Океанариум

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Океанариум, Что из себя представляет и как добраться
 
Скажите пожалуйста, где расположен Аквариум (Океанариум) на Крите, как он работает и каким образом туда можно добраться (скажем из Амудары). Ваши отзывы - стоит ли ехать? У нас 5-летний ребенок, думаю для него будет небезынтересно.
 
Что, никто не был в Аквариуме?
Говорят, там с рыбами все в порядке. Вот и хочу проверить.
 
 
По старой дороге не доезжая до Ираклиона, по пути от Херсонеса (не помню точно, в каком именно местечке). То, что интересно будет - однозначно. Причем и детям, и взрослым. Мои избалованные питерским океанариумом сначала ехать не хотели, а потом не увести было!
 
Уважаемые форумчане, неужели никто не знает, где расположен океанариум?
 
Вдоль всей националньной дороге стоят указатели CreteAquarium. Мимо не проедите. Вы откуда поедите?
 
Мы поедем из Амудары, возможно на общественном транспорте. Может быть вы знаете и время его работы?
 
 
Попробуйте сайт поискать в интернете, у них кажется, был сайт.
А ехать - стоит. интересно.
 
Если вы будете находиться в отеле, наверняка с ресепшена можно вызвать такси, которое туда и довезет. По цене не знаю, мы ездили из Aldemar Cretan Village за 20 евро, но это рядом. А поехать с 5-летним стоит!!!! Мы нашего еле увели. А назад возвращаться тоже на такси, они там регулярно подъезжают, мы не ждали и 5 минут. Удачи!
 
Да и еще. Аквариум работает каждый день с 9 до 21. Билет - 8 евро для взрослых, 6 для детей с 5 лет.
 
Спасибо за информацию! Обязательно посетим аквариум, нам самим даже интересно.
 
поселок Гувес или Гуверс (точно не помню), следуйте указателям и найдете. В отеле или на автоб.остановке наверняка будет рекламка со схемой проезда :) Мне с сыном 14лет понравилось.
 
Господа хорошие!
Есть такая замечательная программа Google Earth называется. Судя по тому, что вы ходите на форум, компьютер с интернетом у вас есть. В этой замечательной программе и на поисковике Google запрашиваемые вами данные были найдены за 1 минуту, с расценками, дорогами и т.п. Ищите, да обрящете.
 
Вчера вернулись с Крита, впечатления хорошие. Спокойно добрались на автобусе до океанариума, посмотрели. Нам понравилось, аквариум вроде и не маленький, но ожидали увидеть нечто более грандиозное. Хотя греки молодцы, сделали все очень достойно. Теперь нужно время для того, чтобы из заброшенной военной базы превратить территорию аквариума в научный центр (как они хотят).
 
 
Цитата
Maro пишет:
Мои избалованные питерским океанариумом сначала ехать не хотели, а потом не увести было!
вот именно это интересует.
дети хорошо знают питерский океанариум (на м.Пушкинская), а питерском зоопарке "океанариум" смотреть было скучновато..
кто поделится впечатлениями- стоит туда детей везти, а то читала отзыв, типа "весь океанариум обойти за 15 мин. спокойным шагом,...обычные стекляные аквариумы с рыбами... делать там нечего...."
кто опровергнет?
 
Цитата
КРИТинка ) пишет:
"весь океанариум обойти за 15 мин. спокойным шагом,...обычные стекляные аквариумы с рыбами...

Примерно так и есть. А что там делать каждый решает для себя сам.

Еще один "Аквариум" есть в городе Херсониссосе, сайт http://www.aquaworld-crete.com

Там кроме рыбок есть черепахи, змеи, лягушки, игуаны - многих можно трогать руками, что и есть самое интересное в нем. Цены на билеты на сайте. Один раз купив билет можно посещать его бесплатно в течение года.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)