Маршрут на 10 дней

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Маршрут на 10 дней, нужны советы знатоков
 
Доброго времени суток!
Два года и мы очень заскучали по Криту. В этом году планируем провести 10 дней в районе Ретимно. Авто берем в аэропорте на все время. Я кое-что нашла в архиве, кое-что помню, но все же была бы благодарна Вашим вариантам маршрутов. Я думаю в отеле кроме первого вечера и последнего утра проводить не будем. Пока в планах Аргиуполи, м. Акадиоу, м.Превели, Гортис, Фестос, Матала, Франкогастело, озеро Круна, Грамвуза. Может быть ссылки дадите если не трудно. В общем нужен хороший план автопробега на 10 дней.
 
kisylchik,
трудно представить где Вы были, а где нет...
можно добавить монастырь Агия Триада на полуострове Акротири + пляж Ставрос; прокатиться по дну ущелья Феррисо а машине; может КЕдродассос (пляж в районе Элафониси, где морские кедры растут прямо у воды, и почти нет народу)?
куча вариантов...
 
 
Добрый вечер,
Ретимно милый городок, НО мне очень там нравиться именно Ханья вся!!! и старая часть и новая, и дневная и ночная, пляж Превели с синим синим морем, пальмовой рекой и камнем в форме сердца, Элафонисси с уникальным розовым песком, деревушка Платаньяс недалеко от Ханьи с видами и парком!
Поэтому все это рекомендую и вам)
 
так найдите пару отзывов Андрея Гринева по Криту- это мастер описаний и маршрутов, правда давно его не было слышно.Грамвузу и бухту Балос точно стоит посетить
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Элафонисси оставил неизгладимый след в моем сердце. Это самое яркое воспоминание из моей поездки на Крит.
 
Спасибо за ваши советы! Пытаемся рисовать маршруты))) Ищу в архиве информацию
 
 
Прокатитесь до Палеохоры, посетите заодно Элафониси, есть еще в тех местах "храм с золотой ступенью". Если заночуете в Палеохоре, то на кораблике можете сплавать Самарийское ущелье посмотреть и времени много на потратить.
 
Могу сказать, что пляж Вай не стоит той дороги, которую придется проехать от Ретимно. В прошлом году специально поехал с супругой чтобы поставить галочку в списке "рекомендуемых" для посещения мест.
Что настоятельно рекомендую - юг острова. Начиная от Chora Sfakion в сторону Fragokastello и дальше. Там есть очень интересные пляжи (если не смущаетесь нудистов) :). Второй раз можно поехать уже в сторону Matala с заездом на пляжи Triopetra и Ligras. Покупавшись можете посетить Phaestos (дворец, где найден был знаменитый нерасшифрованный поныне Фестский диск) и/или Gortyna (римская крепость). обязательно посетите местечко Argiroupoli и отведайте там баранины, которую готовят по технологии критских пастухов, и форели. Рыбка там плавает в каждой таверне, а осетров можно и руками потрогать.
В бухту Balos рекомендую все же плыть, а не ехать на машине. Особенность в том, что на машине вы доберетесь по грунтовой дороге на вершину горы с которой потом спуститесь к воде. Это не сложно и любопытно посмотреть на коз, которые неизвестно как забираются и неизвестно на чем стоят на скалах. Но вот обратный путь от воды к машине доставит вам сложности при подъеме в гору под палящим солнцем. Ступеньки есть, но их очень много. :) Но даже таких страданий это место стОит!
Сам планирую быть на Крите с 4-го по 16-е июля.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)