Аммудара: что за местечко?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Аммудара: что за местечко?
 
[FONT=Times]
На форуме прочитали, что в Аммударе стоит какой-то газовый завод. Что за завод, он что, расположен близко к отелям? Загазовывает воздух? Мы купили тур в Аммудару (5 км от Ираклиона, насколько поняли) на конец июля. Откликнитесь, кто там был. Почему же там тогда фешенебельный отель Агапи Бич расположен? И еще, расскажите, что из себя представляет сам поселок, есть ли там какие-нибудь развлекательные заведения?
Иы едем в отель Крета Бич.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
CyberSpy пишет:
но на пару дней на Крит заеду, в планах есть
2 dnya... :o kak malo :( Eto imho toljko puziko pogretj :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Eto imho toljko puziko pogretj
Пузико погреть я и дома могу :)
У нас тоже море, правда, жары такой нету.
Но вода уже около +20, говорят.
 
 
Цитата
CyberSpy пишет:
У нас тоже море, правда, жары такой нету.
Но вода уже около +20, говорят.
:) :) :) ... пишу эти строки, сидя в 300 м от берега моря... Тоже слышала, что вода уже несколько дней очень теплая.
Похоже, мы с вами у одного моря... не купаемся :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
... пишу эти строки, сидя в 300 м от берега моря... Тоже слышала, что вода уже несколько дней очень теплая.
Похоже, мы с вами у одного моря... не купаемся
Я не купаюсь у Балтийского :)
Но делаю визу - планирую не купаться еще и в Эгейском :)
Где-то с 3 августа.
 
CyberSpy, точно у одного не купаемся! Тока я км на 200 севернее... :)
 
A tut okazalos' dve Ammudary - odna po doroge v Ierapetra, ee my videly, na vid neplohoe mesto, mnogo oteley, neplohoi plyaz. A vtoraya gde-to pod Iraklion - tuda eshe ne doehali.
 
 
Цитата
rus39 пишет:
A tut okazalos' dve Ammudary
Почему-то на Крите так обстоит дело не только с Аммударой.
Я в мае, прекрасно зная, какой Айос Павлос мне нужен, умудрялась дважды повернуть не туда (на одной дороге три указателя и все дороги вели в разные места :D

Пишите, как вам там отдыхается. Интересно ;)
 
Неделю назад вернулись с Крита.И кстати, согласны с CyberSpy, плохого впечатления Аммудара не оставила. Пригород Ираклиона, ну и что. Широкий песчаный пляж, правда мелкая раздробленная галька, не наш волжский песочек. Да, ТЭЦ немного подпортила вид с пляжа, но не более того. От нашего отеля она была далеко. Действительно, когда проезжали на машине рядом с ТЭЦ, запах чувствовался. И что удивительно, рядом с ней расположены 5-4 звездочные отели, да и какое-то запустение на окраине.
Во время отдыха, находились-то либо в отеле, либо разъезжали. Так чо Аммудара обычное курортное местечко. Очень импонировал морской простор на пляже, к которому мы привыкли на берегах Волги. Чего не скажешь о Бали, например. Маленькие бухточки, на пляже народу - как сельдей в бочке. Для плавания огорожены загончики, дальше заплыли - кругом водоросли. Вода соответственно вся взболомученная,мутная с разводами от кремов. Очень много народа в поселке, нагромождение отелей.
Но зато в Аммударе за три недели нашего пребывания штиль случился всего два раза, и то до обеда. Постоянно дует северный ветер с моря. Это благотворно спасает от жары, но на море постоянное волнение. В соседнем Агапи бич вывешивали то желтый, то красный флаги. надо сказать, это волнение немного поднадоело. Метрах в 30-ти каменная гряда, нам совсем не мешала, в более спокойное время мы ее переплывали и там плескались. На камнях ежики, иногда их выбрасывало на берег, на дне не было. Наш пляж только отельный, так что абсолютно просторно, отель в начале поселка. В море народу немного плещется, вообще свободно. Возможно далее народа побольше.
Мы взяли напрокат машину у принимающей стороны с полной страховкой, Пежо 107, очень приятная машинка. А класс, по цене также как и у АВИСа. Половину своего пребывания на острове разъезжали. Практически все экскурсии по нашему потеводителю Томаса Кука мы прошли. Побывали трижды на юге, дважды на востоке, на западе, плато Лассити, пещеры, практически все раскопки и археологические музеи, основные города, крепости, монастыри. Все, что успели осмотреть, понравилось. Но конечно, нужно селиться на западе и осматривать эту часть острова, потом на востоке - и следующую часть. Далековато было возвращаться из далиних путешествий обрано в отель. Устали, поэтому на Грамвузу взяли экскурсию.
Кстати, никто в отзывах толково не написал, что река образовывает Курталионское ущелье, впадает в море на пальмовом пляже Превели, а по пути на этот пляж можно заехать в монастырь. В путеводителе только правильно прочитали. А так - будто разрозненные между собой объекты.
Ну Греки! Дороги у них замечательные, но вот с развязками - беда. Вот ужо мы поплутали по-началу. Никаких толковых указателей, предварительных стендов с направлением движения! Потом как-то приноровились. Тоже и в городах.
Очень понравились некоторые пляжи, все не вспомнишь, но вот за Мальей, около раскопок, около Георгиоруполиса, в бухте Мирабело плавать понравилось, на юге.
В целом впечатления от Крита хорошие, ожидали большей фешенебельности что ли. Оказался абсолютно сельскохозяйственный остров, с прекрасными оливковыми рощами и орущими цикадами. И самое главное, ради чего ехали - море! Очень соленое, с прозрачной водой, разноцветными оттенками. Мы очень довольны отдыхом! Про отель написали в темке "Выбор отеля".
 
Цитата
алим пишет:
Для плавания огорожены загончики, дальше заплыли - кругом водоросли. Вода соответственно вся взболомученная,мутная с разводами от кремов.
:o
мои подводные фотографии в балийских бухтах - доказательство, что тут Вы не правы... :wasko:
 
Цитата
мои подводные фотографии в балийских бухтах
Сигноми, а где бы их посмотреть :?:
Дело в том, что еще в далеком 2002 г. в тех же балийских бухтах младшим сыном совместно с мужем были подняты путем фридайвинга: 1) Ручка античной вазы - 1 шт., а также 2) "ахиваза" в смысле ракушка ну прям с обложки книжки Shells of the World - 2 шт.
 
Цитата
Nadja пишет:
Сигноми, а где бы их посмотреть
Дело в том, что еще в далеком 2002 г. в тех же балийских бухтах младшим сыном совместно с мужем были подняты путем фридайвинга: 1) Ручка античной вазы - 1 шт., а также 2) "ахиваза" в смысле ракушка ну прям с обложки книжки Shells of the World - 2 шт.
Здорово!!! По наличию в Бали дайвинг-центра я поняла, что там есть что смотреть...
А мы в том же 2002-м нашли огромную ракушку погибшего Конуса на труднодоступном диком скалистом берегу восточнее Милатос. Теперь у меня в саду обретается. Ужасно приятно! :)

Фоты пока нигде, но если хотите, закину в свои трэвел-альбомы и дам адресок.
Правда, имхо маститых дайверов съемки восторженного сноркеля не особо впечатят :oops: так... подводные пейзажики у прибрежных скал, рыпки, ёжики... Но показать могу ;)
 
Tanja, конечно хотим Ваши фоты с адреском! И конус в саду не забудьте, пожалуйста. Наши младшие детишки самопально-подводно фоткали таких славных муренок-октопусов и пр. недеццких рыбегов :) А маститые дайверы, обвешанные кучей железяк, пусть пускают много пузырей (с) фридайвер :D
 
Здравствуйте! Собираюсь на Крит в конце июня вместе с ребенком 11 лет. Для отдыха как раз выбрали Амудару, хотя до этого рассматривали другие варианты, но вот так вышло. В отеле конечно сидеть не собираемся, хотим по максимуму посмотреть остров, но к сожаленью на общественном транспорте. Есть желание и аквапарки посетить и аквариум, а также побывать на Санторини, Спиналонге, Гравмузе. Реально ли это все сделать с Амудары? Читала много, но хотелось бы услышать ответы, чтобы быть спокойнее :) :) Заранее всем спасибо за ответы!!!
 
 
Цитата
tnech пишет:
Есть желание и аквапарки посетить и аквариум, а также побывать на Санторини, Спиналонге, Гравмузе. Реально ли это все сделать с Амудары?
Амудара находится рядом с центром Ираклиона (6 км), доехать до порта, а потом пересесть на корабль на Санторини будет не сложно. На Спиналонгу доедете до Элунды, далее на островок на лодках. На Грамвусу сначала на автобусе до Ханьи, потом от Ханьи до Кастели (всего около 180 км), далее до Грамвусы на кораблике.
 
Об экскурсиях на Грамвусу тут обсуждения

http://www.greek.ru/forum/forum104/topic18770/
 
Angelika Chatzi,

вот где я не побывала,так это на грамвусе :(
 
Спасибо за подробные ответы, очень пригодтся!!! :)
 
А на гравмузу как часто отправляются кораблики, то есть во сколько нам выезжать с Амудары, чтобы успеть на кораблик до Гравмузы? Расстояние то не малое до Ханьи и Кастоле...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)