Дайвинг

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дайвинг, Дайвинг-центры
 
Подскажите пожайлуста, знающие люди, по поводу дайвинга на Крите. Я просмотрел почти весь форум, но ответов для себя не нашел. Мы с супругой едем в отель"Alianthos Beach"*** + (Плакиас) -Южное побережье Крита в начале октября. Данных о предложениях по дайвингу в данном отеле не нашел. Туроператор без понятия тоже. Нашел только, что в отеле Калипсо есть центр дайвинга. Но как мне сказали, в данном отеле русских не обслуживают. Интересуют всякого вида погружения. Начиная от прибрежных и кончая рэками. И, совсем забыл, какая примерно погода в октябре? Штормить не будет? Заранее благодарен за помощь.
Изменено: ru3duy - 16.07.2010 02:25:55
 
Цитата
ru3duy пишет:
Нашел только, что в отеле Калипсо есть центр дайвинга. Но как мне сказали, в данном отеле русских не обслуживают
Вы, наверное неправильно поняли. У них нет русскоязычных инструкторов. Если у Вас разговорный английский или немецкий, то без проблем :)
 
 
Спасибо за инфо! А в целом отель Alianthos Beach как? Я человек непритязательный. И понимаю, что постоянно находиться под крышей не буду. Мы с супругой постоянно говорим, что вот приедем и все...только лежать будем. Потом приезжаем, день, два и....понеслось-смотреть окрестности. А вопрос по поводу дайвинга так и остался открым...)) В Плакиасе есть русскоговорящие инструкторы PADI ?
Изменено: Александр Шмелев - 17.07.2010 01:39:20
 
Господа, а мне кажется, что на южном берегу в октябре вполне может штормить... Вы, кстати, фридайвер или с баллонами погружаетесь?
Цитата
ru3duy пишет:
Интересуют всякого вида погружения. Начиная от прибрежных и кончая рэками
чем-чем кончая? :D
 
Есть такая штука как WRECK DIVING, т.е. погружения на затопленные объкты. Вот эта вся байда и называется рэками.
А вот по поводу штормов в октябре пожайлуста поподробней )) :D :D
Погружаюсь, я лично, с балоном. Фридайвинг мне не очень...Когда неспеша плывешь около дна, можно все хорошо рассмотреть.
Изменено: Александр Шмелев - 17.07.2010 02:35:20
 
Народ, помогите человеку впервые посещаещему Крит советом. На Крите в южной части, вчастности в Плакиасе, есть дайвинг центры? Акромя того, что в отеле Калипсо?
 
 
Цитата
Александр Шмелев пишет:
На Крите в южной части, вчастности в Плакиасе, есть дайвинг центры?
PHOENIX DIVE CLUB Πλακιάς, Ρέθυμνο (28320) 31265
 
Спасибо большое!!! Сейчас буду посмотреть!!! :D :D
 
Цитата
Александр Шмелев пишет:
А вот по поводу штормов в октябре пожайлуста поподробней )) :D :D Погружаюсь, я лично, с балоном. Фридайвинг мне не очень..
знаете, этот год очень странный в отношении погоды :wasko: , поэтому никаких гарантий тут никто не даст вообще...
А про баллоны - это я к чему спросила: даже если будет немножко штормить и водичка будет мутновата, с баллонами у вас больше шансов удачно понырять и на дне порассматривать. Фридайверам в этом смысле повезло меньше.
 
Спасибо большое!!! Советы и инфа на самом деле полезные :D В Средиземном море я нырял только один раз в Турции в районе Бельдиби. И если честно, то по сравнению с Красным морем увиденное навело на меня уныние. Флоры и фауны почти никакой. Может быть это было неудачное погружение. Ныряли от берега... Сейчас я готов ко всему. Но тешу себя надеждами, что может увижу нечто необычное. Что-то вроде затопленных памятников старины :)
С погодой сейчас везде творится что-то непонятное. В Москве сейчас просто ужасно!!! Такой удушливой жары я не помню. Нечто похожее я ощутил, когда вышел из аэропорта в Бангкоке. Но там мы очень быстро адаптировались. А здесь....никак. А что необычного с погодой в Греции???
 
Цитата
Александр Шмелев пишет:
А что необычного с погодой в Греции?
штормит ее, то холода-дожди, то жара, очень необычная для Греции погода.
Цитата
Александр Шмелев пишет:
Флоры и фауны почти никакой
а здесь - вообще никакой. Вся живность выловлена рыбаками и продана в таверны, а то, что чудом избежало этой участи, напугано до невозможности и испаряется при приближении человека... В Аквариум возле Ираклиона съездите - посмотрите на живность, которая должна заселять эти воды :D
 
Это все печально! :cry: На самом деле.... Значит люди правы. когда говорят, что лучший дайвинг только в Красном море. Если дайверы туду приезжают даже с Австралии....Нечего говорить. Жалко, ожидаешь от поездки чего-то нового, а тут таверны.... :o Значит ударим по наследию старины. Посмтореть на греческую эпоху-тоже здорово! Хотя, если честно, я больше всего люблю египетскую культуру. Но на том уровне , благодаря Риму, все культуры были тесно переплетены между собой. Будем надеяться на лучшее и получать удовольствие от увиденного. В Европе я еще ни разу не был. Если не считать любимого мною Израиля. Который не является членом Евросоюза :D
 
Александр Шмелев,
Каждому овощу свое время.
Дайвинг на Красном море, а на берегах Средиземного, не в туристических местах, Вас ждет такая вкусная жизнь, которую, уж поверьте ненасытному гурману, в других странах Европы найти ОЧЕНЬ трудно.
 
 
Роман здравствуйте!!! Большое спасибо за ответ :D Я читал ваши ответы на других ветках форума и мне очень нравится тот стиль каким вы пишите :D Если вы уже здесь, помогите мне советом. Ок? :) Что можно сказать по поводу отеля в Плакиасе Alianthos Beach и что слышно о нырялке в этом же уголке острова? Как бы я не искал по бескрайним просторам инета ответы на свои насущные воросы, все они очень скудны. И в основном народ обсуждает темы как бы потусить, анимировать или покататься по острову. В моем дайвинг клубе тоже ничего определенного ответить не смогли. Так в основном люди едут нырять по проторенным дорогам: Египет, Таиланд, Филипины и т.д. Буду очень признателен за ответ :)
 
Цитата
Александр Шмелев пишет:
Что можно сказать по поводу отеля в Плакиасе Alianthos Beach и что слышно о нырялке в этом же уголке острова?
Пляж там мне очень нравится.

Попросите Germon-a ответить на другие вопросы.

Я туда приезжаю сверху, а Germon там отдыхает и не первый раз.
 
Большое спасибо! Сейчас напишу письмо :D
 
Александр Шмелев
Ответил в сообщениях.
 
ОК! :)
 
дам.....поподись мне ваше сообщение год назад-я бы рассказала где_какие дайвинг-школы,отели и пляжи,какие тут есть места(пещеры....с котиками например,или переща с красными креветками,или затонувшие корабли)....Да,рыб не особо,это не Красное море.тут красота в другом.в ландшафе.а места нужно знать.и места есть!правда туда ехать нужно(иногда на лодке),но на то есть дайвинг_центры.есть и рускоговорящие дайверы.я наприме ;ellina
 
На будущее, всем, кто интересуется, есть ли смысл нырять в Средиземном море, особенно после Красного.

Вот есть тропические джунгли. Они экзотичны, весьма живописны, кишат опасностями.

А есть средняя полоса умеренного климата. С берёзовыми рощами, ельником и дубравкой. Оно кажется обыденным, но не менее красивым и милым сердцу, а опасных животных практически нету.

Прекрасно провести время можно и там, и там. Наблюдать с восторгом животных тоже.
Говорить: "Никогда больше не пойду по грибы после плавания по Амазонке на каноэ!" - глупо, как сравнивать шоколад с жареной картошкой. Или Красное море - со Средиземным:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)