Самая высокая точка на Крите доступная на авто, где?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Самая высокая точка на Крите доступная на авто, где?
 
Отдыхаем в Херсониссосе, за 6 дней проехали почти 1000 км. Ищем еще куда съездить. Возник вопрос в какую самую высокую местность можно добраться по асфальту на Крите. Расстояние в принципе не так важно.

Спасибо за ответы.
 
Друзья, вопрос примерно тот же. Кажется, самая высокая точка на Крите, это гора Псилоритис 2 454 метра над уровнем моря. Как высоко можно заехать на неё на машине? С какой стороны лучше подъезжать?
 
 
Добрые люди! Неужто никто не знает, как на гору залезть и что там посмотреть стоит?
 
Ну мы как-то залезли на авто ко входу в Самарью, не сказал бы, чтобы очень впечатлило.

Еще можно залезть в телескоп.
 
http://www.explorecrete.com/greek/Idi-gr.html
Насколько я понял по сайту - держите курс на деревню Анойа оттуда на высокогорное плато Нида (1450 м) и дальше пешком советуют, хотя какие то нeасфальтированные дороги будут. Предупреждают, что на высоте выше 1500м нет родников, и может оставаться снег до начала июня. В прошлом году, в начале июня был заметен снег даже на левка ори, которые пониже.
 
Нечего там особо смотреть потому что издалека посмотреть только можно. А чтобы туда залезть это нужно быть альпинистом.
 
 
Понятно. Я надеялся, что туда на машине можно заехать. Спасибо за информацию, вычёркиваю.
 
К подножью, скажем так, зимой на снег поглазеть, если дорогу расчистили. А летом, ну не знаю, горы как горы))
 
Я в мае 2012 на обычной машине доехал до церкви Агия Марина (1000 м над уровнем моря) над деревней Лохрия. Это южный склон Псилоритиса. Отзыв тут: На Крит с Дальнего Востока. Хотел забраться выше, но непогода помешала и не рискнул ехать на такой машинке по размытым грунтовым дорогам. Но судя по спутниковым снимкам, оттуда на джипе можно забраться на высоту 2000м по грунтовой дороге и подняться над уровнем лесов и растительности. Затем пешком к вершине. Но такие вещи лучше делать групой на нескольких машинах, мало ли что может приключится, помочь там некому.
Я всё-таки питаю навязчивую идею в ясный день забраться на Псилоритис и возможно провести там ночь. (Ненормальный?...)
Не берусь судить надо ли быть альпинистом, но склоны там везде пологие, иди себе и иди, карабкаться нигде не нужно. Для здорового мужика это нормальная нагрузка. Высота не так чтобы слишком большая на предмет кислородного недостатка и низкого давления.
Может быть существуют туры туда, на вершину?
Если существуют, то может быть кто знает? Куда обращаться?
Я бы с великим удовольствием.
 
по фоткам гугл, там часовня на вершине стоит. Тропа какая-то должна быть.
 
Есть там пеший маршрут. И не один. Только вот в одиночку и без подготовки туда идти неразумно. Группа нужна. И проводник. Я пока не нашёл.
 
Я там был.
25 и 26 мая.
Один.
Ночевал на вершине.
Счастливый сумасшедший.
Сейчас пишу отзыв и выкладываю фото.
 
Спасибо Вам!

Как закончите отзыв, сообщите, откроем.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Еще можно залезть в телескоп.
Roman, а не подскажите сайт и координаты телескопа. Может в этом году тоже можно будет туза заглянуть?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)