился Greek.ru.
Там в одном месте есть выход в другое пространство. Наверное, это было на том месте.
Возвышенная вы натура , Анжелика)))
 
 
Цитата
samsurg пишет:
то ли из Челябинска была девочка, то ли из Чебоксар.
Ага, это о профессионализме экскурсоводов.


Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Там в одном месте есть выход в другое пространство. Наверное, это было на том месте.
Это примерно центр Акрополя, но я бы его не нашел без экскурсовода, так как в книжках не пишут, где лежать.
Как я туда попал пусть останется маленькой загадкой.

Есть еще пара таких мест, но уже не на Акрополе, а на Пниксе и чуть далее почти на границе с городом.

Опять же мне их показывал экскурсовод на специальной экскурсии. Там еще есть вход в подземные Афины, но метро подземелья сильно покорежило.
 
Roman o arhigos
Цитата
Опять же мне их показывал экскурсовод на специальной экскурсии. Там еще есть вход в подземные Афины, но метро подземелья сильно покорежило.
Это была индивидуальная экскурсия?
Когда мы осенью были в Израиле, то в Иерусалиме взятый нами частный гид тоже водил нас по всяким подземным тоннелям чуть ли не под Стеной плача. Ест-но, организованные многочисленные группы туда не водят.
 
Цитата
Germon пишет:
Это была индивидуальная экскурсия?
На Пникс да, индивидуально уже.А в подземелья не пускают, не совсем безопасно.
 
Всем здравствуйте! Можно "пять копеек бросить"? Прошлым летом на Родосе сравнивали ради любопытства цены на экскурсии. У Белеона средняяя цена - 60 евро на человека. В Линдосе мы послушали, присоседившись, такую экскурсию. Если честно, то мне хотелось гида сбросить со скалы. Рядом была итальянская экскурсия. Я в совершенстве владею языком. Гид так рассказывал, что у меня возникло ощущения присутствия на лекции в МГУ. Бесподобно! Столько фактов, так красочно! Я выяснила - экскурсия стоила 20 евро, причем группа (такая же по численности, как наша) ехала их Иксии. Цены у европейцев ниже, чем предлагают наши. То же самое произошло с экскурсией на Сими. Купили в отеле у Итальянцев, поскольку они возили ещё и на обалденный пляж. Гид про каждый домик рассказывала. Наших же просто после 20 минут азбучных истин бросили на произвол судьбы. У Итальянцев оказалось на 30 евро с носа дешевле. Вопрос! Наши такие жадные, или ленивые, или позиция такая? Наш гид мне как-то сказал, что они на групповых просто отрабатывают время. Люди же отдыхать, а не повышать образование приехали! Надеюсть, что этот был уникальным. Мы вообще экскурсии не берём. Машина - и самоход. Обычно читаем на европейских сайтах интересную информацию или путеводитель хороший покупаем. Подготовку надо в Москве начинать, в том числе и интеллектуальную.
 
Цитата
loraN пишет:
Мы вообще экскурсии не берём. Машина - и самоход. Обычно читаем на европейских сайтах интересную информацию или путеводитель хороший покупаем. Подготовку надо в Москве начинать, в том числе и интеллектуальную.
Целиком и полностью согласен и поддерживаю. Гиды за последние 4 года наблюдений совсем поплохели. И не только в Греции. Да и наши соотечественники в груповых экскурсиях своим поведением не радуют. А по ценам, так не только на экскурсии, но и на путевки цена у иностранцев поразительно отличаются по цене. В позапрошлом году, на Пелопонесе познакомились с женшиной из Канады. Так вот у нее путевка в Грецию оттуда была ровно в 2 раза дешевле, чем аналогичная из Москвы. С учетом трансфера и всего остального. С чего бы это. Причем наши ТО работают в убыток. Получается что Канадские вообще просто дарят людям отдых.
Изменено: FatCat - 02.05.2012 16:55:30
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
loraN пишет:
Наших же просто после 20 минут азбучных истин бросили на произвол судьбы. У Итальянцев оказалось на 30 евро с носа дешевле. Вопрос! Наши такие жадные, или ленивые, или позиция такая? Наш гид мне как-то сказал, что они на групповых просто отрабатывают время. Люди же отдыхать, а не повышать образование приехали! Надеюсть, что этот был уникальным.
нет, этот просто сказал правду. В большинстве своем обычным русским туристам НЕ интересно на экскурсиях, каким бы офигенным не был гид.
Один из туристов это очень хорошо сформулировал: "Это ж камни, чЕ там смотреть?". Фразу можно адаптировать под любой вариант: "это ж песок, это ж вода, это ж здание, это фигнюшки медные которые три тысячелетия пролежали где-то а теперь нашлись"
Так что не стоит винить ТОЛЬКО гидов. В какой-то мере все-таки спрос рождает предложение....

Цитата
loraN пишет:
Подготовку надо в Москве начинать, в том числе и интеллектуальную.
безумно радует, когда есть такие туристы. Но их меньше 1% от общего количества, к сожалению. Некоторые же не только не знают о достопримечательностях местности, куда они приехали, но и с трудом отличают Грецию от Турции и Египта.
 
loraN, еще раз объясняю по-русски, мобенэ аста ла виста (грязные ругательства), что гиды экскурсии не делают, а когда делают, то Вам не нравится.

Лицензированный экскурсовод с русским языком на острове Родос только один и его на всех не хватает. Экскурсия русская там стоит дороже, потому что Вы платите лицензированному экскурсоводу без русского языка + переводчику в лице гида. Но часто лицензированный просто молчит, пока наш с Вами бывший соотечественник рассказывает.

Опять же надо спрашивать, кто будет вести экскурсию.
 
 
odessitka, когда очень мною уважаемый автор многих путеводителей по Греции Александр Баунов привел на Акрополь Шойгу с сотоварищами сделать им экскурсию, то те ему коротко сказали, что мы пошли "по пиву".
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лицензированный экскурсовод с русским языком на острове Родос только один и его
на всех не хватает
Это Янис что-ли? Из Белеона?:D
Одесситка, я согласна с Вами: спрос рождает предложение. Иногда бывает стыдно за наших. Помню в 97 году мы на автобусе поехали из Катерини в Афины с экскурсией. Гид был просто восхитительный! После Акрополя он дал 4 часа свободного времени, но сказал, что без проблем покажет город. Так вот только 4 человека пошли за ним (включая нас с мужем). Мы на ходу купили гиро, и пошли по закоулкам. Запомнилось на всю жизнь. Этот путь мы теперь называем "путь Петроса!" Он, кстати, болгарин. Остальные же сели на 2 часа обедать.:| А потом жаловались ,что мало увидели.
А вообще при серьезной интеллектуальной подготовке, используя обществественный транспорт, можно так много на Крите увидеть! Люди, может я ненормальная, но не прочитав Казандзакиса, по-моему, на Крит можно ехать только на пляж. Я не права?
 
Цитата
loraN пишет:
А вообще при серьезной интеллектуальной подготовке, используя обществественный транспорт, можно так много на Крите увидеть!
Тут главное еще и логику иметь, а не стоять как баран об новые ворота ))))
Т.е. реально оценить, когда есть смысл поехать самому на автобусике, погулять как хочется с путеводителем и быть самому себе хозяином, а когда да, надо ехать на групповой экскурсии, потому что иначе - либо на кривой козе с пятью пересадками и последний автобус на возвращение в три часа дня, или на такси за пятикратную цену... И тогда все вообще будет супер!
 
Цитата
loraN пишет:
Люди, может я ненормальная, но не прочитав Казандзакиса, по-моему, на Крит можно ехать только на пляж. Я не права?
Права, но читать надо только в хорошем переводе, такие красненькие книжки. Ну или в оригинале :)

Цитата
loraN пишет:
Это Янис что-ли? Из Белеона?
Он уже там не работает.
 
Цитата
odessitka пишет:
либо на кривой козе с пятью пересадками и последний автобус на возвращение в три часа дня, или на такси за пятикратную цену...
Пример
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)