Поездки из Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Поездки из Бали, Сколько примерно займут маршруты по времени
 
Едем на Крит с 19 сентября на 2 недели. Собираемся взять мащину. Прикидываю маршруты. Вот только с некоторыми проблемка, поскольку не знаю, успеется ли это за один день или лучше как-то по-другому спланировать. Вопрос по 2-м маршрутам:
1) Бали - Курталиотское ущелье(т.е. церковь Св. Николая) - Монастырь и пляж Превели (пару часов на пляже) - Аргируполи - Курна - Бали.
На озере Курна тоже хочется часик побыть, но не уверена, что успеем.
2) Бали - пещера Мелидони - монастырь Аркади - Пляж Матала (тут тоже побыть) - Фестос - женский монастырь Панагиа Каливиани - Бали.
Заранее спасибо за ответы!!!
 
vertelka
Как-то вразброс составлены маршруты.
1. При таком маршруте у Вас Аргируполи и Курна получатся ближе к вечеру, т.к. надо сначала ехать на юг с учетом пляжа Превели (правда, стоит ли спускаться на пляж с учетом последних новостей: http://www.greek.ru/news/exclusive/58455/). Я бы посоветовал непосредственно пляж Превели заменить пляжем в Плакиясе сразу же после Курталиотского ущелья. Это будет практически по пути, ответвление всего каких-то 5 км. А между Аргируполи и Курной надо выбирать, где и что будете обедать/ужинать. В Аргируполи - барашка на огне хорош, в Курносе - рыба. Немного выше Аргируполи есть старый город Лаппа.
2. Бали-Мелидони-Аркади - это все близко. Можете даже доехать еще до одной пещеры - Сфедони. На пляж Матала особенно не стремитесь. Во-первых, туда хорошим ходом часа 2 от Вас, а на пляже интересны только пещеры. На самом пляже народу куча, да и сам городок очень туристический, без лица. Тем более пляж в Бали не хуже.
3. На Вашем бы месте я бы один день выделил для:
Фестос-Агиа Триада (можно наоборот, так будет удобнее по маршруту)-Гортина-Аг.Дека (здесь, если проголодаетесь, можете заехать чуть севернее на оз.Вотомос; там превосходно и недорого (порция-9 евро) готовят форель, которая там же в озере и плавает)-на обратном пути мон.Каливиани-и уж если очень захочется, на пляж Матала-Бали. Заодно по дороге и Спили посмотрите. Поездка получится на целый день.
Изменено: Germon - 25.08.2010 12:29:15
 
 
Germon, спасибо.
Значит Курталиотское ущелье - Плакияс - Франкокастелло - Аргируполи - Курна за день будет реально с учетом купания в Плакиясе и Курне? А как на счет монастыря Превели? Или он того не стоит?
По второму маршруту: Гортина-Аг.Дека почему-то не очень хочется... Пока на этот день остается:Мелидони,Аркади, Фестос, Агиа Триада(кстати, спасибо за подсказку), женский монастырь, Матала или какой-нибудь другой пляж??? А вот в какой все это последовательности удобнее...
 
vertelka
Маршрут 1: Бали - Курталиотское ущелье - мон.Превели (верхний действующий, нижний - развалины)- Плакияс (купание) - Фрагокастелло - Аргируполи - Курна. В Курне купаться особенно не зачем, вода холоднее, чем в море и пресная. Удовольствие - взять катамаран и покататься по озеру. Если повезет, увидете небольших водных черепашек.
Маршрут 2: Бали - Мелидони - мон.Аркади - Аг.Триада - мон.Каливиани - Фестос. Дальше смотрите по времени. Если будет не поздно, можно доехать до Гортины (зря Вы в нее не хотите ехать) и Аг.Дека. От Фестоса это минут 15-20 на авто.
НО! Надо смотреть, в какое время Вы едете и как работают все эти достопримечательности. ;)
 
Germon, а как ехать до Курталиотского ущелья? Там указатели будут?
И еще, если все же включить во второй маршрут пляж Матала , то когда на него лучше заехать, как будет удобнее по маршруту? И не будет ли удобнее Аг.Триада - Фестос - мон.Каливиани или я не так по карте посмотрела?
Мы собираемся выезжать как можно раньше, где узнать как работают эти достопримечательности?
Спасибо что помогаете -tebe-
Изменено: vertelka - 26.08.2010 10:13:14
 
vertelka
Цитата
а как ехать до Курталиотского ущелья? Там указатели будут?
С указателями в Греции беда. Вы как будете ехать: с навигатором или обычной бумажной картой?
Если с бумажкой, то: едете по северной окружной дороге, проезжаете повороты на Ретимно, и сворачиваете на поворот до Спили. Дальше дорога пойдет в горы, среди разных деревушек, Вы едете примерно 15 км и смотрите поворот на Плакияс. Вам туда. Дальше дорога сама выведет в ущелье. Не промахнетесь.

Цитата
И не будет ли удобнее Аг.Триада - Фестос - мон.Каливиани или я не так по карте посмотрела?
Можно и так. А на Маталу бы я на обратном пути заехал, чтобы смыть с себя "пыль от дороги". Хотя не впечатлен я заездом на этот пляж.
И еще: если у Вас машина на все время будет, я бы Мелидони-Аркади оставил бы на следующий день, а на восток поехал бы с утра и на весь день. Повторю, дорога довольно длинная и в некоторых местая очень нудная, через безликие городки.
Сентябрь вроде бы еще сезон, так что достопримечательности должны работать по летнему графику. В любом случае посмотрите каждый пункт в гугле, чтобы потом не ругать себя за непредусмотрительность.
 
 
Цитата
Вы как будете ехать: с навигатором или обычной бумажной картой?
Навигатора нет, только бумажные карты.

Цитата
если у Вас машина на все время будет, я бы Мелидони-Аркади оставил бы на следующий день
Машину будем брать максимум на неделю, не больше. А мест красивых много.... Так что будем стараться по-максимуму. К тому же два дня выпадают на Балос и аквапарк...

Возникли еще вопросы :)
1)Поскольку пляж Превели отменяется :cry: , стоит ли ехать на пляж Ваи. Смущает то, что он очень далеко, но мы в ту сторону на Спиналонгу поедем...
2)Заинтересовал заброшенный монастырь Католику. Трудная ли туда дорога и что еще рядом есть?
3)По каким маршрутам лучше поехать вначале, т.е. где дороги полегче? Чтобы муж немного привык, освоился так сказать...
 
Цитата
vertelka пишет:
1)Поскольку пляж Превели отменяется smile:cry: , стоит ли ехать на пляж Ваи. Смущает то, что он очень далеко, но мы в ту сторону на Спиналонгу поедем...
На мой вкус далеко.

Цитата
vertelka пишет:
3)По каким маршрутам лучше поехать вначале, т.е. где дороги полегче? Чтобы муж немного привык, освоился так сказать...
Плакьяс
 
Roman o arhigos, спасибо!
А как дорога Бали - Аквариум - WaterCity ?
 
Цитата
vertelka пишет:
Навигатора нет, только бумажные карты.
Если не страдаете тяжелой формой топо-кретинизма, то вполне справитесь. По всем желаемым вами маршрутам с указателями проблем нет. Это - в прошлом:)
Цитата
vertelka пишет:
2)Заинтересовал заброшенный монастырь Католику. Трудная ли туда дорога и что еще рядом есть?
Дорога есть до монастрыря Гувернету (там же на п-ове Акротири), дальше - пешком. По пути будет пещера Аг.Иоанниса. Потом тропа вниз в ущелье минут 15. Наверх - подольше.
Цитата
vertelka пишет:
3)По каким маршрутам лучше поехать вначале, т.е. где дороги полегче? Чтобы муж немного привык, освоился так сказать...
Вот сюда и поезжайте для начала.
Цитата
vertelka пишет:
А как дорога Бали - Аквариум - WaterCity ?

Вообще-то мы маршруты из Бали ОЧЕНЬ подробно уже обсуждали. К сожалению, я сейчас не располагаю временем, но вы попробуйте поискать сами.
Вообще, при разумном планировании за неделю с базированием в Бали много можно успеть, даже не слишком спеша.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Цитата
vertelka пишет:

Навигатора нет, только бумажные карты.

Если не страдаете тяжелой формой топо-кретинизма, то вполне справитесь. По всем желаемым вами маршрутам с указателями проблем нет. Это - в прошлом
Цитата
vertelka пишет:

2)Заинтересовал заброшенный монастырь Католику. Трудная ли туда дорога и что еще рядом есть?

Дорога есть до монастрыря Гувернету (там же на п-ове Акротири), дальше - пешком. По пути будет пещера Аг.Иоанниса. Потом тропа вниз в ущелье минут 15. Наверх - подольше.

Цитата
vertelka пишет:

3)По каким маршрутам лучше поехать вначале, т.е. где дороги полегче? Чтобы муж немного привык, освоился так сказать...

Вот сюда и поезжайте для начала.
Цитата
vertelka пишет:

А как дорога Бали - Аквариум - WaterCity ?


Маршруты из Бали мы ранее ОЧЕНЬ подробно обсуждали. К сожалению, я сейчас не располагаю временем, но вы попробуйте поискать сами.

Вообще, при разумном планировании, за неделю с базированием в Бали много можно успеть, даже не слишком спеша.
 
Цитата
Дорога есть до монастрыря Гувернету (там же на п-ове Акротири), дальше - пешком
И как долго пешком идти нужно до спуска? И может посоветуете где-нибудь в той местности пляж хороший?

Цитата
Вообще-то мы маршруты из Бали ОЧЕНЬ подробно уже обсуждали
Я нашла, спасибо. Только там все больше пещерами да ущельями интересовались. Нам вполне хватит Мелидони и Курталиотского ущелья. Нам нужно так: посмотрели что-нибудь интересное, повалялись часик на пляжике, поехали дальше смотреть -sofi-

Кстати, посмотрела: Фестос работает до 17.00, Агиа Триада вообще до 16.30. Реально ли с таким маршрутом успеть туда? И может кто знает до скольки можно попасть в женский монастырь, не могу найти....
Изменено: vertelka - 26.08.2010 13:20:37
 
Цитата
vertelka пишет:
Я нашла, спасибо. Только там все больше пещерами да ущельями интересовались. Нам вполне хватит Мелидони и Курталиотского ущелья. Нам нужно так: посмотрели что-нибудь интересное, повалялись часик на пляжике, поехали дальше смотреть
Так вы бы так сразу и написали. В таком случае вам стоит ехать по нац.дороге сначала на воосток, периодически сворачивая к морю - там пляжей хоть обавляй, а потом - на запад - там еще больше пляжей вдоль дороги.
Ну и маршрут через Плакью - Франгокастелло тоже будет в ваше вкусе.
 
 
Итак, составила я маршруты пока на 5 дней.
1-й день:Бали – Аквариум – Аквапарк - Ираклио
2-й день:Бали - Курталиотское ущелье(Церковь Св. Николая) - мон.Превели - Плакияс (купание) - Фрагокастелло - Аргируполи – Курна
3-й день:Бали – Агиа Триада (п-ов Акротири) - монастрырь Гувернету (Аг.Иоаннис) – «медвежья» пещера (пещера Аркудия) – заброшенный монастырь Католику – пляж Марати – Ботанический сад
4-й день:Бали - Мелидони - монастырь Аркади - Агия Триада - Фестос - жен. монастырь Панагиа Каливиани – Матала
5-й день:Бали – бухта Балос – Ханья
Реально ли это по времени?
4-й маршрут вызывает у меня опасения, успеем ли ...
 
vertelka
Цитата
4-й день:Бали - Мелидони - монастырь Аркади - Агия Триада - Фестос - жен. монастырь Панагиа Каливиани – Матала
Реально можете не успеть. Я бы все же Мелидони с Аркади вычеркнул бы из этого маршрута. Аркади вообще работает до 20-00. Так что как-нибудь вечером туда заскочите.
По Вашему 3-му дню. Мон.Гувернето практически всегда закрыт. Раза три там были и в то время, когда он должен работать, все равно закрыт. Но Вы можете подняться на пригорок и сфотографировать его внутреннюю часть. Мне, например, Аг.Триада как исторический памятник больше нравится. А мон.Католику - это вообще фантастика. Будете сполна вознаграждены за спуск туда. Только берите с собой обязательно воду, т.к. наверх путь труднее будет.
Все остальные маршруты - вполне, вполне. ;)
 
Цитата
Реально можете не успеть. Я бы все же Мелидони с Аркади вычеркнул бы из этого маршрута. Аркади вообще работает до 20-00.
Тогда так:Бали - Агия Триада - Фестос - жен. монастырь Панагиа Каливиани – Матала - монастырь Аркади
Так думаю успеем. А в Мелидони заедем по дороге на Спиналонгу, или так как-нить заскочим, она же близко от Бали.

Цитата
Мон.Гувернето практически всегда закрыт
Он нам и не особо интересен, нам главное Католику. А Гувернето просто по дороге...

Кстати, я вот думаю, в Кносский дворец заехать по дороге на Спиналонгу или может своим ходом потом съездить, на общественном транспорте...
И еще хтела спросить...сколько примерно времени до пляжа Ваи ехать. Реально ли за день Бали - Спиналонга(из Плаки) - пляж Ваи?
 
vertelka
Цитата
Реально ли за день Бали - Спиналонга(из Плаки) - пляж Ваи?
Реально, только очень устанете. Я бы не ехал. Тем более на многих участках новая нац.дорога имеет вид обычной старой нац.дороги.
 
А куда можно заехать на востоке? В день поездки на Спиналонгу.
И еще, как лучше от Бали до Агиа Триада(на юге) доехать?
Изменено: vertelka - 27.08.2010 11:46:26
 
vertelka
Цитата
А куда можно заехать на востоке?
Можете заехать в Аг.Николаос, это по пути. Симпатичный городишко с озером внутри.

Цитата
как лучше от Бали до Агиа Триада(на юге) доехать?
Я же где-то выше писал. Едете по нац.дороге на восток, проезжаете повороты на Ретимно, и как будет указатель на Спили, то Вам туда. Дальше все время держитесь Спили, а за ним только одна основная дорога. В конце концов, у Вас же будет карта. :D
 
Цитата
Я же где-то выше писал
Там я спрашивала как доехать до Курталиотского ущелья, значит по той же дороге...

Цитата
В конце концов, у Вас же будет карта.
И то правда, разберемся как-нить :opa

Germon, спасибо большое за ответы и советы!!! -sofi-
 
 
vertelka
Цитата
Там я спрашивала как доехать до Курталиотского ущелья, значит по той же дороге...
Да, по той же, только Вам надо будет ехать прямо в Спили и не поворачивать направо в Плакияс.

Цитата
Germon, спасибо большое за ответы и советы!!!
Всегда пожалуйста. ;)
 
Добрый вечер всем обитателям чудесного острова Крит!
Подскажите пожалуйста где есть хорошие детские площадки с горками,качелями, каруселями и пр.? Мы в Бали, но можем доехать до Ретимно или Ираклиона
Спасибо.
 
Это опять я :Radyga
4-й маршрут муж забраковал :ae:
Составила новый, сориентируйте по времени, пожалуйста, успеем ли...:
Бали – Мелидони – кносский дворец – плато Лассити (+возможно пещера Зевса) – Плака - Спиналонга
 
Цитата
vertelka пишет:
Бали – Мелидони – кносский дворец – плато Лассити (+возможно пещера Зевса) – Плака - Спиналонга
Вот смотрите. По протяжённости весь маршрут около 110 км в одну сторону. Если уедете с утра, не спеша в Кносс заедете, а в Мелидони на обратном пути . С Плаки на Спиналонгу на лодке 10 минут.
 
Angelika Chatzi, спасибо. А если на обратном пути добавить заезд в Малью, то успеем ли мы в Мелидони. Она вроде до 19.00 работает?
 
vertelka
Я бы Кноссос оставил на обратный путь. С утра и туристов на автобусах больше, да и жарковато. А вот после 17-00 народу - нуль, и реально удобно все посмотреть.
А в Малью Вы во дворец хотите заехать? Он работает до 15-00.
 
 
vertelka,

Когда совершаем дальние и сравнительно дальние поездки сначала смотрим точки конечного пункта. Чтобы не получилось, что по дороге туда Вы успеете всё посмотреть, а пока на Спиналонгу доберётесь или устанете или время будет поджимать.
 
Цитата
А в Малью Вы во дворец хотите заехать?
До этого момента не собирались, поскольку не знали о его существовании -tebe-
Тогда так:
Бали – плато Лассити (+возможно пещера Зевса) – Плака - Спиналонга - Малья (если успеем, обязательно заедем в этот самый дворец)- кносский дворец – Мелидони (опять же если успеем)
Так нормально?
Эх, что-то Мелидони у меня ни в один маршрут толково не вписывается... :ae:
 
vertelka
Нормально, но в Малью во дворец не успеете. С другой стороны, он считается третьим по величию дворцом минойской цивилизации на Крите. И там, в основном, только фундаменты построек. Нужно очень интересоваться историей Греции, чтобы туда непременно попасть.
Плато Лассити - туда, в основном, и едут в пещеру Зевса. Ну, еще посмотреть на ветряки. По дороге будет очень интересная стоянка с музеем "Homo sapiens". Не пропУстите.
Мелидони от Вас в 20 мин. езды. Так что сориентируетесь на месте.
 
[QUOTE]vertelka пишет:
Эх, что-то Мелидони у меня ни в один маршрут толково не вписывается...

От Бали до Мелидони за 20 мин можно доехать, если дорогу знать. Для новичка - это час. Я лично, не помню левого поворота, по дороге от Бали. Если мне не изменяет память, то там двойная сплошная.

В Мелидони, вид с площадки красивый, а в пещеру лучше без детей лазить. Очень крутой спуск и душно. Если спуститься на машине чуть ниже по дороге, то можно найти новую таверну. Недавно построили. В меню, очень вкусное мороженое с фруктами.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)