посоветуйте маршрут для первой поездки на Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
посоветуйте маршрут для первой поездки на Крит
 
Едем 10 мая на 9 ночей. Планируем брать машину на половину срока наверное. Может больше.
Что стоить посмотреть в первую поездку?
Жить будем в отеле sea front около Ретимно.
 
Почитайте форум, почитайте о Крите, и готовые маршруты по Криту
 
 
Буду с девушкой в херсоннисосе с 12.05 на неделю, может с кем-то скооперируемся по аренде авто...
 
Ретимно и Херсонисос это очень далеко для кооперации
 
Можно из Ретимно совместить поезку в Превели, церковь св. Николая(который в ущелье) пляж Превели?
На запад из Ретимно съездить - монастырь Триада, Гувернето, Католику и может Ханья? Это реально за один день захватить?
Еще пишут, что Агиос Николаес красивое место. А что еще там можно посмотреть кроме этого?
И какие еще варианты есть со схожей тематикой?
Про сам Ретимно говорить не буду. Туда можно и без машины. Раз рядом жить будем.
Изменено: nucer - 22.04.2012 13:45:46
 
nucer
Цитата
Можно из Ретимно совместить поезку в Превели, церковь св. Николая(который в ущелье) пляж Превели?
На запад из Ретимно съездить - монастырь Триада, Гувернето, Католику и может Ханья? Это реально за один день захватить?
Западную поездку за один день реально, совместить с югом - нет.
Цитата
Еще пишут, что Агиос Николаес красивое место. А что еще там можно посмотреть кроме этого?
Для первого раза на Крит я бы в Аг.Николаос из Ретимно не поехал. Кроме озера и пары церквей там особо не на что смотреть. Езжайте лучше в центр острова. Там весь колорит. Спили, Арханес, юго-восточнее - Фест, Гортина, мон. Каливиани, юг - Сфакья, Фрагокастелло. В центре много ущелий, даже если пешком не пойдете, то хоть прокатитесь по ним.
 
 
kapra, будем в Малии с 12 мая! Рядом)
 
Нормально, а откуда Вы и на сколько дней???
Чего хотите посмотреть???
Я первый раз еду на Крит, уже запасся подробными отчетами по поездкам, планирую таки посмотерть восточный Крит, хотелось бы и на Санторини....

Андрей, Полтава
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Почитайте форум, почитайте о Крите , и готовые маршруты по Криту
Спасибо за ссылку, прекрасный путеводитель, распечатали)) Подскажите пожалуйста, а насколько страшны грунтовки Крита для арендованной Kia Picanto и иже с ней? А то очень часто в рекомендациях упоминают "маленький джипик" :| . Придется экономить на аренде тачки, ибо в стоимость тура денег уйдет больше чем рассчитывали. (((
 
в свою первую поездку на Крит 2 дня осматривали достопримечательности, вот что успели
1 день: Бали - Балос - Ханья- озеро Курнас - Бали
2 день: Бали - монастырь Превели- пляж Превели - Ретимно - Платанос (ужин в Скай Парке)

в 1 день брали Опель Зафира (60 евро, 6 взрослых), машинка тяжело тащила нас по извилистой тропе к Балосу,
во 2 день брали Kia Sportage (50 евро) и Рено Меган (40 евро), вот первая выше всяких похвал, когда поедем еще на Крит будем брать только ее!
 
Цитата
Svetlozara пишет:
насколько страшны грунтовки Крита для арендованной Kia Picanto и иже с ней?
В гору такая машина может не потянуть. Если ещё в ней народу и если у народа вес не бараний.
 
Не, нас 2-е)) 130 кг на двоих)) На Тенерифе по серпантину Ситроен С1 нас нормально таскал, только кондиционер иногда вырубали. Надеюсь, в Греции не намного сложнее будет. Просто не представляю)) Смутило слово "грунтовка".
Изменено: Svetlozara - 05.07.2012 13:58:20
 
Цитата
Svetlozara пишет:
Смутило слово "грунтовка".
На Крите беспроблемно ездить по национальной дороге. Но асфальт на острове ещё не везде проложен, пока слава богу не везде испорчен ландшафт. Когда в гору и не совсем асфальт 130 кг машина потянет, выше чем за 200 уже будет думать)) А вы будете думать, чья очередь её толкать.
 
 
Мне тоже кажется асфальт только всю экзотику портит.
 
Добрые люди! Подскажите пожалуйста! Едем 3 девчонки в Херсонесос в начале августа. Хотим на пару дней взять машину и съездить на пляж Элафониси, и заехать в Ханью. Реально ли за один день вернуться обратно? Какое расстояние до Элафониси и какая дорога, сколько примерно займет времени при девчачьей манере езды )) Заранее спасибо
 
st., с любой манерой лучше ехать с одной ночевкой. Хотя если Вы будете вести по очереди авто, то к ночи вернетесь, если выехать на рассвете.
 
Уважаемый Roman o arhigos! я уже очень много просмотрела различных маршрутов на картах, может быть Вы еще какой-нибудь полезной ссылочкой поделитесь.. И если возможно, подскажите где в Ханьи лучше переночевать, на месте найти или заранее забронировать
 
st., делюсь, там есть в самом низу файл для скачивания
 
Спасибо, я ее уже вдоль и поперек изучила. Надеюсь на месте понятнее будет. А что можете сказать про о. Санторини. Хочу забронировать заранее билеты на катамаран из ираклиона. или может в том же порту проще купить? А на Санторини экскурсию взять. Как думаете?
 
st., можно итак.
 
 
Билеты на сайте туда обратно получаются 121 евро. в порту может дешевле будут??
 
Цитата
st. пишет:
в порту может дешевле будут??
С чего? Цена на билеты одна и таже. Мы покупаем или через интернет, или в любом турагенстве местном на Крите. Цена одинаковая. Она отличается только если паромная компания делает спецпредложения, но такое редко. Или иногда, если бронировать на некоторых сайтах, то бесплатно дают такси при прибытии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)