Закат на Санторини или поездка на восток?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Закат на Санторини или поездка на восток?, Как поступить?
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!! Пересмотрела все видео по Санторини и поняла-что по большей части мне интересна архитектурная составляющая,городов Ия и Фиры,т.е. то, что вполне возможно увидеть за 1 день. Жить будем в Платаньясе за Ханьей и я спланировала путешествие следующим образом: с утра доезжаем на авто в порт Ираклион,плывем на Санторини,вечером возвращаемся-едем в Агиос Николас,там ночуем и на следующий день местные окресности-возвращение в сторону Ханьи через Агриуполи,Лапа и пр. Но после просмотра фотографий вечернего Санторини меня грызет вопрос-что же лучше,осмотр востока? или вечер на Санторини? +если ехать на 2 дня на остров,получается арендованная машина будет простаивать 2 дня..пожалуйста подскажите как лучше поступить..????Я понимаю,интересы каждого челоека индивидуальны,но все же очень нужен совет)))))Заранее всем большое спасибо!!!
 
И еще сразу вопрос,правда не в этой ветке,но что то сайт шалит, вчера несколько раз пыталась зайти, не могла,пришлось поменять кучу паролей,поэтому спрошу сразу и обо всем:DКак выгоднее, бронировать машину онлайн или по приезду на месте? Жить будем в Платаньясе с 10 по 20 мая:D
 
 
Цитата
Maiiia пишет:
-что же лучше,осмотр востока? или вечер на Санторини?
Санторини без заката как свадьба без музыки. Туда ради заката и стоит ехать.


Цитата
Maiiia пишет:
+если ехать на 2 дня на остров,получается арендованная машина будет простаивать 2 дня.
А на острове не будете передвигаться? Там дней на 2-3 точно будет куда поездить. Машину можно там найти. Но ведь у вас


Цитата
Maiiia пишет:
Жить будем в Платаньясе за Ханьей
Вам до Ираклиона нужно на чём-то добраться и на чём-то обратно возвращаться. Так что, как без машины?


Цитата
Maiiia пишет:
Как выгоднее, бронировать машину онлайн или по приезду на месте?
Когда заранее - вы выбираете машину. Когда на месте - машина выбирает вас:)
 
Maiiia
Цитата
вечером возвращаемся-едем в Агиос Николас,там ночуем и на следующий день местные окресности-возвращение в сторону Ханьи через Агриуполи,Лапа и пр.
Не совсем логично. Зачем ехать вечером (ночью с учетом прихода катамарана на Крит) в Аг.Николаос? Чтобы ничего не увидеть? В него если ехать, то лучше днем, чтобы на озеро посмотреть, рыбки отведать. Больше по большому счету там нечего делать.
И причем здесь Аргируполи, которые совершенно в другой стороне находятся? Тогда уж выбирайте Малью (дворец, работает до 15-00) или езжайте на Лассити в пещеру Зевса.
Цитата
с утра доезжаем на авто в порт Ираклион,плывем на Санторини,вечером возвращаемся
Как минимум на ночь остановитесь на Санторини. Авто+жилье (если не июль-август) прямо в порту. В комплекте дешевле. Свой авто оставляете в порту Ираклиона (никто его не угонит:D).
Цитата
что же лучше,осмотр востока? или вечер на Санторини?
Однозначно второе.
Цитата
Как выгоднее, бронировать машину онлайн или по приезду на месте?
Удобнее онлайн (дешевле, выбор авто больше). И желательно, в аэропорту (если у Вас нет трансфера в отель).
 
А если трансфер есть? Просто я посмотрела сайты,выбор очень маленький..большинства машинок нет...может просто пока не сезон?
 
Цитата
Maiiia пишет:
Просто я посмотрела сайты,выбор очень маленький..большинства машинок нет...может просто пока не сезон?
Их в сезон будет ещё меньше. Вам какую машинку?
 
 
Maiiia
Цитата
А если трансфер есть? Просто я посмотрела сайты,выбор очень маленький..большинства машинок нет...может просто пока не сезон?
Если есть трансфер, то надо искать контору, которая подгонит авто к Вашему отелю.
Май на Крите - это уже начало сезона, машинки должны быть. Наверное плохо искали.
 
Наверное))))а где поискать хорошо????))))
 
Цитата
Maiiia пишет:
где поискать хорошо????))))
Вам подгонят машину к отелю, если машину будете брать от 3-х и более дней.

http://www.greek.ru/tur/auto/kosmos/
 
Спасибо всем большое за ответы! пока не можем определиться с онлайн бронированием,подскажите не знаете где на месте в Платаньясе лучше машину брать? Или это не критично? можно хоть где?
 
Цитата
Maiiia пишет:
где на месте в Платаньясе лучше машину брать?
Там на каждом шагу рент-кары)) Если трансфер у вас уже есть, то берите на месте. В мае это не критично.
 
Закат на Санторини ооооочень романтично!!! Он такой.....! Даже местным до сих пор ни надоел. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)