Часы работы музеев и мест археологических достопримечательностей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Часы работы музеев и мест археологических достопримечательностей
 
Я буду на Крите в период с 6 мая, вечером, по 9 мая.
Пожалуйста, кто знает напишите в какие часы работают Кносс, Гортина, Фестос, Малья, Агиа Триада и Археологический музей в Ираклионе, и в какие дни там выходные?

Точная информация об этом очень важна, потому, что еду специально за этим, и жалко будет куда-то приехать, а там будет закрыто.

Спасибо.
 
В мае лучше планировать приехать утром, до 14-15, где-то.Это считается зимнее расписание, которое в мирное время до 31 марта действует,
но сейчас кризис, поэтому не хватает работников в музеях и арх местах.

Перед тем, как ехать позвоните и спросите как работают, я всегда так делаю, чтобы не было сюрпризов
Кносс +30 2810 231940
Фестос +30 28920 42315
Гортина +30 24210 76455
Малья +30 2897 31597
Агиа Триада (в Монастыри скорее с утра или после 17:00)
Арх музей в Ираклионе (там маленький зал открыт) 2810 279000, 2810 279086, 2810 279087
в понедельник он с 12 до 17 работает
 
 
Спасибо за ответ! А, летнее расписание как работает? И, что значит в "мирное время"? У вас разве не мирное время сейчас считается?
Насчет телефонов, это будет проблематично, так как у меня не будет телефонной линии.

В отношении архитектурного музея, а почему работает только маленький зал, и когда откроют большой? И, может быть вы знаете, как работает музей в обычные дни, кроме понедельника?

 
Малья что летом, что весной работает до 15-00, Кноссос, Гортина, Фест - до 18-00 (возможно, дольше), мон.Аг.Триада - до 20-00. Так же мон. Аркади (в Вашем списке его нет) тоже до 20-00. Выходной - понедельник.
Когда будете на острове, подкорректируйте часы работы перед выездом (пусть местные позвонят из отеля). А то вдруг какая-нибудь забастовка будет.:D
 
Цитата
a02r пишет:
когда откроют большой?
Это не ко мне, а к министру по культуре.
 
Цитата
a02r пишет:
так как у меня не будет телефонной линии.
И жить Вы будете на улице? В отелях и апартах, обычно, есть телефон, хотя бы у владельца дома :) И греки всегда рады помочь своему туристу.
 
 
Цитата
a02r пишет:
Спасибо за ответ! А, летнее расписание как работает? И, что значит в "мирное время"? У вас разве не мирное время сейчас считается?
В прошлом году мирное время наступило 1 июля.
И вот тут еще довесок
 
Ок, спасибо большое!
Так, я так понимаю, что из всех перечисленных мест только археологический музей в Ираклионе работает в понедельник, или есть что-то еще из перечисленного, что тоже работает? Кносс точно не работает в понедельник?

Просто, я хочу спланировать маршрут заранее, и распланировать все три дня, чтобы увидеть как можно больше.
 
И еще вопрос, есть ли прямой автобус от гостиницы Марирена до археологического музея в Ираклионе, или нужно ехать с пересадкой?
 
a02r, расстояние от отеля до Кноссоса 10 км.
Можно поймать еще пару попутчиков и на такси :) Насчет автобуса расскажут на ресепшион.
 
Понятно, Роман, спасибо!
Я посмотрела, что 9 мая в Греции, это праздник "День матери". Работает ли все в этот день на Крите, или этот день является выходным?
 
Должно работать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)