Критская керамика

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Критская керамика
 
Здравствуйте, знатоки Крита и другие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать традиционную керамику на Крите - в мастерских или может быть есть какие-то "фирменные магазины", представляющие продукцию в туристких центрах? Буду благодарна за адреса или ссылки на интернет-сайты с такой информацией.
Спасибо!
 
Здравствуйте ElenaTch в Ретимно есть несколько мастерских по изготовлению керамики.и я близко знакома с двумя прекрасными мастерами.это муж и жена Вардаксис Гиоргиос и Наташа.Муж мастер в седьмом поколении и изготавливает все начиная от посуды.плитки для каминов.рамок для зеркал и т.д.А Наташа делает совершенно потрясающие дизайнерские вещи украшения.предметы интерьера и много такого что надо смотреть и удивляться.А еще хочу сказать что к ним приезжают учится из стран Европы.Они действительно прекрасные мастера и кстати очень хорошие люди.
 
 
Недалеко от Ретимно есть деревня Маргаритес с очень большим количеством мастерских, мы туда ездили за керамикой.
 
Мне очень нравится керамическая "лавка" в Аделианос Кампос (недалеко от Ретимно).
Она огромная! Керамика на любой вкус и стиль, и цены вполне приятные.



На уличных столах и стендах - более ширпотребные вещи (но и более дешевая)
Зато в самом павильоне можно найти весьма оригинальные авторские штуковины.
Так... для примера...



Еще неплохое место - несколько больших керамических лавок - на окраине Херсониссос (на выезде в Сталис). Есть есть время, там тоже можно найьти оригинальные вещи.
Понравился большой магазин керамики в Сталиде (за "спиной" прокатной конторы Олимпик). Но там также нужно как следует побродить, чтобы найти что-то необычное.
Во время прогулок по Ретимно и Ханье заглядывайте в сувенирные лавочки. Порой там попадаются настоящие керамические "жемчужины":)


В Маргаритес мне не понравилось. Выбор был весьма ограниченный, зато цены... поднебесные.
Только что посмотреть на процесс, а так... туристическое разводилово имхо.
 
Спасибо всем, кто откликнулся, буду надеется что удастся попасть в пару-другую мест из приведенных Вами ;), чтобы иметь представление об керамическом ассортименте ;)

Katerrinf6978, а Вы не могли бы, пожалуйста, написать в форум или в личный ящик, как найти знакомых Вам мастеров?
 
ElenaTch вы бывали в Ретимно или это ваша первая поездка.Просто мне надо понять как подробно вам описать где находится мастерская моих друзей.
 
 
Katerinf6978, извиняюсь, что встреваю, но...
Попробуйте поставить метку на карте в Google Eart.
 
Спасибо за совет поставить метку на карте это здорово.я специально скачала эту программу но она не совсем подходит .Дело в том что человек может прочитать карту посмотреть фото но на этой карте только Большие ворота\.Мегали порта\ введут заблуждение.На карте 4-5 фото и все в разных местах и определится незнающему человеку где они на самом деле чуть чуть затруднительно. Хотя мастерская моих друзей находится буквально на следующей улице.
 
Katerinf6978, ничего не поняла, но...
тогда не ставьте метку в Гугле :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)