На Крит с 8ми мес. ребёнком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Крит с 8ми мес. ребёнком
 
Мы с мужем уже были раз на Крите, ездили по острову, жили в разных кемпингах, и нам очень понравилось. Вот теперь хотим поехать ещё, но уже с 8ми месячным сыном. Отсюда и возникает масса вопросов, которые нас совершенно не беспокоили раньше.
Мы хотим полететь во второй половине сентября, чтобы не было очень жарко.В идеале мы хотим поехать в место, где не штормит, относительно не многолюдный пляж, желательно мелкие камушки (как в Коутсоунаре, если я ничего не путаю), но и песок подходит. Хотелось бы поменьше комаров и дискотек. И хорошо бы в относительном центре, чтобы можно было на машине поездить в разные стороны, и это не превращалось в многочасовые переезды. Нас больше интересует красота природы, нежели культурные достопримечательности. Да, и фешенебельный отель нам совсем не обязателен, я бы даже выбрала полупенсион в апартаментах.
Как считаете, район Кавроса, например, соответствует нашим желаниям или я ошибаюсь? Меня, например, смущает близость озера, те скорее всего там будет много комаров.
Заранее благодарна за любые советы более опытных форумчан!
 
Элунда, Бали( под Ираклионом), в Каврос мы заезжали несколько раз когда у нас в июле в Ретимно беспробудно штормило,в Кавросе очень мелко, поэтому купаться было можно, но при сильном ветре и это не спасало и мы ехали в озеро Курнас, комаров в Кавросе я не видел, но камыши рядом и какие то канавы есть, может и комары есть, на озере тоже не виде комаров, но наверное, они там есть. На мой взгляд многочасовых переездов не избежать и стоит ограничиться одной из частей острова, если это - запад и центр, то чем ближе к Ханье - тем лучше.Про восток не знаю- не был.Я с малышкой выбрал Халкидики и Закинтос и не прогадал, может Родос Вам выбрать в сентябре?, переезды небольшие, посмотреть есть что.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Родос мы смотрели в прошлом году, Крит нам нравится намного больше. Я тоже склоняюсь к западу острова и с удовольствием бы выбрала что-то там. Но в прошлый раз под Ханией нас неприятно покусывали какие-то рыбёшки. Поэтому я её как-то обхожу вниманием. А пляж на Бали мне показался очень уж густо обитаемым. Но мы везде были по деньку, поэтому, возможно, моё мнение слишком поверхностно.
 
рыбешки - это аргумент серьезный, я - пас, метнитесь на Закинтос, в местечке Василикосе есть очень приличные отели и расстояния по отношению к Криту смешные, если все-таки Крит, и Балос и Каврос отпадает , посмотрите Гергиопулис( Роман подскажет куда )или Элунду, тут полно аборигенов Крита, скоро посоветуют Вам что-нибудь, мы крит и в год малышке и в два- отвергли из-за непредсказуемого моря и ветров и больших расстояний
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
А может им в Толо. Для малышей идеально. Или на Закинф.
В 8 месяцев достаточно пофиг какой остров, а вот мелкий спокойный пляж это да.
 
Да мы вроде как с друзьями договорились на Крит ехать... Думаю, что деть будет себе спокойно под зонтиком сидеть-ползать, а окунаться только у родителей на руках, поэтому нам важен удобный вход в воду (не валуны, покрытые тиной), ну и чтобы ветром с пляжа не сдувало.
По совету OlegF посмотрела предложения на Элунде. Hotel Elounda Residence, вроде, нормальный, даже есть апртаменты с отдельной спальней, чтобы ребёнок вечером мог там спокойно спать, не мешая нам :D , но 2 км от моря - это, наверное, черезчур... Есть ещё Hotel Castello Village в Сисси, но там, вроде, галечный пляж... И бухточки нет никакой, наверное, задувать будет... Что-то я потерялась совсем :oops:
 
 
я выдал все что знал, на Крите меня напрягает и очень сильный ветер иногда, дите думаю тоже не восторге будет, но ждите отвта аборигенов, они лучше Крит знают.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Да... Вижу несогласие (в основном, молчаливое) с моим выбором острова. На Закинф из нашей деревни что-то ничего толкового не предлагают. А как дело обстоит с Корфу? Может, туда? Остров, вроде, маленький, но кроме этого я к сожалению ничего о нём не знаю :oops:
 
а что из вашей деревни на корфу прямые рейсы есть?народ разбежался куда-то, Корфу вовторой половине сентября, как и Закинтос думаю на грани, на Закинфе сезон вроде до 20 сентября гарантированный, Крит и Родос все-таки по южнее, мне лично Корфу очень нравится,от побережья восточного от Корфу до Сидари - я в восторге , как и Даррелл,да и на Палеокастрице - красиво, только на западе( Ппалеокастрица) течение холодное очень, базировался я в Мораитике это юго восток, км. 25 от Корфу тауна, отель "дельфиния", пляж там очень мелкий, т.е. море будет самое теплое из остальных мест на Корфу, расстояния на Корфу невелики. В самом городе две достойные осмотра крепости.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
спасибо Вам большое за советы!
На Корфу прямые рейсы есть, всё же это известный курорт (про Закинф я здесь первый раз прочитала). Решили с Корфу не рисковать, не хочется под дождём сидеть. Как-нибудь в другой раз.
Купили себе путёвку в Бали и будем надеяться, что с морем и отсутствием ветра повезёт ;)
 
Цитата
lekka пишет:
Решили с Корфу не рисковать
Риск,он есть всегда и везде. Почти неделя как море штормит и красный флаг на пляже стоит прочно. Это про Крит и это характерно для августа во 2-й половине.
Цитата
lekka пишет:
будем надеяться, что с морем и отсутствием ветра повезёт
Надеяться нужно на лучшее,а готовым нужно быть ко всему :)
 
Angelika Chatzi,
Мы во второй половине сентября едем, может, поутихнет... Всё равно уже купили билеты. Если будет штормить, будем изучать "внутренности" Крита :D
 
Цитата
lekka пишет:
Мы во второй половине сентября едем, может, поутихнет.
Синоптики пока молчат по этим датам. Но для изучения Крита это подходящее время,т.к. температура воздуха не такая высокая. С Вами согласна:не повезёт с морем,так повезёт с путешествиями.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Почти неделя как море штормит и красный флаг на пляже стоит прочно. Это про Крит и это характерно для августа во 2-й половине
При таком раскладе Балос и Грамвузу лучше отложить до более спокойного моря? И штормит только на северном побережье? Думаю куда податься... Фаласарна, Элафониси, Франкокастелло, Превели как вариант искупаться при сильных волнах в Ретимно подойдут?
Изменено: Taisa - 24.08.2011 08:20:32
 
Цитата
Taisa пишет:
При таком раскладе Балос и Грамвузу лучше отложить до более спокойного моря?
Мы на Балосе были неделю назад,до штормов. Сейчас там тоже должно приштармивать,хотя не так сильно,там ведь бухта. Если время не поджимает,то лучше отложить и пойти куда-нибудь в другое место.
Цитата
Taisa пишет:
И штормит только на северном побережье?
Обычно так:когда штромит на севере,северный ветер,на юге тишь да благодать.
Цитата
Taisa пишет:
Думаю куда податься... Фаласарна, Элафониси, Франкокастелло
Элафониси забудьте,там всегда ветра. А при сегодняшних ветрах Вы просто станете "унесённые ветром". Франкокастелло как вариант более интересен, Превели 50 на 50.
 
Angelika Chatzi, спасибо! -tebe- С вашими советами, надеюсь, не останемся без пляжного отдыха.
 
Цитата
Taisa пишет:
С вашими советами, надеюсь, не останемся без пляжного отдыха.
Купанию в море на фоне красного флага под свист спасателя отдам предпочтение купанию в ванной. Если поплавать хочется во что бы то ни стало,а спасатели пинками выгоняют народ из воды,то это явный признак,что лучше в воду не лезть. Сделавшим это вопреки приходилось расплачиваться очень жестоко, Вы понимаете о чём я говорю. Поэтому уж лучше куда-нибудь в пещеру, в музей, в горы. Море - оно хорошо ,когда оно спокойно. Море, как говорят детям - это не игрушка, когда штормит. К сожалению,взрослые люди не всегда это понимают. Не хочу Вами портить настроение рассказами о таких случаях. Но,не уходя далеко от темы напомню случай с женщиной,которая после таких купаний вошла в кому. Люди зачастую расслабляются и теряют на отдыхе бдительность.
 
У нас на этот случай поездки по острову (экскурсионка, южные пляжи), надувной бассейн для детей и поищу список защищенных от ветра бухточек в районе Ретимно.
 
Апну тему, хотим на Крит в мае 2012 года, ребенку будет 7 месяцев. Всегда ездили сами по островам по виллам и апартаментам, поэтому про отели не в курсах совсем. Хочется хороший отель, бассейн, пляж с поменьше штормов, вокруг тихо. Еда по тавернам, само собой. Вылазки на машине по округе. Идеально, если можно на часок оставить ребенка с хорошей няней. Когда были на Крите, жили между Киссамосом и Платаньясом (если правильно помню), фигачили на машине - час до Элафонисси, час вниз по карте до моря, народу особо никого, но подштармливало. Вот хочется примерно так же, но без штормов и с отельными завтраками и нянями. Или лучше все-таки виллу? Что посоветуете? Для двоих ответ знаю, а с ребенком увы, поэтому извините, если вопрос глупый :).
 
feather, как правило отели семейные предложат завтрак+ужин. В мае какая разница, что в море. На него все равно смотреть, а не купаться. Няню можно и на виллу пригласить. Другое дело, что в отеле у ребенка будет общение.

Для выбора отдыха с детьми у нас есть еще один форум
 
 
Из отелей, ориентированных на детей, посмотрите, для начала
 
Спасибо, Роман! Пилот посмотрел, то, что HB, конечно, печально. Что Вы думаете начет грекотеля? (В El Greco вроде можно только завтрак)

Общество детей тоже не особо нужно, отель хотели больше ради минимума проблем с готовкой и т.п. А насчет моря Вы зря, на Крите мы и в мае залезем.

Виллу Федру нашел в списке отелей, похоже на то, что я бы себе выбрал :) Надо будет списаться насчет ребенка и возможности пригласить няню. Можете ли еще виллы посоветовать?

А про форум для детей я и не подумал, вот что значит свежий папа.
 
Цитата
feather пишет:
Что Вы думаете начет грекотеля? (В El Greco вроде можно только завтрак)
Вообще не думаю, я имел несколько негативных опытов с их кухней в разных местах, теперь избегаю думать.



Цитата
feather пишет:
Виллу Федру нашел в списке отелей, похоже на то, что я бы себе выбрал :) Надо будет списаться насчет ребенка и возможности пригласить няню. Можете ли еще виллы посоветовать?
Узнайте у Федры. В принципе можем тоже поискать.И вот еще вилла, которая мне нравится:
 
Роман, Вы мой спаситель! Неделю на одной вилле, неделю на другой и все довольны! Буду связываться. Спасибо большое!
 
feather, плз, напишите как пройдет, ведь очень интересно как с ребенком. И если какие еще вопросы, лучше спросите или почитайте, не стесняйтесь.
 
Не прошло и года, а я наконец заметил, что Роман попросил отписаться :)
Все прошло замечательно. Дочка была в том возрасте, когда еще не ходят, но уже сидят, играют и ползают. Поездки не особо длинные переносила нормально, мы ездили поменьше, чем вдвоем, но побывали везде, где хотели. В море мы заносили ее с удовольствием, ей вода очень нравилась (это конец мая - начало июня). Мы были на песчаных пляжах сразу к западу от Ретимно по трассе, забыл как место называется, но на выходных там было большинство греков. На виллах был манеж и детский стульчик, но спала дочка все равно вместе с нами. Ели тоже как обычно, местная таверна, или псаротаверна. Критская мама нас обаяла, ну и мы их тоже немного :) Часть питания у нас была, типа пюре кабачков, памперсы местные, овощи-фрукты тоже, но тогда прикорм только начинался, и особенно ничего не было нужно. Няня не понадобилась, дочка на пляже с утра спала и потом днем тоже, а пока бодрствовала, мы заныривали по очереди. Ну и ужинать приходилось в темпе.

В общем, Вы были правы, на вилле с ребенком хорошо. Думаю весной повторить. Хотел и осенью, но ни денег, ни времени не было.
 
 
feather, ура! Спасибо за отзыв.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)