Поездки из Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Поездки из Бали, Сколько примерно займут маршруты по времени
 
Едем на Крит с 19 сентября на 2 недели. Собираемся взять мащину. Прикидываю маршруты. Вот только с некоторыми проблемка, поскольку не знаю, успеется ли это за один день или лучше как-то по-другому спланировать. Вопрос по 2-м маршрутам:
1) Бали - Курталиотское ущелье(т.е. церковь Св. Николая) - Монастырь и пляж Превели (пару часов на пляже) - Аргируполи - Курна - Бали.
На озере Курна тоже хочется часик побыть, но не уверена, что успеем.
2) Бали - пещера Мелидони - монастырь Аркади - Пляж Матала (тут тоже побыть) - Фестос - женский монастырь Панагиа Каливиани - Бали.
Заранее спасибо за ответы!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Miguel
Цитата
От Бали до Мелидони за 20 мин можно доехать, если дорогу знать. Для новичка - это час.
Ну, если от Бали до Мелидони час добираться, то тогда ни на какую Спиналогу народ не успеет.
:D
На самом деле, да, если ехать по нац. дороге, то там сплошная и разворот есть где-то через N-ое количество км. С другой стороны, практически все греки ищут кармашек для разворота. И плевать им на сплошные. Так что если постараться (а нац.дорога довольно слабо загружена), то спокойно можно развернуться, что я сам и проделывал не раз. А далее по указателям. И это реально не более 20 мин. езды.
 
Цитата
Miguel пишет:
Я лично, не помню левого поворота, по дороге от Бали. Если мне не изменяет память, то там двойная сплошная.
Точно, двойная сплошная, на днях лично проверил, пришлось ехать дальше до поворота на Пераму.
Но я так понял что двойная сплошная очень немногих на Крите смущает, или я не прав?
 
 
Serg&Nady
Цитата
Но я так понял что двойная сплошная очень немногих на Крите смущает, или я не прав?
Правы. Тем более на том участке движение по нац.дороге очень слабое. Всегда есть возможность развернуться, когда с обеих сторон никого нет.
 
Цитата
Germon пишет:
по нац.дороге очень слабое.

Все зависит от месяца года. В Августе очень много машин было. В прошлом году было больше. Это точно. Двойная сплошная никого не пугает. Если очень надо и нет полиции, то никого это не испугает. Да, и туристы так делают. Кто знает, где эта двойная (сплошная) прерывается. Можно и 5 и 7 км проехать.
Значит, я не ошибся. Хотя, можно было в Скепасти (ударение на И) развернуться.
 
А, может быть, и мне подскажите? Во сколько уходит последний кораблик из Плаки на остров Спиналонга (и, соответственно, обратно с Спиналонги в Плаку) в сентябре?

Думала, составить маршрут так:
День 1: Херсониссос-плато Ласити+пещера Зевса (+ музей Человека+остановки везде, где что-то заинтересует)-обед (1 час)-Агиос-Николас (часа 2)-далее, по ситуации, возможно, еще Иерапетра-Херсониссос.
День 2: Херсониссов-Малья (осмотр развалин дворца)-Милатос-Плака-обед (1 час)-Спиналонга-Элунда-возвращение в Херсониссоc.

А теперь думаю, может все это объединить в один день и сделать так: Плато Лассити, пещера Зевса-Плака-обед-Спиналонга-Элунда-Агиос Николас-Херсониссос. Реально ли успеть, если выехать часов в 9 утра, и чтобы это было не "галопом-по-Европам"? А то уж больно хочется съездить и на Запад, а машина берется в аренду только на два дня.
А еще, может, посоветуете места (монастыри, деревушки, археологические памятники), куда стоит заехать по пути, немного отклонившись от указанного мною маршрута?
 
новичек ищет поддержки у местных гуру

едем на Крит в сентябре. жить будем в Бали.

спасибо форуму, вопросов по Криту почти не осталось

времени у нас будет в изобилии, поэтому появилась сумасшедшая идея - съездить на большую экскурсию. понимаем,что можно приехать в аэропорт и купить билет, но...в идеале хотелось бы заплатить немного (если это возможно)денег, сесть в кресло и ...наслаждаться

варианты: Афины или в египет на пирамиды.
возможно ли такое? поделитесь,пжлста, ссылкой, кто знает

или просто инфо -
кто? где? морем ли или самолетиком? условия? цены? отзывы? рекомендации?

любые идеи в данном направлении приветствуются.
частные яхты и джеты не предлагать:0)

спасибо всем откликнувшимся
 
 
former,
Про Египет тут не уместно рассказывать :)
Несмотря на то, что сейчас я слушаю египетскую музыку 39-q
Садитесь в кресло в Москве и лееетите.

Если уж Вы в Греции, то может быть махнуть в Афины, а :) ?

Цитата
former пишет:
в идеале хотелось бы заплатить немного (если это возможно)денег, сесть в кресло и ...наслаждаться
У каждого свои представления о немного денег. Когда я был студентом, то 20 евро за билет на паром Крит-Афины были деньгами. А кто-то летает в Грецию и по ней на своем самолете и обижается, когда в рыбной таверне ему приносят счет 150 евро за 5-ых. Пытается официанту 1000 евро всучить за это.

Возвращаясь к креслу.

В Афины быстро можно на самолете:
http://en.aegeanair.com/
http://www.olympicair.com/

Или на пароме:
http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm

Цены там можно посмотреть, если уже есть.

Далее лучше всего взять индивидуального лицензированного экскурсовода с авто, если Ваш бюджет позволяет несколько сотен евро в день. Есть и черный рынок наших бывших соотечественников, но их качество и образование я и минкульт не проверяли. Обычно утром он массажист, днем экскурсовод. Или наоборот.

А можно дешеве и сердито, но в кресле и самому зарулить по программе максимум:
Афины = Акрополь + музей Акрополя + Арх музей + храм Зевса
Сунио = Храм Посейдона
Эгина = Храм Афайи
далее едем на Пелопоннес:
Коринф, Микены, Эпидавр, Олимпия, Дельфы, Метеоры, Вергина, Салоники.

вылет на Крит из Салоник.

Всю программу максимум за две недели можно без напряжения.
За неделю под напряжением.

Можно и другой вариант на паромах, менее напряженный.
Крит-Санторини-Миконос-Делос и обратно,
ежели Вас не укачивает.
 
Спасибо, Роман, что откликнулись!

Похоже я задел ваш патриотизм. :0) Извините. Возможно, вы правы - When in Rome, do as the Romans. но все-таки хотелось бы иметь вариант Египет, как запасной для Афин ;0). тем более, что летим мы не России. и с языком у нас проблем нету, поэтому англоговорящий гид или группа нас не испугают

кстати, как по приезду в порт Афин проще добраться до автобуса для обзорной экскурсии по городу (citysightseeing.gr)?

Цитата
Roman o arhigos:

Можно и другой вариант на паромах, менее напряженный.
Крит-Санторини-Миконос-Делос и обратно,
ежели Вас не укачивает.

расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.
Это один паром или с пересадками?
откуда идет\приходит?
есть ли сайт паромов между греческими островами?

мы стойкие (хоть и не молодые) солдатики, поэтому день на воде будет только в радость

и еще вопрос:
арендовать велосипед в Бали- возможно ли?

Спасибо еще раз!

зы:

посмотрел рекомендованый вами сайт с паромами. ничего из Крита на Афины нету. или в январе рано смотреть паром на сентябрь?
Изменено: former - 05.01.2011 15:48:03
 
Цитата
former пишет:
Похоже я задел ваш патриотизм.
Ну что Вы. У меня Греция начиналась с Египта.

В Египет с Крита очень легко. Если Вы не находите рейсов Олимпика и Эгейских прямых, то через Афины скорее найдете или через Москву еще можно.

Цитата
former пишет:
тем более, что летим мы не России. и с языком у нас проблем нету, поэтому англоговорящий гид или группа нас не испугают
А меня пугают. Это трансфер по магазинам вместо экскурсий по достопримечательностям.

Цитата
former пишет:
кстати, как по приезду в порт Афин проще добраться до автобуса для обзорной экскурсии по городу (citysightseeing.gr)?
На наземной линии метро.

Цитата
former пишет:
расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.
Это один паром или с пересадками?
откуда идет\приходит?
Лучше с пересадками, хотя есть и один.
Денек на одном острове или два надо побыть.
Так как за несколько минут для погрузки и разгрузки не очень успеем осмотреться.
Кораблики в порты приходят (Ираклион на Крите).
Будете на Миконосе закажите такси в новый порт или аренду авто заранее,
так как такси там очень мало. И несколько км до города пешком мне не понравилось.

Цитата
former пишет:
посмотрел рекомендованый вами сайт с паромами. ничего из Крита на Афины нету. или в январе рано смотреть паром на сентябрь?
Современные люди редко раздвигают море, чтобы пройти или ходят прямо по нему.
Есть паромы в сезон и не только.
Несколько паромов в день ходит, скорее в ночь.
А обратно днем.
Нужно только следить за расписанием забастовок, и на месте уже купите билеты на паром, когда решите двигать в Афины. Заранее можно не суетиться, у Вас же времени много.
 
Цитата
former пишет:
и еще вопрос:
арендовать велосипед в Бали- возможно ли?
Скорее да, но так как там такие горы, что я на авто предпочитаю.
Аренда вело, там же, где и авто и мото.
 
Цитата
Roman o arhigos

В Египет с Крита очень легко. Если Вы не находите рейсов Олимпика и Эгейских прямых, то через Афины скорее найдете или через Москву еще можно

имя, сестра, имя...или еще лучше сайт

меня не интересуют регулярные рейсы пароходных и авиакомпаний.
как я уже говорил выше, идеальный вариант - вместе с групой сесть в автобус на Крите вечерком, ночью идем в Гизу, день пирамидимся, ночью обратно на Крит.

так же и Афины - вечером выехали - утром свеженькие целый день афинимся, вечером домой

издали это кажется так просто...

Цитата
Roman o arhigos
А меня пугают. Это трансфер по магазинам вместо экскурсий по достопримечательностям.

печально
и что - альтернативы нету?


Цитата
former пишет:
кстати, как по приезду в порт Афин проще добраться до автобуса для обзорной экскурсии по городу (citysightseeing.gr)?

На наземной линии метро.

как выглядит/ближайшая станция?
как обозначается на картах и в реале?
номер/направление маршрута?



Цитата
former пишет:
расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.
Это один паром или с пересадками?
откуда идет\приходит?
Лучше с пересадками, хотя есть и один.
Денек на одном острове или два надо побыть.
Так как за несколько минут для погрузки и разгрузки не очень успеем осмотреться.
Кораблики в порты приходят (Ираклион на Крите)

вот этот, который один - поподробнее можно?
похоже, это обзорная поездка без заходов или просто кольцевой маршрут, правильно?
в идеале - утром приехали, побродили денек, вечером домой
ссылку на сайт не дадите?


Цитата
Будете на Миконосе закажите такси в новый порт или аренду авто заранее, так как такси там очень мало. И несколько км до города пешком мне не понравилось.

записано


Цитата
Roman o arhigos
Несколько паромов в день ходит, скорее в ночь.
А обратно днем.
Нужно только следить за расписанием забастовок, и на месте уже купите билеты на паром, когда решите двигать в Афины. Заранее можно не суетиться, у Вас же времени много.

спасибо, успокоили
но все-таки хотелось бы посмотреть расписание, прикинуть время.
Старая школа, знаете ли

Спасибо вам, Роман за терпение с такими как мы туристами.
ну,и мы в долгу не останемся - как говорится, будете у нас на Kолыме...:0)
 
Цитата
former пишет:
меня не интересуют регулярные рейсы пароходных и авиакомпаний. как я уже говорил выше, идеальный вариант - вместе с групой сесть в автобус на Крите вечерком, ночью идем в Гизу, день пирамидимся, ночью обратно на Крит.

так же и Афины - вечером выехали - утром свеженькие целый день афинимся, вечером домой

издали это кажется так просто...
первый вариант скорее всего нереальный, а вот второй - проще простого. Садитесь вечером на паром, берете каютку, спите себе всю ночь спокойно, утречком часов в 7 утра прибываете в Афины, весь день афинетесь и вечером тот же вариант в обратном направлении ;ellina
 
Цитата
former пишет:
имя, сестра, имя...или еще лучше сайт
См. выше мой ответ под номером #37.

Цитата
former пишет:
меня не интересуют регулярные рейсы пароходных и авиакомпаний.
как я уже говорил выше, идеальный вариант - вместе с групой сесть в автобус на Крите вечерком, ночью идем в Гизу, день пирамидимся, ночью обратно на Крит.
Я попробую поискать подводные автобусы, пока не нашел.
Наберите группу олигархов. Любой каприз за Ваши деньги.
Личный самолет, подводная лодка, персональный трансфер, индивидуальные пирамиды. Никаких проблем.
Или персональный корабль с выходом из Ираклиона.

Если у Вас есть бюджет на персональную экскурсию, то давайте поговорим как серьезные люди.
Утром деньги, вечером пирамиды. Я найду, кто Вам ее сделает. Не исключено, что и я бы присоединился за Ваш счет, но через Александрию. Надо к друзьям-грекам заехать на денек. А потом в Пирамиды. Думаю, что в скромные 100 000 евро уложитесь.

Цитата
former пишет:
как говорится, будете у нас на Kолыме...
Не, мы лучше Дживса с Вустером пересмотрим. А то у Вас погоды дождливые.
 
 
former,
Я серьезно. Мы дружим с одним египетским греком, который владеет одной из крупнейших турфирм Египта, слава Озирису, не работает с русским рынком. Поэтому вопрос просто решаемый с показом чего-угодно в Египте. Главное, чтобы Ваше желание сесть в кресло и добраться до Египта в отсутствие групповых экскурсий совпадало с Вашими возможностями. Индивидуальный перелет мне кажется самым оптимальным из средств перенесения тела.

Как только Вы объявите границы бюджета, то я смогу побеспокоить наших египетских товарищей.

А вообще Ваша мысль мне понравилась. С Крита в Египет. Правда у пирамид в это время температура будет как в духовке. Вряд ли группы будут набираться.
 
я тоже вполне серьезно - у меня в прошлом году коллега, отдыхая на Кипре, ездил в такую экскурсию на пирамиды. собрали людей с нескольких ресортов и автобусом\паромом за 2 ночи управились. за скромные 200 евро с носа. поэтому я и подумал - почему бы нет...
видать, ошибся-извините.
 
Цитата
former пишет:
поэтому я и подумал - почему бы нет..
Формер, планируйте пока так:
уверенный вариант - поездка в Афины, удобное перемещение, в Афинах не жарко в это время.
вариант под вопросом: поездка в Египет. Приехав на место вы спросите у приминающей стороны о таком варианте и сами гуляя по городу посмотрите на окна в турагенствах - может там будет рекламка поездок. Невер сэй невер :)
 
Цитата
former пишет:
я тоже вполне серьезно - у меня в прошлом году коллега, отдыхая на Кипре, ездил в такую экскурсию на пирамиды. собрали людей с нескольких ресортов и автобусом\паромом за 2 ночи управились. за скромные 200 евро с носа. поэтому я и подумал - почему бы нет...
видать, ошибся-извините.
Ну я с самого начала знал откуда ноги растут.
Кипр и Крит - это две небольшие, но очень заметные разницы.
С Кипра еще можно в Израиль, в Ливан.
А Крит - это Крит.
За 200 евро не получится экскурсии в Египет.
 
Люди што, в самом деле реально не представляют, где Крит, где Кипр и где Египет ??


:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Люди што, в самом деле реально не представляют, где Крит, где Кипр и где Египет?
Думаю, что географию представляют. Они не представляют чем отличаются греки Кипра от греков Греции.
И почему с Крита нет экскурсии, а с Кипра есть.
 
Цитата
former пишет:
собрали людей с нескольких ресортов и автобусом\паромом за 2 ночи управились. за скромные 200 евро с носа.
За скромные 200 евро с носа вы сможете слетать в Каир из Афин своим ходом. Прямых рейсов,автобусов с Крита на этом направлении нет.
 
 
спасибо всем за конструктивные советы

Роман - а чем отличаются греки Крита и Кипра от греков Греции?
я, как понаехавший, конечно же не знаю. просветите, пожалуйста!
 
Цитата
former пишет:
Роман - а чем отличаются греки Крита и Кипра от греков Греции?
я, как понаехавший, конечно же не знаю. просветите, пожалуйста!
Греки Греции от Греков Кипра?!
Как раз Вы прекрасно знаете.
Отличаются также как те россияне, которые все еще в глубокой стабильности от тех россиян, кто рядом с Вами. То есть предприимчивостью. Но не будем отступать от темы поездок из Бали.
Анжелика для Вас нашла Афины-Каир, регуляркой.
 
спасибо, бум знать

надо будет повнимательнее присмотрется к тем, кто рядом со мной :0)
 
С Крита в Египет?! :o
Витиевато... А чем, собсна, сам Крит не устраивает, что сочиняем себе такой гемор на собственную голову? :wasko:
 
Друзья! Помогите пожалуйста :) едем на Крит 12 июля. Я вот тоже набросала план поездок , хочется совет . Будем ли успевать с таким маршрутом возвращаться в отель?
План такой
1- Бали-Киссамос-Бухта Балоос-Бали
2- Бали-Аргируполи-Курнас-Георгируполи-Ханья-Бали
3-Бали-Сфендони-Фест-Панагит Каливиани- Бали
4- Бали- Курталиотское ущелье-монастырь Превели-пляж Превели-Ущелье Котсифу-Агиос Василиос-Ретимно-Бали
 
Цитата
Майя Трошина пишет:
Будем ли успевать с таким маршрутом возвращаться в отель?
Да.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Майя Трошина пишет:
Будем ли успевать с таким маршрутом возвращаться в отель?
Да.

Роман, спасибо отклик))))
Будем реализовывать проект! Пляж Превели отменяем ( об этом Вы упоминали раньше, заменим его на не менее прелестное местечко)
 
Только что вернулись из Бали. на велосипеде можно, но тяжко. Действительно - или пешком по Бали, или на авто.
 
из пляжей южной стороны, отменяя Превели, добавьте Франгокастелло, не пожалеете :)
 
[QUOTE]Maro пишет:
из пляжей южной стороны, отменяя Превели, добавьте Франгокастелло, не пожалеете [/QUOTE

:opa пошли упаковывать чемоданы!
Спасибо за "наводку"
Изменено: Майя Трошина - 10.07.2011 10:58:43
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)