Такой "недорогой" Крит и Греция.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Такой "недорогой" Крит и Греция., Почему так дорого все на Крите и в Греции.
 
Честно говоря до поездки ожидали несколько более низкие цены на Крите.

Один наш соотечественник проживший здесь уже 10 лет рассказал, что для местных цены здесь совсем другие и даже в магазинах "процентов на 30" дешевле покупать греку.

Так ли это? Отчего так Греки "недружелюбны" в плане цен к туристам?
 
Цитата
Nik33 пишет:
Честно говоря до поездки ожидали несколько более низкие цены на Крите.
Согласен, несколько дороже, чем в Тайланде.

Цитата
Nik33 пишет:
Один наш соотечественник проживший здесь уже 10 лет рассказал, что для местных цены здесь совсем другие и даже в магазинах "процентов на 30" дешевле покупать греку.
Конечно, в магазинах, особенно сетевых супермаркетах, обычно пять ценников:
- для англичан и вашего соотечественника
- для американцев
- для французов
- для немцев
- для греков и русских

Не обращали внимание. А если в рублях платить, то 50% скидки, так как россиян греки любят.

Цитата
Nik33 пишет:
Отчего так Греки "недружелюбны" в плане цен к туристам?
Так это от туриста зависит (см. выше).
 
 
Nik33,
А если серьезно, то поменьше общайтесь с такими вашими соотечественниками.

Я тоже много глупостей люблю туристам рассказать, но потом объясню, где правда, а где художественный вымысел.

Кроме того, при крупных покупках: одежда, техника
делается такс фри.

В соседней теме купил наш коллега айФон, получилось дешевле, чем в России после возврата НДС.
 
Nik33,
Если говорить о продуктах, то покупаем их на разъездных рынках, лайки, в разы дешевле.

Мы как-то раз сделали базар на 10 евро, потом месяц с собой овощи и даже фрукты возили :)
 
а почему собственно цены в отелях для местного населения не должны быть действительно ниже,чем для туристов? Хотя даже это не всегда соответствует действительности, потому что очень много отелей, работающих на русский рынок и заинтересованных в нем ставят наоборот для русского рынка цены ниже (причем конкретно ниже), чем для греков. Говорю не с потолка, а на конкретном примере отелей Альдемар - столкнулась с этим еще несколько лет назад, когда хотела своих друзей греков туда отправить отдохнуть. Погоревали, что не имеют русских паспортов они...
Кстати встречный вопрос, а почему входные билеты в Эрмитаж, в Алмазный фонд и пр. интересные места для иностранцев в два раза дороже, чем для русских?? ))))
а насчет цен в магазинах с 30% скидкой для греков - просьба - уточните плиз у знакомого в каких именно, потому что я лично за 12 лет проживания здесь таковых не нашла ((( видимо не там искала ...
 
Цитата
Nik33 пишет:
Один наш соотечественник проживший здесь уже 10 лет рассказал, что для местных цены здесь совсем другие и даже в магазинах "процентов на 30" дешевле покупать греку.
В магазинах при оплате не спрашивают удостоверение личности,чтобы скинуть "30%". Зато есть карты (для продуктовых магазинов),с которыми делают скидки ВСЕМ. Где-то 4%,где-то 6%.
Уж договаривайте,где тут такие магазины,которые цены определяют в зависимости от национальности, мы туда нашу команду критских бандитов зашлём порядок навести. А то у некоторых из них жёны русские,им точно не понравится такое:греку скидка,его жене - нет.
 
 
Цитата
Nik33 пишет:
Один наш соотечественник проживший здесь уже 10 лет рассказал, что для местных цены здесь совсем другие и даже в магазинах "процентов на 30" дешевле покупать греку.
берите вилку, снимайте лапшу с ушей - на неделю кушать хватит.
Такие "соотечественники" ... наговорят чего в голову взбредет - а потом "слухами земля полнится"
 
Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
Говорю не с потолка, а на конкретном примере отелей Альдемар - столкнулась с этим еще несколько лет назад, когда хотела своих друзей греков туда отправить отдохнуть. Погоревали, что не имеют русских паспортов они...
Это не только Альдемар.
Попробуйте для греков забронировать отель, представленный на российском рынке, а потом посмотрите сколько он стоит в турах на российском рынке. Греки сразу просят российское гражданство после этого.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно, в магазинах, особенно сетевых супермаркетах, обычно пять ценников

Сарказм понятен, однако за что купил, за то и продаю..
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если говорить о продуктах, то покупаем их на разъездных рынках, лайки, в разы дешевле.
Завтра проверим лайкИ в Ираклионе, надеюсь, что все так и будет. ;)

Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
а почему собственно цены в отелях для местного населения не должны быть действительно ниже,чем для туристов?
Ничего не говорю про отели - речь о магазинах. Политика отелей и государства в отношении туристов - это политика.

Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
Кстати встречный вопрос, а почему входные билеты в Эрмитаж, в Алмазный фонд и пр. интересные места для иностранцев в два раза дороже, чем для русских?? ))))
Да и этот пример не про магазины.. местные достопримечательности здесь не дешевле наших.. )))

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Уж договаривайте,где тут такие магазины,которые цены определяют в зависимости от национальности, мы туда нашу команду критских бандитов зашлём порядок навести. А то у некоторых из них жёны русские,им точно не понравится такое:греку скидка,его жене - нет.

Спрошу, мне не сложно, что ответит - напишу.

Цитата
odessitka пишет:
берите вилку, снимайте лапшу с ушей - на неделю кушать хватит. Такие "соотечественники" ... наговорят чего в голову взбредет - а потом "слухами земля полнится"

Все бы хорошо, да это не гид (как пример наша, которая дальше экскурсий вообще ничего не знает), а человек который 10 лет живет в греческой семье, которая владеет магазином в Ираклионе.

А так за этим и обратился сюда, что бы уточнить насколько данная информация соответствует действительности.
 
Цитата
Nik33 пишет:
Все бы хорошо, да это не гид (как пример наша, которая дальше экскурсий вообще ничего не знает), а человек который 10 лет живет в греческой семье, которая владеет магазином в Ираклионе.
шифровальщик вы наш...
прям так и хочется дописать в конце предложения "в доме, которых построил Джек" :opa :opa :opa
Возможно, этот "человек" имел в виду, что:
1) местные просто не ходят в чисто туристические магазины, а только в нормальные
2) в магазинах лично владелец магазина делает скидку своим друзьям из числа местного населения
 
Цитата
Nik33 пишет:
а человек который 10 лет живет в греческой семье, которая владеет магазином в Ираклионе.
Адрес в студию, там русским туристам тоже 30% скидка? Мы всех грекРУбят сразу туда направим.
Я хочу купить: квартиру, машину, вертолет, яхту и рояль пусть впишет тоже.
При условии, что он даст чек и заплатит после этого налоги :)

Цитата
odessitka пишет:
1) местные просто не ходят в чисто туристические магазины, а только в нормальные
2) в магазинах лично владелец магазина делает скидку своим друзьям из числа местного населения
Я когда в одной и той же таверне или магазинчкие отовариваюсь,
то мне подарки дарят, еле упрешь. Надо посчитать в % к цене скока это.
 
Цитата
odessitka пишет:
шифровальщик вы наш... прям так и хочется дописать в конце предложения "в доме, которых построил Джек"
Спасибо :D
Цитата
odessitka пишет:
2) в магазинах лично владелец магазина делает скидку своим друзьям из числа местного населения

Спросил сегодня, видимо примерно так, речь про магазине в центре Ираклиона.. рекомендовал нам немецкий LiDL, да мы и так в нем отовариваемся, еще в другую международную сетку заезжали, да в SPAR у отеля, если чего не закупили днем вечером ходим.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я когда в одной и той же таверне или магазинчкие отовариваюсь, то мне подарки дарят, еле упрешь. Надо посчитать в % к цене скока это.

Катастрофически мало времени остается на острове, однако думаю успеть заехать в одну из понравившихся таверн еще раз и проверить.
 
Цитата
Nik33 пишет:
рекомендовал нам немецкий LiDL
Понятно. Мы там оптом покупаем разве что туалетную бумагу.
А чтобы были причины ее использовать мы стараемся посещать нормальные супермаркеты :)
5-ка в Москве по сравнению с Лидлом прям супер пупер маркет.

Завез я в него как-то раз друзей, когда не знал, что это такое, так меня чуть не побили и издевались потом целый день.
 
 
Цитата
Nik33 пишет:
Спросил сегодня, видимо примерно так, речь про магазине в центре Ираклиона.. рекомендовал нам немецкий LiDL
Надеюсь Вы там не купили замороженное мясо пр-ва Германии. В маркетах северной части Греции в нём была обнаружна палочка E.coli 0157. Недорогие лидловские "суцукакья" вредны для вашего здоровья.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В маркетах северной части Греции в нём была обнаружна палочка E.coli 0157. Недорогие лидловские "суцукакья" вредны для вашего здоровья.
ну давайте на пуме кэ ту страву то дикио... палочка эта погибает при 70 градусах в течении 2 минут (из той же статьи слова) - так что что-то мне в этой всей истории не нравится :bebe
 
Цитата
odessitka пишет:
палочка эта погибает при 70 градусах в течении 2 минут
Так то оно так, но кроме фарша и суцукак там ещё фрукты-овощи продают,отчасти привозные. Пока там проверят,пока обнаружат...долгая история.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)