Предлагаем присоединиться к автопутешествию по Криту в августе 2011

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Предлагаем присоединиться к автопутешествию по Криту в августе 2011
 
Собираемся совершить путешествие по Криту в августе 2011 года по следующему маршруту:
12/08/11 Прилет в Ираклион, берем в аэропорту автомобиль и отправляемся через Аркалохори в Миртос рядом с Иерапетрой.
13/08/11 На машине направляемся вдоль южного восточного побережья через Иерапетру, Ксерокамбос к Като Закросу, далее на Итанос.
14/08/11 Посещаем банановую плантацию на Итаносе, пальмовый лес Вай, пляж Баунти, потом едем в Ситию, оттуда на запад в Истро.
15/08/11 Через Агиос Николаос едем к заливу Мирабелло, далее через Малию и Херсониссос в Аналипси, где ужинаем в таверне "Астериас" и там же ночуем в Venus Mare Apartments.
16/08/11 Перемещаемся на запад, по пути можем заехать в Георгиополи, размещаемся до 21 августа в Hotel Studios Koukouros Plaka Apokoronou на берегу залива Суда.
17/08/11 Этот день мы посвящаем в основном полуострову Акротири, городу Ханье.
18/08/11 Отправляемся в порт Киссамос и совершаем морскую экскурсию на Грамвусу и Балос.
19/08/11 Едем на Фаласарну, затем в Элафониси и далее в Палеохору.
20/08/11 На кораблике выходим из Палеохоры и двигаемся вдоль южного побережья Крита на восток к Самарийскому ущелью, где высаживаемся, осматриваем это чудо природы, купаемся в водах Ливийского моря, возвращаемся в Палеохору и уезжаем в свой Hotel Studios Koukouros Plaka Apokoronou на берегу залива Суда.
21/08/11 На автомобиле двигаемся через озеро Курнас и другие достопримечательности в район Ретимно и там селимся в отеле Axos Maxis Kritis Platanias.
22-23/08/11 августа 2011
Знакомимся с городом и окрестностями Ретимно, возможно это время съездить к Матале, в Курталийское ущелье и в монастырь Превели и т.п., посетить район Георгиуполи или выйти на несколько часов на парусном катамаране из бухты Бали, вариантов много.
24/08/11 Переезжаем на машине в порт Ираклиона, сдаем ее там и откуда на скоростном катамаране двигаемся на Санторини. На Санторини в порту Афиниос получаем автомобиль, размещаеимся в отеле Hotel Akis Kamari Santorini, катаемся по острову.
25/08/11 Осматриваем Санторини, что не успели в первый день, пытаемся попасть на раскопки в Акротири.
26/08/11 Совершаем морскую прогулку по кальдере с заходом на Неа Камея, потом перемещаемся по морю на остров Милос.
27/08/11 Знакомимся с островом Милос, возможно возьмем там машину в аренду.
28/08/11 Продолжаем знакомиться с островом Милос. Вечером отправляемся морем в Пирей, далее в аэропорт Афин и вылет в Москву.
Приглашаем присоединиться желающим. По всему маршруту у нас все забронировано, поэтому возможно совместно пройти часть предлагаемой программы.
 
Алекс,
Я искренне восхищен Вашей силой воли, мужеством и стойкостью членов экспедиции.
Прошу сообщить, какой йогой Вы занимаетесь для пополнения энергии.

Для меня в августе это было бы пыткой. Или еще месяца полтора потом отдыхать.
Сейчас мы пришли к такой гармонии: один день поездок - два дня на море.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Прошу сообщить, какой йогой Вы занимаетесь для пополнения энергии.
я подозреваю, что тут помогают передачки из Пелопонесса ;) ночами на лодках ребята из Мани перевозят грузы на Крит :):):)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я искренне восхищен Вашей силой воли, мужеством и стойкостью членов экспедиции
я подозреваю, что члены экспедиции еще не в курсе, что именно их ожидает...
Осмелюсь предположить, что бунт на корабле будет 19, ну максимум 20 числа.
Фаласарна - Элафониси - Пальохора ... хи-хи :):):)
Хотя если есть слабые звенья, то сойдут они еще 14.
 
Цитата
Алекс пишет:
Продолжаем знакомиться с островом Милос. Вечером отправляемся морем в Пирей, далее в аэропорт Афин и вылет в Москву.
впритык приплываете? А если волнение на море будет? ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
я подозреваю, что члены экспедиции еще не в курсе, что именно их ожидает...
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я искренне восхищен Вашей силой воли, мужеством и стойкостью членов экспедиции.
Присоединяюсь к восхищению решительностью путешественников!
Желаю воплощения всех Ваших планов. Но все же Греция суеты не терпит...
Возможно, лучше пожертвовать частью маршрута ради полноценных впечатлений.
Когда-то, во время первых поездок в Грецию в качестве туристов, мы тоже пытались "объять необъятное" и за короткий отрезок времени увидеть как можно больше мест, памятников, музеев. Но, к сожалению, результатом таких гонок были сумбурные воспоминания и многие часы видеоматериалов, на которые мы смотрели как на чужие и незнакомые и удивлялись: "Неужели мы здесь побывали! Какая красота! Как интересно!".
Надеюсь, Вы успеете сфотографироваться на фоне всех достопримечательностей. -sofi-
Изменено: lipa - 05.06.2011 13:25:52
 
Алекс,
По-русски это называется "пятилетку за год". Если вы - спортсмены по таким видам как бег на расстояния,бег с препятствиями,то эти маршруты вполне одолимы.Если вы собираетесь пройти всю Самарью,то на следующий день вам вряд ли захочется шагать.
Цитата
Алекс пишет:
19/08/11 Едем на Фаласарну, затем в Элафониси и далее в Палеохору.
Середина августа,солнце палит и вы едете в такую жару в 3 точки. В такие места уезжаем с рассветом,приезжаем на место,ложимся под зонтик и не рыпаемся. Периодически заходим в море и уезжаем под вечер,когда жара начинает спадать.
 
 
Да, я тоже за Самарью порадовалась)) удачи в забеге!
 
Спасибо всем за восхищение нашими планами ))
Ваши ожидания оправдаем, сходов с маршрута не будет )))
Если присоединится к нам хоть один экипаж - будут свидетели, что все это осуществимо и с получением удовольствия )))
 
Ну что же - попутного ветра и семь футов под килем! Удачи! -tebe-
 
Цитата
Алекс пишет:
Если присоединится к нам хоть один экипаж - будут свидетели, что все это осуществимо и с получением удовольствия )))
А у вас кто будет командиром экипажа,рулевым так скать? Ему награда в таком забеге полагается. Я вот сегодня 290 км намотала,не думаю что мне завтра за баранку снова захочется. К морю бы и поспать,а лучше прямо в море подремать. Просто тяжело будет постоянно куда-то ехать. В какой-то момент вам захочется просто разлечься поперёк дороги и сказать:" Всё,я больше не ездок" Будем ждать ваших рассказов о том,что свершилось в этом забеге,а что нет".
Удачного старта и финиша!
 
Angelika Chatzi,
А у нас вчера был бунт на корабле после 130 км серпантина за полдня.
Сегодня в море :)
 
Интересно!
Напишите, пожалуйста, где 130 км сплошного серпантина?
 
Алекс,
Гора Тайгет :)
 
 
Алекс,
А я не присоединюсь ко многим опытным высказываниям и вот почему:
(звучит как-то странно, как будто старость)
когда мы только попали на Крит - делали так же, как Вы планируете.
И в следующий раз тоже.
И в следующий.
Ни минуты покоя.
И получали удовольствие. Друзья сходили, не выдерживали, говорили, счто надо отлежаться и сбавить темп.
А мы шли.
Идем седьмой год, но...
Все медленнее и все больше отдыха... Вот за четыре дня кое-как пару выездов сделали и лежим на пляже.
И вот сейчас я как раз с завистью вспоминаю самого себя раньше, энтузиазм, силы, и т.п.
Поэтому удачи Вам вдвойне.
п.с. нет, надо срочно брать себя в руки - и в ущелье! срочно! вот только на пляже полежу, в Ставросе...
Изменено: pennywise - 13.06.2011 14:09:31
 
Цитата
pennywise пишет:
(звучит как-то странно, как будто старость)
В греческом языке есть слово, которое определяет ситуацию с маршрутом - талипория.
Когда ты в Греции на одну неделю в год, может быть да.
Потом в Москве отдохнешь :)

Но, когда по несколько раз за год, то понимаешь, что спешка нужна только в ловле блох.
Мы лучше с толком с расстановкой.
Вот приехали на Кифиру, поняли, что без джипа тут делать нечего.
Нашли пару мест с более менее нормальной дорогой и отличнейшими тавернами,
где нас полюбили. Что еще надо для счастья.
День ездим, день лежим.

В след раз на джипе приедем и все спокойно рассмотрим.
 
Roman o arhigos,
:) да в принципе все понятно. Вообще лучшая свобода - это когда ты может на месте решать по обстоятельствам - поехать дальше, или остаться прямо здесь; быстрее или медленее; изменить маршрут или тупо его прервать. Если душа требует отдыха, пляжа, таверны - так тому и быть, захочет идти - намекнет!
Однока мысль: бывает ты едешь где-то смотришь - пейзаж красивый, но остановиться неудобно или некогда или еще что - и ты думаешь - на обратном пути обязательно остановлюсь. Но потом на обратном пути видишь уже не то, не так и т.п. И тогда ты думаешь - надо вернуться еще раз, но уже останавливаться по зову сердца сразу. Что будет в следующий раз? ;)
Хотя иногда возвращения. в т.ч. на джипе, или уже с фотоаппаратом, забытым ранее, и ли еще как - только улучшают впечатления.
 
А вообще лучше находится в этих благословенных местах 11 месяцев в году, а в России появляться на дни рождения друзей и обновлять кредитку 39-q
 
Алекс,
Не ребят, в июле-августе я пас.
Сейчас +35 в тени. Мы в Финляндию и на Фьорды.
А в Грецию в сентябре.
 
Всегда планировал маршруты так, чтобы за посещением достопримечательности следовал пляж и море. Греки всегда подскажут на какой пляж стоит заехать по пути. Так, например, удалось и Фестос посетить и Гортину без особых мучений за один день. База, откуда совершал поездки, практически всегда была в Ретимно. Самый муторный маршрут для галочки был на пляж Ваи. Ну а вообще-то я согласен с теми, кто за размеренное посещение различных мест на Крите. Этот остров привязывает к себе и на него всёравно хочется вернуться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)