По Криту на автобусе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
По Криту на автобусе
 
Я буду жить на Крите в гостинице МARIRENA, в районе Амудра, 4 км от Ираклиона.

Желаемый маршрут моего путешествия: Кносс, Гортина, Фестос, Малья, Агиа Триада.

В связи с этим несколько вопросов.

1. Есть ли автобусы прямо от гостиницы в которой я буду проживать, до этих мест?

2. Сколько по времени занимает поездка до каждого из этих мест?

3. Какие-то из этих мест расположены по пути, или в каждое из них нужно ехать в отдельности?

4. Где можно найти расписание автобуса идущего от гостиницы МARIRENA, в районе Амудра, и обратно?

Заранее спасибо за ответы!
 
Цитата
a02r пишет:
1. Есть ли автобусы прямо от гостиницы в которой я буду проживать, до этих мест?
Есть, они называются экскурсионные от турфирм. Где-то в районе ресепшион ищите информационные доски от разных туроператоров, на которых написано по каким дням бывают экскурсии в те или иные места.

Цитата
a02r пишет:
2. Сколько по времени занимает поездка до каждого из этих мест?
Гугл мэп Вам поможет. До Кносса минут 30 :)

Цитата
a02r пишет:
3. Какие-то из этих мест расположены по пути, или в каждое из них нужно ехать в отдельности?
Это скорее отдельные поездки, чем по цепочке :)

Цитата
a02r пишет:
4. Где можно найти расписание автобуса идущего от гостиницы МARIRENA, в районе Амудра, и обратно?
На ресепшион отеля или в киоске рядом с остановкой автобусов.
 
 
Роман, спасибо за ответы! По поводу вопроса про расстояния, ввела в гогл мэпс названия "Кносс, Гортина, Фестос, Малья, Агиа Триада", и кроме Кносса гогл ничего не нашел. Может быть я что-то неправильно пишу, или надо вводить названия мест на английском? Если да, то как правильно пишутся эти названия на английском?

И еще, возможно вы знаете, какие еще места на Крите относятся к минойской эпохе?
 
a02r,
Понятно, что у Гугле работает много русскоязычных, но все-таки лучше воспользоваться:
- переводчиком
- поиском по английскому наименованию

Цитата
a02r пишет:
И еще, возможно вы знаете, какие еще места на Крите относятся к минойской эпохе?
Весь Крит относится, если хорошо под землю заглянуть.
 
Я посмотрела карту Крита в Гогл Мэпс, там кроме нескольких наименований крупных городов, все остальные города на греческом. Возможно, вы знаете другой сайт, для прокладывания маршрутов, с картой Крита хотя бы на английском. Потому, что греческой клавиатуры у меня нет, и букв я не понимаю.
 
Что-то я совсем запуталась. Посмотрела еще на двух сайтах, но по этим названиям ничего не выдает. Как я понимаю,Кносс, Гортина, Фестос, Малья, Агиа Триада это исторические места, а не города, поэтому наверно и невозможно проложить маршрут. Буду очень вам благодарна, если вы напишете, как называются города расположенные рядом с Гортиной, Фестосом, Мальей и Агиа Триадой, чтобы я могла проложить маршрут на карте.
 
 
Цитата
a02r пишет:
Как я понимаю,Кносс, Гортина, Фестос, Малья, Агиа Триада это исторические места, а не города, поэтому наверно и невозможно проложить маршрут
В этой теме есть карта Крита с указанными Вами местами.
 
Всем привет, постараюсь помочь. От вашего отеля постоянно ходит автобусы, интервал где-то 20мин. Эти автобусы идут до порта и до аэропорта. Этим автобусом доедите до автовокзала. Думаю спросить остановку басстеишн не трудно. От этого автовокзала ходят автобусы до Мальи (минут 30) , Агиа Триада радом, можете взять билет туда и обратно. Обратно до автовокзала добраться не сложно , интервал автобусов минут 30. Гортина , фестос в другои стороне и немного дольше времени занимает , на автобусе один час 20 мин примерно, так же от этого же вокзала. До Кноссос - от отеля доезжаете до платиа Корнару, берете билет, пересаживаетесь в автобус номер 2 и конечная станция Кноссос, впечатляетесь моноискои цивилизацией и обратно автобусом едите до платиа Елефтериа (площадь Свободы) около отеля Астория от остановки на автобусе номер 6 и вы минут через 20 мин в отеле, ;Stasya
Изменено: Latinka - 16.04.2011 13:40:06
 
Весь Крит относиться к минойской эпохе, куды не копни, везде чего то находят
39-q
 
Latinka, большое спасибо! Поездка пока перенеслась, и скорее всего будет другая гостиница, но все равно, спасибо за подробный ответ!

Я посмотрела по карте, Агиа Триада, выходит рядом с Фестосом, (написано "Айа Триада", но наверно это одно и то же?) А рядом с Малией на карте нет Агии Триады. Это опечатка, или я что-то не так поняла?
 
Да бы правы Агиа Триада недалеко от Фестос,(Agia Triada is in south central Crete, 30-40 meters above sea level. It lies 4 km west of Phaistos, situated at the western end of the Mesara Plain), в Малиа есть церковь Агиа Триада, есть вопросы- обращайтесь, чем можем -поможем :{}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)