где остановиться вблизи Ретимно.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
где остановиться вблизи Ретимно., отдых вблизи Ретимно с детьми.
 
уважаемые форумчане! поделитесь опытом и советами. хотим впервые побывать в Греции, выбрали Крит, по отзывам больше подходит район Ретимно. едим: муж, я, и двое детй (15 и 2 года). хотелось бы бюджетный вариант отдыха, недорогой отель, зеленая территория, качественное питание поблизости, хороший пляж и вход в море. и отдельный вопрос: нужно ли везти детское питание или есть маркеты где оно продается? а может с детьми лучше ехать в другой район?
 
ameliya,
В какой месяц?

Там много бюджетных отелей.
Позеленее, наверное, в сторону Георгиуполиса.
 
 
хотелось бы июль с середины до конца (14 дней). присматриваю grecotel el greco 4, правда цены еще не узнавала. а георгиуполис это что - район, город? читала в отзывах что есть аквариум и аквапарк, хотелось бы недалеко, чтобы можно было не сильно утомлять малышку.
 
ameliya,
Не знал, что Грекотель бюджетный :) :) :)

Георгиуполис - это курортный городочек.
От Ретимно до него много отелей.

Цены смотрите по раннему бронированию.
http://www.greek.ru/news/tourism/65144/
 
У меня такое ощущение, что аквариум это в другую сторону от Ираклиона, ближе к Херсоннесосу, там же и аквапарки. Хотя я могу и ошибаться.
 
Цитата
ameliya пишет:
по отзывам больше подходит район Ретимно
Из Ретимно легко передвигаться по все части Крита. На запад в Ханью едете за 1 час (59км) и на восток до Ираклиона за 1ч.20 мин. Чтобы 2-х летнему ребёнку не мучаться долгочасовыми передвижениями по острову.
Цитата
ameliya пишет:
нужно ли везти детское питание или есть маркеты где оно продается? а может с детьми лучше ехать в другой район?
В самом Ретимно 3 Карфура. Посмотрите ниже,какие продукты из тех,которые употреблет Ваш ребёнок там есть и потом уже будете ориентироваться,что брать с собой
http://www.carrefour.gr/CarrefourOnline1/Products/000/FC128/FC128264/FC128264440/­Default.aspx?scrKey=000FC128264440
http://www.carrefour.gr/CarrefourOnline1/Products/000/FC128/FC128264/FC128264441/­Default.aspx?scrKey=000FC128264441
http://www.carrefour.gr/CarrefourOnline1/Products/000/FC128/FC128264/FC128264442/­Default.aspx?scrKey=000FC128264442
http://www.carrefour.gr/CarrefourOnline1/Products/000/FC128/FC128264/FC128264439/­Default.aspx?scrKey=000FC128264439
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня такое ощущение, что аквариум это в другую сторону от Ираклиона, ближе к Херсоннесосу, там же и аквапарки.
Правильное ощущение. Аквариум за Ираклионом. Аквапарков их много,есть и в сторону Ханьи.
http://www.limnoupolis.gr/gr/games.php
 
 
раннее брогирование в нашем сибирском регионе еще не запущено, в турагенстве сказали обращаться в марте....а какой отель 3-4 звезды (не очнь дорогой) можно посмотреть в гергиуполисе?
 
ameliya,
Что-то я не слышал об отделении Кемерово от Российской федерации.
Если раннее бронирование, то по всей РФ.

Вы можете, минуя агентство, которое не хочет работать, забронировать в Москве по раннему бронированию.

Посмотрите у туроператоров по Ретимно, что предлагают.
Недорогие отели они достаточно комфортные.
И обсудим их.
 
вылеты в Грецию осуществляются только из Новосибирска, а они еще не просчитали перелеты и не установили расписание вылетов.
 
ameliya,
А вот есть и другие города
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2097/

ну тогда да, ждите ответа :)
 
мои дорогие форумчане и администраторы здравствуйте, позвольте еще раз вас озадачить вопросом, узнала что от пегас туристик из кемерово летает самолет на крит, однако выбор отелей не очень широк. сама присмотрела отель Aquila Porto Rethymno 5*
по акции раннее бронирование по цене устраивает, подскажите пожалуйста, как он в отношении того как там детям? пляж, вход в море, питание, качество обслуживания, анимация есть? планируем с мужем путешествовать а дети в отеле, поэтому такие требования, или присмотреть еще что-то...прошу ответьте, так хочется чтобы отдых был незабываемым. и еще забыла спросить, а в какое время лучше ехать? почему-то июнь дороже июля должно же быть наоборот? заранее спасибо!!!
 
привет всем! определились, оплатили, едем в Aquila Rithymna Beach 5* 25 июня на 12 дней. хочется спросить лучше брать машину в отеле или на улице, а также экскурсии? может кто-то из группы работает на крите и предлагает экскурсии? можем поехать и с кем-то объединиться! а еще есть ли проф.фотографы (в отеле или просто живущие там) чтобы сделать красивую фотоссесию?
 
Цитата
ameliya пишет:
хочется спросить лучше брать машину в отеле или на улице, а также экскурсии?
А еще есть интернет:
http://www.greek.ru/tur/auto/
Для каждого лучше по-своему, поэтому выбор за Вами :)

На улице русскоязычных экскурсий с трудом можно найти, на английском вдоволь, только они больше похожи на трансфер к достопримечательностям с заездом в сувенирные лавки. Этим разница в цене и объясняется. Остальное англоязычные гиды и фирмы добирают с комиссионных с сувенирных лавок с продукцией "мэйд ин чина".

Цитата
ameliya пишет:
может кто-то из группы работает на крите и предлагает экскурсии?
Те, кто работает в группе не сидит, он работает с туристами :)

Внизу в отеле будут доски с информацией на русском от принимающих компаний по экскурсиям.

Цитата
ameliya пишет:
можем поехать и с кем-то объединиться!
http://www.greek.ru/tur/travellers/

Цитата
ameliya пишет:
а еще есть ли проф.фотографы (в отеле или просто живущие там) чтобы сделать красивую фотоссесию?
В отеле иногда вечерами могут быть фотографы, которые при входе в ресторан снимают гостей, а потом эти шедевры продают по 5 евро. Просто живущие на Крите редко являются профессиональными фотографами :) А профессиональные фотографы крайне редко просто живут на Крите. Если у Вас есть бюджет и вы готовы оплатить перемещение русскоязычного действительно профи из Салоник на Крит, то будет у Вас профи фотосессия. Пишите в личку, устроим.
 
 
Здравствуйте ameliya!
Отдыхали в Aquila Rithymna Beach 5* уже два раза. Оба раза арендовали машину в отеле. В прошлом году внизу сидел представитель компании Badget - довольно большой рентовой конторы, имеющей развитую сеть по всей Греции (может и по Европе, не знаю). Представитель по русски не говорит, ну по крайней мере не говорил, сам он из Сербии, но давно живет в Греции. Зато очень даже неплохо говорит по-английски, понятно :), не так как англичане, которые тараторят как пулеметы. Если не владеете английским, то подойдите на ресепшн, там есть рускоговорящий персонал, и уже с помощью него можно договориться запросто :). У него же можно узнать куда съездить, он прямо на карте отметит. Нам Тойота Ярис автомат обходилась по 50 евро в сутки с полной страховкой, на Грамвусу за те же деньги на день брали джип, это было дешевле чем предлагал туроператор в конторе SIXT. На улице через дорогу от отеля, как выходишь направо, по пути есть еще несколько прокатных контор, может там и дешевле можно найти, но нам как-то спокойнее в отеле было брать, надежнее что ли.
Вообще отель очень хороший, для детей там есть клуб с русскоязычным аниматором и в обед их там кормят бесплатно. Пляж большой, шезлонги и зонтики бесплатно и всегда в достаточном количестве. Завтраки разнообразные и вкусные с красной рыбой и шампанским (шарман...), ну а ужины вообще отдельная тема. Поехали бы туда и в этот раз, но третий, как говорится, был бы лишний :) Поэтому едем в этом году в Pilot.
 
всем большое спасибо за ответы! думаю фотоссесию из салоников не потянем! автору drja особое мерси....спасибо за ответ! едем впервые думаю не ошиблись с выбором отеля. жаль что в Pilot из нашего региона не летают, отзывы о нем весьма хорошие! всем удачи и приятного отпуска!
 
ameliya,
Пилот тоже на Крите, по запросу сделает любой туроператор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)