Первый раз на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Первый раз на Крите
 
Будем с женой в конце мая на Крите. Район Аделе, Ретимно. Период - 10дней/9 ночей По состоянию здоровья оба не можем водить машину.Подскажите какой выбрать маршрут для осмотра достопримечательностей Крита? Наши личные пожелания - Кносский музей, прогулки по Ретимно, Фестский музей.
Лучше покупать туристические экскурсии у местных турагентств или можно самостоятельно съездить на общественном транспорте?
Все добрые советы и пожелания примем с огромной благодарностью.
Пермяк.
Изменено: Permayk - 16.04.2012 20:23:20
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Что стоит посетить при маршруте Бали-Spili-Preveli-Rethimno? Заранее спасибо
 
Я безумно рада, что приехалив Грецию!! Влюблена по уши!!! Успели за 2 дня: Балос-Ханья-Курнас; Превели (пляж и монастырь) через Куралитское ущелье- Спили-Ретимно-ужин в гриль-баре Скай парк
 
 
Поздравляем и желаем новых впечатлений!
 
Roman o arhigos, путевки куплены, мысли уже где-то в на Крите, но вот в чем проблема - читаем отзывы отеля, а это просто кошмар какой-то! Может ВЫ знаете что-нибудь про отель Nicolas Villas 3*?
 
Видела этот отель только проездом, действительно от пляжа далековато будет... В общем, если планируете путешествовать по острову - вполне нормальное расположение. А вообще читать отзывы - дело неблагодарное! :D
 
Цитата
sadmit пишет:
путевки куплены, мысли уже где-то в на Крите, но вот в чем проблема - читаем отзывы отеля, а это просто кошмар какой-то!
Не читайте отзывы глядя на ночь. Вам могут присниться кошмары :).
Тут 3 выхода:или вообще ничего не читать и преподнести самим себе сюрприз или читать отзывы до покупки путёвок или начитавшись вдоволь всех отзывов на всех существующих сайтах пойти и сдать путёвку и начать всё с начала.
Если по отелю одни отрицательные отзывы, то сами понимаете дыма без огня не бывает.
На будущее желаю Вам читать только положительные отзывы и выбирать самое лучшее место для проживания и отдыха.

http://www.greek.ru/tur/impression/crete/
 
 
sadmit,

Всегда лучше пользоваться ТрипЭдвайзор`ом.
Надеюсь, прочитав это, Вы взбодритесь :).
И кстати в прошлом году видела передачу по ТВ, в которой показывали, как некоторые русские турфирмы сами пишут отрицательные отзывы по тем или иным отелям, чтобы отпугать клиентов у своих конкурентов. И, наоборот, "забрасывают" восторженными отзывами странички тех отелей, с которыми работают сами.
Изменено: XeniaRhodes - 29.06.2012 23:46:58
 
XeniaRhodes, Angelika Chatzi, lipa
спасибо за информацию! Конечно, я в курсе о том, что отзывы действительно могут не содержать правды, т.к. все на любителя. В отеле, в принципе, я тоже засиживаться не собираюсь. А в отзывах меня волновало отношение к "русским"(беларусам).
Цитата
ТрипЭдвайзор
хороший сайт, но сами понимаете, что к англичанам другое отношение, наверное. Все же не буду заниматься больше изучением отеля (спасибо всем), а займусь делом благородным - прокладыванием маршрута по Криту!!!
Изменено: sadmit - 26.06.2012 13:27:12
 
Странные комплексы. Нам, напротив, чаще жалуются на англичан, немцев, румын и т.д. За исключением районов масстуризма, типа Халкидиков и Паралия Катерини, куда груз 200( евро за путёвку) попадает, отношение к Русским прекрасное.
Честь имею.
 
после покупки тура посмотрела отзывы... на 99% совпало все ))
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
некоторые русские турфирмы сами пишут отрицательные отзывы по тем или иным отелям (на сайтах наподобие tophotels), чтобы отпугать клиентов у своих конкурентов
сходила почитала "жутко негативные отзывы"... Большинство из них сводилось к тому, что "после сдачи номера кончался и олинклюзив" (какое откровение для людей, они б еще пожаловались, что их из номера выставили с чемоданами...), что "напитки только по одному стакану в одни руки" (в одно рыло - было бы более правильно) и что был маленький выбор жрачки (отель на 80 номеров, 3 звезды, десятая линия от моря... )

В общем, целевая группа недовольных клиентов понятна. Если турист, задающий вопрос, не относит себя к данной целевой группе, то отдых должен пройти на отлично.
 
Цитата
odessitka пишет:
сходила почитала "жутко негативные отзывы"...
Да уж... У меня тут произошло очередное "столкновение с действительностью")) Захожу в магазин цифровой техники, а там две "дамы" выбирают ноутбук.

Продавец: "А зачем Вам ноутбук на пляже?"

"Дамы", посмотрев на продавца, как на идиота: "Так мы в Болгарию едем - там ВСЕ на пляже лежат с ноутбуками и айфонами!!!"

Я выпала в осадок... Вот такие вот туристы и пишут такие вот "жутко негативные отзывы" :bye:.
 
Или как вчера. Начальник спрашивает: "Снова в Грецию летишь? Куда на этот раз? Корфу? А тебя там греческие манифестанты не достанут?" И все это на полном серьезе. Ну вот о чем с человеком после ТАКОГО можно говорить?:D
 
 
odessitka пишет:
Цитата
В общем, целевая группа недовольных клиентов понятна.
да конечно понятна! большинство негатива от собственного ... недоразумения )))) решают, что если купить дешевый тур, то олинклюзиф -река алкоголя 24 часа в сутки прям в ротик и еда на 500 блюд, официанты при бабочках )
перед покупкой тура особо притязательным стоит пятносто раз прочитать информацию об отеле ...
мы покупая 3*** не ждали НИЧЕГО особенного и наш отдых вышел на 5++++++
Изменено: Varvara82 - 27.06.2012 12:40:27
 
XeniaRhodes пишет:
Цитата
А тебя там греческие манифестанты не достанут?"
да-да-да! первый вопрос знакомых "а там митинги идут? а кризис сильный?" - у меня ощущение, что мистер Кризис должен топать по всей стране и не заметить его просто НЕВОЗМОЖНО!
 
Надо и мне озаботиться- манифестацию тут, в деревне, организовать! Правда прийдётся ждать, пока жара спадёт.
Честь имею.
 
Цитата
Если турист, задающий вопрос, не относит себя к данной целевой группе, то отдых должен пройти на отлично.
Я себя к такой группе точно никак не отнесу! Когда был в Афинах, так достаточно было кричать Панатинайкос на ресепшен или в ресторане, что бы отношение к тебе было великолепным:D
 
Цитата
sadmit пишет:
Roman o arhigos, путевки куплены, мысли уже где-то в на Крите, но вот в чем проблема - читаем отзывы отеля, а это просто кошмар какой-то!
Ааа, так вылезайте из помоек и читайте про маршруты у нас в отзывах по Криту.



Цитата
sadmit пишет:
сами понимаете, что к англичанам другое отношение, наверное.
Какое? Отношение к адекватным туристам адекватное. К малакам отношение соответствующие вне национального вопроса.



Цитата
Varvara82 пишет:
да-да-да! первый вопрос знакомых "а там митинги идут? а кризис сильный?" - у меня ощущение, что мистер Кризис должен топать по всей стране и не заметить его просто НЕВОЗМОЖНО!
Это у Вас от российских помоечных СМИ такое ощущение? Или Вы уже греческие смотрите? Кризис, которого я за несколько недель путешествия по Греции мимо столиц так и не заметил, у нас обсуждается отдельно.
 
Цитата
Varvara82 пишет:
после покупки тура посмотрела отзывы... на 99% совпало все ))
Цитата
Varvara82 пишет:
перед покупкой тура особо притязательным стоит пятносто раз прочитать информацию об отеле ...
мы покупая 3*** не ждали НИЧЕГО особенного и наш отдых вышел на 5++++++
Мы тоже пользуемся спецпредложениями с Грек.ру, и не жужжим, выбирая 2-3 шки по цене билетов.
И никогда не буду отзывы читать про них, а если понравится, то и напишу позитивчик.
Вот тут у нас (см. подпись) такие пицы готовят, с мой круглый рабочий стол размером и вкууусные,
а закат какой!!! Лучше, чем на Санторини.

Если речь идет о пятерках, тогда да, стоит пару дней почитать, так как вероятно 5 000 евро для кого-то значимая сумма, но обратите внимание, что жужжат обычно троешники и двоешники, а пятерошникам некогда ерундой заниматься.
 
Хотел бы обратиться к турикам, кто первый раз на Крит, так как туристы и сами все понимают.

Не курите на балконах, пляжах и в барах, ну вообще не курите рядом с другими людьми.
И мусор не выбрасывайте, где придется на пляжах.
И учите английский, греки уже выучили.
 
 
Это чтож получается?! Грекам значит можно где попало курить, а нам нельзя ? Дискриминация!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Это чтож получается?! Грекам значит можно где попало курить, а нам нельзя ? Дискриминация!
Мы же все таки более воспитаны должны быть, ну как бы так хотелось бы верить.
 
Дак я не против, но местные точно не поймут. Если я с пляжа начну курить в кусты бегать - меня за извращенца или террориста примут. Если я из бара начну бегать курить на улицу - подумают, что я законченный псих. Уж лучше невоспитанным прослыть.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, ну у Вас же там целая своя деревня, там да, лучше не выделяться, себе дороже.


Я же обращаюсь к турикам, которые живут в отелях и в турместах тусуются.
 
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Это у Вас от российских помоечных СМИ такое ощущение?
я же написала "первый вопрос знакомых"!! ... я тут при чем?
 
Здравствуйте!
Собираемся с мужем в конце мая - начале июня на Крит. Базироваться будем неподалеку от Агиос-Николаоса, передвижение - на общественном транспорте.
В связи с этим, возникли вопросы:
1) откуда лучше отправляться на Спиналогну - из Плаки или из Элунды? cтоит ли вообще Плаку и Элунду (без привязки к Спиналонге) смотреть?
2) есть ли сообщение между Аг.Николаосом и Ираклионом морским транспортом (хочется посмотреть на остров с моря, что-то типа морской прогулки, только без дайвинга/рыбалки)?
3) читала, что в Калмафке есть "лестница к Богу" (видно 2 моря одновременно), но через Google Спутник не могу найти этого места. не хотелось бы совершать такой марш-бросок по-напрасну. подскажите, как найти это место?
4) стоит ли в это время ехать на о. Хирси? много ли туда народа ездит? (читала в отзывах, что если много - то там "делать нечего")
5) и еще, если не сложно, подскажите, пожалуйста, штук пять разных пляжей (песочек/галька/камешки, море различных цветов/горы неподалеку/сосны), которые бы стоило посетить? чтобы до них можно было, не особо заморачиваясь, добраться автобусом или пешком. отправные точки: Агиос Николаос, Иерапетра, Херсониссос, Ираклион.

С нетерпением жду Ваших ответов!
С уважением, Елена.
 
 
Цитата
_LG_ пишет:
1) откуда лучше отправляться на Спиналогну - из Плаки или из Элунды?
Из Элунды.

Цитата
_LG_ пишет:
cтоит ли вообще Плаку и Элунду (без привязки к Спиналонге) смотреть?
Если только после прочтения книги "Остров", то обязательно да. А так вообще и виды симпатичные.

Цитата
_LG_ пишет:
2) есть ли сообщение между Аг.Николаосом и Ираклионом морским транспортом (хочется посмотреть на остров с моря, что-то типа морской прогулки, только без дайвинга/рыбалки)?
Прогулочные по окрестностям есть, но не помню, чтобы они до Ираклиона довозили.



Цитата
_LG_ пишет:
4) стоит ли в это время ехать на о. Хирси? много ли туда народа ездит? (читала в отзывах, что если много - то там "делать нечего";)
Да, вообще в Греции и на Крите делать нечего, если отзывов начитаться. Просто не надо идти за толпой прямо от корабликов, которые Вас привезли. Мы ходим направо и дальше. Только с собой обязательно воды много и еды надо нести, но потом за собой весь мусор убираем.



Цитата
_LG_ пишет:
5) и еще, если не сложно, подскажите, пожалуйста, штук пять разных пляжей (песочек/галька/камешки, море различных цветов/горы неподалеку/сосны), которые бы стоило посетить? чтобы до них можно было, не особо заморачиваясь, добраться автобусом или пешком. отправные точки: Агиос Николаос, Иерапетра, Херсониссос, Ираклион.
На те пляжи, на которые стоит ехать, на автобусе не доедешь. В Иерапетру так или иначе Вы попадете. В Херсониссосе пляж так себе. В Малие лучше. В Ираклион, чтобы за пляжем, так нет. А вот в музей и в Кноссос обязательно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, вообще в Греции и на Крите делать нечего, если отзывов начитаться
Ваш сарказм мне понятен: в отзывах разное пишут. Но я именно из отзывов других туристов про некоторые замечательные места (монастырь Фанеромени, монастырь в г. Крица) узнала. Потому и выбрала размещение в Агиос-Николаосе, чтобы их посетить.


Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Ираклион, чтобы за пляжем, так нет. А вот в музей и в Кноссос обязательно.
Конечно, поездка в Ираклион запланирована в первую очередь ради экскурсионной составляющей: погулять по "столице", съездить в Кносс. Музей в Ираклионе, правда, как-то упустила из виду... думала только в Аквариум на обратном пути заехать. Теперь же задумаюсь насчет музея (поищу информацию).
Благодарю за оперативность с ответом! :-)
 
И еще вопрос. В одной из веток этото форума видела "напутствие" туристу посетить рыбацкую деревню Миртос (в моем случае - ехать с пересадкой в Иерапетре). Сориентируйте, пожалуйста, сколько времени уйдёт на то, чтобы добраться до туда? А то с одной стороны хочется посмотреть разные места, а с другой - если всё время будет в разъездах на автобусах - отдыха толком и не получится. И впечатление в какой-то мере смазанным будет.

Понимаю, что для свободы передвижений надо брать машинку в прокат. Но ни я, ни муж - пока не водим. А я даже и на велосипеде не умею ездить. [IMG] Так что, извините, если мои вопросы кажутся дурацкими. Но мне действительно очень хочется полноценно (хоть и не очень далеко) попутешествовать!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На те пляжи, на которые стоит ехать, на автобусе не доедешь
Я расстроена от этого известия! Неужели рядом с ами ничего стОящего нет?!
Будьте добры, поделитесь своим мнением о пляже в Ag.Fotia (восточнее Иерапетры) и бухточке (к сожалению, забыла, как называетс пляж) залива Мирабелло, восточнее Istro. Может нам хоть туда выбраться в один из своих "пляжных дней"?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)