Выбор между Pilot Beach Resort и Fodele Beach & Water Park

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор между Pilot Beach Resort и Fodele Beach & Water Park, муки выбора
 
Проблемы с выбором. Смотрим эти два отеля.
Ориентиры :
1.пляж песок, и не плита- камни на входе.
2.желательно закрытый от ветров
3.подходящий для ребенка 11 лет
4.удобное месторасположение отеля для поездок по острову.
5.хорошая кухня.
Долго выбирали из множества отелей. У большинства хороших 5* проблемы с пляжем(либо маленький, либо плита) Остановились на этих двух. Вообще больше нравится Пилот, но он более удаленный от восточной части острова. Не слишком утомительно из него будет ездить в Ираклион, Кносский дворец, аквапарки, и т.д. в восточной части? Фоделе ко всему этому ближе и аквапарк небольшой дя дочки в нем есть, бухточка прикрыта от ветров. Но , я так понял, что он в плане сервиса и кухни попроще будет.., так?
Может кто отдыхал, или видел оба этих отеля, посоветуйте. Если предложите свой хороший вариант, с удовольствием посмотрим...
 
urri6,
А в какой месяц?

Если Пилот, то на Восток только в Кноссос съездите, а аквапарк есть и на Западе, Ангелики Вам подскажет где.

В Пилоте горка есть до 10 лет, не знаю можно ли договориться :)
 
 
В период 15 июня- 15 июля. Посмотрел еще раз отзывы по этим отелям, что-то не айс поподаются... :| Может посоветуете еще что...
 
Цитата
urri6 пишет:
В период 15 июня- 15 июля.
Ну в Пайлоте в это время еще нет ветра, да и мест свободных скорее всего тоже.
Так как многие едут туда второй и третий раз, а Вы отзывы пока почитайте еще недельку.
Не забудьте, что виза 3 дня делается, а билетов все меньше :)
А сегодня 6 июня.
 
Цитата
urri6 пишет:
Может посоветуете еще что...
Поменьше отзывов читать. Так как негативных по любому отелю в интернете вы всегда найдете больше, просто потому что негативные люди более активные в своей негативности. Из группы в 30 человек всегда есть парочка, которые сразу настроены не позитивно. И потом разведут на весь мир, да еще и всем будут жаловаться, не только в интернете. Тот, кто к туризму близок меня поймет. Для таких есть самый справедливый суд.

Конечно, есть отели достойные, чтобы на них жаловаться, но я их знаю в лицо и предупрежу, если что.
 
В пилоте был в августе 2010. Отель отличный. Главное что там подкупает-пляж, пологий, песчаный и ооочень длинный, более 1000м.
Свободные лежаки ВСЕГДА. За счет большого пляжа оч.комфортно-нет толкотни, как бывает когда народ лежит вплотную :-)
В общем почти уверен что такого сочетания хороший отель-отличный ПЕСЧАНЫЙ пляж на крите не найдете. Не забывайте что остров вулканический, поэтому песок не везде.
Сервис на уровне, оч.помогают наши девочки на ресепшн, любые вопросы.
В общем для тихого семейного отдыха самое то, в этом году опять собираемся.
По греческим меркам думаю 4,5 звезды.
Еда вполне адекватна, достаточно разнообразно.
Минусы :

(во-первых скажу что есть с чем сравнивать, бывали и в знаменитых турецких и испанских 5-ках, италии,франции и германии)

1. машину арендовать было сложно, нет свободных (хай сизн!), нашел кое-как с помощью девочек русскоязычных на ресепшн
2. какие-то мелочи вроде не очень удобен режим работы пункта выдачи полотенец
3.нет роскоши, шика-блеска особого как в европейских и турецких отелях, но лично меня он устраивает на все 100.

Кстати, проясните кто в теме, BB нет в пилоте?
Изменено: Рустам - 06.06.2011 11:28:13 (уточнил)
 
 
Цитата
Рустам пишет:
1. машину арендовать было сложно, нет свободных (хай сизн!), нашел кое-как с помощью девочек русскоязычных на ресепшн
Ну так хай же сизон.
Лучше заранее бронировать тут:
http://www.greek.ru/tur/auto/

Цитата
Рустам пишет:
2. какие-то мелочи вроде не очень удобен режим работы пункта выдачи полотенец
Поясните мне в личном сообщении. Направим в отель, исправят.

Цитата
Рустам пишет:
3.нет роскоши, шика-блеска особого как в европейских и турецких отелях, но лично меня он устраивает на все 100.
Два примера. Были мы вместе с владельцами Пилота в одном новом отеле типа 5 звезд. Все мы были наслышаны о нем как о 7 звездах, но в номерах все ломается, сервиса нет, еда была такая, что мы вместе выехали за территорию отеля и еле нашли таверну. Но здание и дизайн действительно на 7 звезд.
Или мы уже сами были в другом отеле на Закинфе, типа 4 звезды. Здание красивое, интерьеры классические - золото, тяжелое такое оформление для пацанов. Но все остальное просто ужас: сервис, еда, номера.
Поэтому, когда в Греции Вам нужны понты, то едем на Миконос и только туда. Знаю пару отелей, которые именно для такой аудитории. Мне там самому тоже очень нравится, особенно когда самолет за тобой присылают в Афины. Но это уже другая история.
 
Цитата
Рустам пишет:
Кстати, проясните кто в теме, BB нет в пилоте?
Не знаю, но Вам сделают, если надо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Рустам пишет:
Кстати, проясните кто в теме, BB нет в пилоте?
Не знаю, но Вам сделают, если надо.

Мне надо, помогите сделать BB.
Так как мы очень полюбили таверны и не хотелось бы быть привязанным ко времени ужина, как правило во 2 половине дня мы выезжаем на машине и возвращаемся подчас поздно.


По поводу машины в хай сизн (август) : я лично обошел все ренткары в георгиуполисе (заранее забив их в навигатор дома), везде мне ответили что свободных нет и не предвидицца, дефицит. Пытался заказать по телефону в Ретимно и Ханье даже, однако когда попросил девушку на ресепшн, она сделав один звонок, через пару часов мне пригнали машинку в отель из Mikes car, супер!
Изменено: Рустам - 06.06.2011 11:54:52
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
а Вы отзывы пока почитайте еще недельку.
Не забудьте, что виза 3 дня делается, а билетов все меньше
А сегодня 6 июня.
Понимаю Вашу иронию. Но никогда не беру отель в спешке.., был как-то подобный случай, хватило одного раза. К дате я не жестко привязан , могу сдвинуть на 10-15 дней. На визы 5 дней достаточно(история присутствует.), к тому же хоть за месяц доки отдай, наши доблестные агенства все равно за 5 дней занесут
"а Вы отзывы пока почитайте еще недельку..." а Вы слегка напоминаете продавца Гербалайфа :D , те тоже всегда торопят. , ну это я так , съязвил немного..., без обид. Просто не считаю, что клиен должен гоняться за услугой..., будет на СТОПе, подберем другие.
Кстати что скажите про AQUILA PORTO RETHYMNO и AQUILA RITHYMNA BEACH ?
 
Цитата
urri6 пишет:
а Вы слегка напоминаете продавца Гербалайфа smile:D , те тоже всегда торопят. , ну это я так , съязвил немного..., без обид.
Просто всем желающим отдохнуть в Пилоте в сезон не хватает свободных мест, самим и друзьям мало, поэтому читайте отзывы :) Без обид.

Цитата
urri6 пишет:
Кстати что скажите про AQUILA PORTO RETHYMNO и AQUILA RITHYMNA BEACH ?
Они были в эксклюзиве у одного крупного туроператора российского, который завозил туда экономных туристов за 200 евро неделю. После чего сеть отелей эта вышла в этом году в свободное плавание, в котором и находится :) Общался с туристами, которым нравится в Ретимно Бич. Но я отзывов же не читаю. С живыми туристами общаюсь. Пока больше ничего сказать не могу.

Простите, надо на море идти. Читать отзывы некогда.
 
Сенкс за инфу..., а живые туристы про пляж и заход в море в Ретимно Бич сказали че-нить??
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просто всем желающим отдохнуть в Пилоте в сезон не хватает свободных мест, самим и друзьям мало, поэтому читайте отзывы Без обид.

Соглашусь. Я пилот выбирал по отзывам, в том числе и этого форума и когда решил в прошлом году туда ехать, он был в стопе в нужный период.
Оператор мой случайно почти тур перехватил как-то.
 
 
Цитата
Рустам пишет:
2. какие-то мелочи вроде не очень удобен режим работы пункта выдачи полотенец
Пришел ответ из Пилота через три минуты после моего им вопроса,
но я был на море. Вот ответ, что в неурочное время брать их можно на ресепшион.
Совсем забыл, что я там их и беру всегда.
 
Цитата
Общался с туристами, которым нравится в Ретимно Бич. Но я отзывов же не читаю. С живыми туристами общаюсь.
ДУБЛЬ,плиз:а живые туристы про пляж и заход в море в Ретимно Бич сказали че-нить??
 
Цитата
urri6 пишет:
ДУБЛЬ,плиз:а живые туристы про пляж и заход в море в Ретимно Бич сказали че-нить??
Ничего не сказали, наверное нормально.
Я буду осенью на Крите специально заеду посмотреть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:





Я буду осенью на Крите специально заеду посмотреть.
Чтож.., буду читать отзывы до осени... :o :D :D
 
Есть еще один вопрос.
Подскажите знающие. Здесь многие пишут про участок горного серпантинана трассе восток - запад. Я на Гугле пытался этот участок определить, но так и не понял где он. У меня два таких(предположительно)получилось. Первый на восток от Ретимно, вторая половина пути до Ираклиона. И еще один, - на запад от Ретимно, последняя треть пути до Ханьи.
Машину хотел брать, но жену с дочкой укачивает немного, да и я не сторонник незнакомых горных серпантинов на непривычном авто.... Хотелось бы знать, к чему готовиться...
 
Цитата
urri6 пишет:
Подскажите знающие. Здесь многие пишут про участок горного серпантинана трассе восток - запад. Я на Гугле пытался этот участок определить, но так и не понял где он. У меня два таких(предположительно)получилось. Первый на восток от Ретимно, вторая половина пути до Ираклиона. И еще один, - на запад от Ретимно, последняя треть пути до Ханьи.
Вы правы в обоих направлениях. В сторону Ираклиона первая половина скорее.

Цитата
urri6 пишет:
Машину хотел брать, но жену с дочкой укачивает немного, да и я не сторонник незнакомых горных серпантинов на непривычном авто.... Хотелось бы знать, к чему готовиться...
Готовьтесь соблюдать скоростный режим, когда все вокруг его нарушают. Немножко конфеток от укачивания гомеопатических не повредит. Но я бы не называл эти несколько поворотов горным серпантином, он на Крите есть, но в гораздо более другом месте :)
 
Цитата
urri6 пишет:
Здесь многие пишут про участок горного серпантинана трассе восток - запад. Я на Гугле пытался этот участок определить, но так и не понял где он. У меня два таких(предположительно)получилось. Первый на восток от Ретимно, вторая половина пути до Ираклиона. И еще один, - на запад от Ретимно, последняя треть пути до Ханьи.
Укачивает при выезде из Ираклиона в сторону Ретимно. Там горные крюки,после них качает не менее,чем после пол литра водки. При въезде в ном Ретимно есть правый серпантин,по времени по нему нужно ехать около минуты.
От Ретимно до Ханьи почти вся дорога как по линейке,за исключением маленьких отрывистых кусочков.
Цитата
urri6 пишет:
Машину хотел брать, но жену с дочкой укачивает немного, да и я не сторонник незнакомых горных серпантинов на непривычном авто.... Хотелось бы знать, к чему готовиться...
На дальние расстояния ребёнка,раз укачивает, не возите сразу после кормления.
 
 
Сенкс всем большое! :) Ну а так, в реале, на местных малобюджетных лошадках(наверное не первой свежести... :D ) спокойным шагом сколько из Ретимно до Ираклиона и Ханьи?, километраж не трудно смерить, но иногда 100км за 40 мин бывает, иногда и 5 км час можно ехать..., сколько времени уходит, из личного опыта??
 
Цитата
urri6 пишет:
спокойным шагом сколько из Ретимно до Ираклиона и Ханьи?
Вчера спокойным шагом маршрут Ханья-Ираклион был преодолён за 2,5 часа. Ретимно где-то посередине. Рассчитывайте 2 часа в сторону Ираклиона п 1,5 в сторону Ханьи на средних лошадках и с остановками.
 
Цитата
urri6 пишет:
Сенкс всем большое! Ну а так, в реале, на местных малобюджетных лошадках(наверное не первой свежести... ) спокойным шагом сколько из Ретимно до Ираклиона и Ханьи?, километраж не трудно смерить, но иногда 100км за 40 мин бывает, иногда и 5 км час можно ехать..., сколько времени уходит, из личного опыта??

В прошлом году проехал 900 км. в этих краях.
дорогу в Ираклион из Ханьи и Ретимно можно считать образцовой по сравнению с российскими :-)
Среднюю скорость берите в расчете 60 км./ч-не торопясь или 80км./ч-на все деньги, не советую
 
Забронировал Пилот. Второй раз.На июль. Поздравления принимаюцца! :opa
 
Рустам пишет:
Забронировал Пилот. Второй раз.На июль. Поздравления принимаюцца!

А также принимаюцца подарки, скидки и советы по аренде авто 8)
Изменено: Рустам - 09.06.2011 08:20:16
 
Цитата
Рустам пишет:
Забронировал Пилот. Второй раз.На июль. Поздравления принимаюцца!
Поздравляем!

Какие скидки в июле, в июле наценки :)
 
 
Дождесся от вас доброго слова :)
 
Цитата
Рустам пишет:
Дождесся от вас доброго слова
Да не за что,Вам спасибо :)
Рустам,
Вы надолго в июле? А то в хайсизон бывает машинку днём с огнём не сыскать,если только Вы не на самокате собираетесь ездить. Или дадут такую,что сами её в горы будете толкать.
Готовь сани летом,а телегу - зимой. Русская пословица она и здесь действует. Чтобы было вообще на чём ездить
 
На 2 недели. Есть предложения ?
 
Цитата
Рустам пишет:
На 2 недели. Есть предложения ?
2 недели - 2 предложения :)
http://www.greek.ru/tur/auto/
Поймите правильно,июль-август самые туристические месяца как для иностранцев,так и для самих греков. Так вот,чтобы Вы выбирали себе машину,а не машина Вас ;)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)