Ищем попутчиков в автомобильном путешествии по Криту. Отдыхаем с 11 по 25 мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищем попутчиков в автомобильном путешествии по Криту. Отдыхаем с 11 по 25 мая
 
Нас две девушки. Едем в Сталис, область Ираклион. Рядом с Мальей и Херсониссосом. Ищем попутчиков! У нас есть права, но опыт вождения маленький( От нас - половина оплаты за аренду и бензин, хороший разговорный английский, приятная компания!
Я уже была на Крите в сентябре-октябре 2009. Нормально ориентируюсь. Машину уже арендовали по очень даже хорошей цене. Теперь есть знакомый владелец агентства). В прошлом году ездили мало, особо не было возможности. Очень хочется хорошо посмотреть остров. Сейчас есть даже планы по путешествиям, т.к. много читала, слышала, общалась с путешествовавшими там туристами да и сама немного успела попутешествовать) Будем рады компании! Присоединяйтесь!
 
Цитата
Anastasia пишет:
От нас - половина оплаты за аренду и бензин, хороший разговорный английский, приятная компания!
С таким багажом Вы в Сталиде точно не пропадете! От Мальи до Херсониссоса сплошь носители англ. языка и очень даже контактные! (Правда, зачастую, не совсем трезвые...)
 
 
Да уж, про не очень трезвые - это точно. Реки раки))) и текилы. В общем, очень даже весело, и большинство народа вокруг веселого. :opa Поэтому и хотелось бы заранее найти попутчиков, которые действительно хотят путешествовать по острову, а не просто лежать на пляже и потягивать текилу. Нет, и мы не против такого отдыха, но не все 15 дней отпуска))) Только, как уже писала, опыта вождения у нас маловато. А серпантины на Крите, конечно, вдохновляют)))
 
Цитата
Anastasia пишет:
Только, как уже писала, опыта вождения у нас маловато
Тогда уж ищите водителя, а не попутчиков ;) Машина едет туда, куда её ведёт водитель. Поэтому и у ваших попутчиков маршрут должен быть один к одному как ваш.
 
На самом деле, нам не очень важно, чтоб маршрут был каким-то определенным. Просто исходя из своего опыта, было достаточно трудно сориентироваться куда ехать и что посмотреть, когда мы первый раз были на Крите. Времени на изучение по инету было мало, поэтому в прошлый раз всё было спонтанно. И если б кто-то в прошлый раз опытный разработал маршрут, были б только рады. Вот и в этот раз будем не против, хотя можем и сами предложить развлекательную программу))) Естественно, если будут попутчика, будем все решать вместе)
 
Мы с МЧ едем на Крит с 13 по 27 мая, тоже планируем брать авто в аренду. Я была в сентябре 2007 года. В планы обязательно входит съездить на о.Курнас. А Вы в прошлый раз через какое агенство авто брали?
 
 
Наталья, названия, к сожалению, не помню. Их приметили, когда гуляли по Сталиде. Англичанка сдавала машину, и я услышала её бурную благодарность. У нас тоже проблем не возникло ни при получении, ни при сдаче. Потом всегда, когда проходили мимо, болтали с владельцами. Очень дружелюбные. Хотя, по-моему, на Крите все очень дружелюбные. Отец владельца даже помог моей знакомой шубу выбрать и хорошо поторговаться. У него друг - владелец фабрики. Если вы остановитесь где-то недалеко, смогу показать агентство.
 
Мы будем в местечке Гувес (недалеко от Херсонисоса).
 
Это примерно км 10 от Херсониссоса в сторону Ираклиона + до нас ещё км 6. Между нами расстояние-то небольшое, но пешком не дойдешь. Доехать можно на автобусе минут, наверное, за 20. На машине, естественно, быстрее. Приезжайте в гости ;)
 
Аууу! Неужели никто не едет в район Херсониссос - Малья???
 
Буду 8-15 в районе Anissaras. Так как на Крите первый раз, маршрут обсуждается. Буду брать машину.
 
Если возьмете двух попутчиц, будем рады ;) Мы прилетаем 11 в 16.35. Так что к шести вечера примерно будем в отеле в Сталисе. С 12 мая прям с утра готовы в путь) Можем вечером доехать до Херсониссоса - anastasia-is@rambler.ru.
 
Цитата
Anastasia пишет:
Аууу! Неужели никто не едет в район Херсониссос - Малья???

Мы едем, но только в августе)))))) Мы кстати едем впервые. И сейчас разрабатываем маршрут)))

Очень хотелось бы по приезду увидеть ваш маршрут и рассказ))))))))
 
 
Обещаю))) подробнейший отзыв. Надеюсь, с машиной сложится) Вы молодцы, так заранее готовитесь. В нете кстати есть уже достаточно подробные описание маршрутов по криту. Нашли?
 
Цитата
Anastasia пишет:
Обещаю))) подробнейший отзыв. Надеюсь, с машиной сложится) Вы молодцы, так заранее готовитесь. В нете кстати есть уже достаточно подробные описание маршрутов по криту. Нашли?

Как то так получилось)))))) Сначала хотели вообще на все включено. А потом когда стала читать и поняла, сколько всего там классного можно увидеть и поваляться на разных пляжах, то отказались от все включено)))) Но раз мы решили на Крит ехать, то нужно почерпнуть многое. Мы правда языков незнаем, будем жестами общаться)))))))) Но так как мы еще и тусовочные, то выбрали Херсонисос)))) так что после отпуска еще придется брать отпуск, чтобы уже отдохнуть)))))))

Кстати нет не нашла. На этом сайте или вообще в инете?
 
Правильно, правильно, что от всё включено отказались. В Европе вообще незачем брать ai. Если только не собираешься лежать тюленем на пляже))) Но, по-моему, это не про вас ;) Про язык не волнуйтесь. На Крите много сербов, хорватов, белорусов и т.д. Они русский отлично понимают и говорят понятно. Даже если не найдете в нужный момент русскоязычных, главное не теряйтесь. Греки очень дружелюбны. Жесты наши понимают))) Я, конечно, болтаю на английском, была просто очарована их добрыми сердцами. Они не только помогут, но и в гости будут звать))) Действительно от души, а не ради показухи)
На днях буду составлять наш желательный маршрут - поделюсь. И позже кину ссылки на отчеты других.
 
Тюленем на пляже можно лежать только в Египте, как я поняла. Потому что там смотреть то особо нечего)))))))) И то не получится. То танцы с аниматорами, то аквааэробика)))))))))
 
Привет, Анастасия! Едем в Малью, жена и я, отель Хай-Бич, с 13 по 23 мая. Маршруты уточняем. Может пересечёмся. С уважением, Георгий.
 
Мы с удовольствием! пишите anastasia-is@rambler.ru, icq 447762619
 
Мы будем с мужем в Малии с 16-27 мая, Малия Бич, можем пересечься: mypumar@mail.ru
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)