По Криту на машине, точка отправления - Элунда. Помогите с маршрутами

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
По Криту на машине, точка отправления - Элунда. Помогите с маршрутами, Едем в Элунду на 11 дней, планируем около пяти дней провести в поездках, посоветуйте однодневные маршруты. Хотелось бы посетить самые значимые места этой части острова, не забирясь далеко и не сильно уствая. Отпуск всё таки
 
:D
 
Цитата
TIS пишет:
определите круг Ваших интересов, а то, чтобы не уставать, на ум приходит только экскурсия от шезлонга до бара :D
нужно понимать что хотите увидеть, что делать
 
 
Цитата
TIS пишет:
планируем около пяти дней провести в поездках,

Пять дней хватит только на экскурсию по Золотому кольцу на икарусе :D . Многим не хватает и 5-ти лет, чтобы объездить значимые места на Крите. Можно по приезду в отель, чтобы не сильно уставая, открыть Полиглот и совержить виртулальное путешествие по острову :opa .
Изменено: Miguel - 10.05.2010 18:00:03
 
Цитата
Miguel пишет:
Многим не хватает и 5-ти лет, чтобы объездить значимые места на Крите.
Полностью согласна, но для первого раза можно было б и посоветовать хоть что-то... :ae:

Немного ОФФ...
Цитата
Miguel пишет:
Пять дней хватит только на экскурсию по Золотому кольцу на экарусе
Для знатока Крита неплохо бы...
Название
"Икарус" происходит от имени Икара - сына сосланного на Крит знаменитого архитектора Дедала, с именем которого связано строительство Кносского дворца. Это Икару папаша пытался помочь сбежать с острова при помощи самодельных крыльев.

TIS, Посмотрите по карте эти направления на юг и восток от Аг.Николаос и выбирайте:
деревня Критца
пляж Вулизма (поселок Истро)
город Иерапетра (с посещением Миртос)
или Иерапетра через деревню Каламафка
о-в Хрисси (кораблик из Иерапетра)
город Сития
Монастырь Топлу
пляж Ваи (через Ситию и Топлу)

В западной стороне недалеко от Аг.Николаос:
Плато Лассити
Развалины Кносского и Малийского дворцов (если интересно)
Пещера Милатос

ну и т.д... :D

Если интересуют подробности, пробейте по названиям через гугл или яндекс, заодно узнаете еще много интересного о Крите:))
Изменено: Tanja M. - 10.05.2010 14:47:58
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Для знатока Крита неплохо бы...

Не знаю, какой смысл вкладывали Венгры в название автобуса, но точно не легенду о сыне Дедала. Иначе бы они начали строить самолеты.
Что касается Крита, то с радостью покатаю на мини басе всех желающих по интересным местам, если у меня будет свободное время и совпадут даты.
 
Цитата
Miguel пишет:
Не знаю, какой смысл вкладывали Венгры в название автобуса, но точно не легенду о сыне Дедала. Иначе бы они начали строить самолеты.
а они строили самолеты, особенно во времена второй мировой ;)
:opa :opa :opa
Изменено: odessitka - 10.05.2010 22:44:08
 
 
Цитата
Не знаю, какой смысл вкладывали Венгры в название автобуса, но точно не легенду о сыне Дедала. Иначе бы они начали строить самолеты.
Что бы венгры ни строили - автобусы или самолеты, Икар никогда не был Экаром ;)
 
А возвращаясь из Иерапетры я бы посоветовала поднятся в монастырь Фенероменис. Там небольшая пещерная церковь, но самая сказачное это дорога вверх (узкая горная и очень длинная) и смотровая площадка на высоте 800 метров над уровнем моря. Дух захватывает. Найти его по достаточно несложно ориентируясь по карте.
Экскурсия на Синалонгу самая близкая из Элунды меня вообще не впечатлила.
 
Наконец добралась до сайта. Почитала начало и :o
Большой привет всем острякам. ну да ладно, видимо попала под горячую руку....
Спасибо за советы всем, кто откликнулся ;ellina .
Купила путеводитель и поняла, что с востоком и югом полегче, а вот с областью Ираклион и дальше остались вопросы:
подскажите - куда стоит поехать в западном направлении, одним днем, чтобы осмотреть максимально значимые места. Интересуют как природные, так и древнеминойские достопримечательности.
 
TIS
Если ехать очень "на запад", то самая природная достопримечательность - это Грамвуза (Балос). Туда можно добраться на авто (с учетом отвратительной дороги последние 5-7 км по щебенке с определенным количеством ям и коз), или из Киссамоса на кораблике. Как раз поездка на целый день. Если останется время, можете заехать в Ханью в старый город. Очень колоритно.
А так можно предлагать и предлагать, но если у Вас на экскурсии по всему острову выделено всего 5 дней... :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)