По криту на машине - точка отправления Гувес.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
По криту на машине - точка отправления Гувес., Помогите разработать маршрут, плиз.
 
Итак, и попутчики (нас 2 взрослых), и время 9-19 июня и место -Гувес / St. Constantin Village 4* выбраны. Пакуем чемоданы, читаем форум, короче, готовимся...Но - инфрмации море, времени- все меньше и меньше..Знатоки - помогите двум врослым девушкам разрабоать маршрут....с учетом того , что водители из нас так себе ))))))ну - чтоб уж не оч серпантин :)))Планируем покататься, покупаться, поглазеть , ну и попутно прикупить шубейку:)
Заранее благодарна всем за помощь.
 
Рамашка,
попробуйте из тем по марштрутам из анисарас и элунды в этой же теме.
Для Гувеса актуально все то же самое.
Если как водители боитесь, то в Сфакию, Омалос сами не едьте. Самарья лучше экскурсией.
Более менее - Кносос, Гортис, Фестос как культурные ценности
Ваи, Превели, Матала, пляжи в сторону Элунды - покупаться
Агиос-Николаос, Спиналонга, Иерапетра, Ираклион, Ретимно - типа города пошляться...
рядом же аквапарки (2). плато Лассити...
Из иерапетры на островок смотаться можно
Грамвуса или Элафонисси далековато. но если очень хочется... :D
 
 
pennywise, Спасибо большое!!!!!
 
Думаю Вай лучше не надо. Думаю трудновато и далековато для неопытных водителей.
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Думаю Вай лучше не надо. Думаю трудновато и далековато для неопытных водителей.

ну трудно возразить... в первый раз было бы не очень... но после нескольких вояжей на пляжи и т.п. уже привычнее.
обычно такой тур оставляют на последние дни. также как и грамвусу и элафониси. много времени под солнцем все-таки.
дорога на 2\3 прямая, но 1\3 хоть и не страшная, но извилистая...
просто Гувес, к сожалению, не самое удачное место для путешествий по самым интересным местам...
тож с него начинали...
 
Цитата
pennywise пишет:
обычно такой тур оставляют на последние дни. также как и грамвусу и элафониси. много времени под солнцем все-таки.
Выезжать в дорогу нужно ранним утром, пока движения нет и солнце не встало :) Чтобы не зажариться на солнышке на Элафониси нужно лежать под бамбуковым зонтиком ;)
Цитата
pennywise пишет:
дорога на 2\3 прямая, но 1\3 хоть и не страшная, но извилистая..
Вся извилистость попадает под район по выезду из Ираклиона, это где то с полчаса такая дорога. А дальше по прямой линии. Ну и пара серпантинов как выедете с трассы в стороны Элафониси.
 
 
Angelika Chatzi,
про извилистось имел в виду дорогу Гувес - Ваи... :D
элафонисси и грамвуса - практически прямые дороги, если так вообще уместно говорить..
их я упомянул в привязке к планированию на более загорелый период
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)