Экскурсии на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Экскурсии на Крите, Всем добрый вечер! Ребята, срочно нужна помощь. 2 сентября я с мужем и
 
Всем добрый вечер! Ребята, срочно нужна помощь. 2 сентября я с мужем и 2-х летним ребенком едем на Крит (Гувес) на 11 дней. Сижу и мучаюсь, какие экскурсии выбрать с маленьким ребенком. Думаю взять критский вечер, аквапарк и какую-нибудь морскую прогулку, но не очень утомительную ( к сожалению, Санторини из-за малыша отпадает). Возможно я не догадываюсь о других экскурсиях, куда можно поехать с ребенком. Очень жду ваших мнений и советов. Спасибо.
 
leokass,
Цитата
Думаю взять критский вечер, аквапарк и какую-нибудь морскую прогулку, но не очень утомительную ( к сожалению, Санторини из-за малыша отпадает).
На Спиналонгу тогда.
 
 
А можно немного поподробнее о этой экскурсии (сколько по времени, на автобусе или пароме?)
 
На мой взгляд Критский вечер можно увидеть в некоторых тавернах, и бывают прямо в отелях представления с национальными танцами. А платить за него как за экскурсию - считаю бессмысленно.
В аквапарк лучше самим ехать когда хотите и на сколько хотите. А если покупать как эскурсию - то они вам назначат время когда повезут и когда заберут оттуда. Можно добраться на такси или общественном автобусе.
От Гувеса аквапарк близко.
 
Джи,
Спасибо! А еще какие-нибудь экскурсии посоветуете, хочется все-таки и Крит посмотреть, но чтобы и ребенку не очень утомительно было.
 
leokass,
Цитата
А можно немного поподробнее о этой экскурсии (сколько по времени, на автобусе или пароме?)
На целый день поездка.
Но, вероятно, если ребенок не тренирован в поездках/походах, то не надо его в Спиналонгу.
 
 
leokass,
Насчет того, чтобы не брать критский вечер... Честно говоря, для многих обычных и не очень самостоятельных туристов это единственная возможность увидеть греческие танцы, почувствовать греческую атмосферу. Да, в тавернах увидеть можно, в отелях бывает, но, как правило, хорошие туроператоры устраивают эти вечера грамотно, с настоящими танцами на столах, обильной настоящей (не ресторанной) греческой кухней и пр. Так что если вы на Крите первый раз, наверное, стоит.
В отношении аквапарка - согласна с Джи, ничего сложного нет в том, чтобы добраться до него, купить билет и т.д. Зато вы будете обладать полной свободой, что немаловажно при наличии маленького ребенка.
Пещера Зевса, по-моему, от Гувес не очень далеко... Если я правильно помню. Но мы туда ездили хотя и с детьми, но самостоятельно. Сколько длится экскурсия - спросите у туроператора. Вообще там ребенку должно быть интересно. И долина с ветряными мельницами там неподалеку...
 
Мы тоже едем с детьми 2-го. Планируем взять машину и проехаться самим по городам - Ханья, Ретимно, Херсониссос . Может быть на Элафонисси съездим. Пещеры и ущелья отменяются из-за больших спусков-подъемов, представьте, что вы с 2-летним ребенком на руках поднимаетесь по жаре минут 15. Это жестко!
 
А где можно почитать про экскурсии по Криту? Будем там в самом конце сентября.
Мы в прошлом году в местном турагенстве в окрестности Ханьи брали экскурсию в Самарью и Ираклион. И сейчас хочется чего-нибудь эдакого! В пещеры какие-нибудь, или какую-нибудь морскую экскурсию, в общем, чтобы нескучно было! Я просто неделю на шезлонге не выдержу!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Спиналонгу тогда.
Cкучно. Долго. Ехать до Элунды, скажем из Ираклиона, через полострова. Осмотр крепости - 1 час. Все остальное трансфер и купание в водах Элунды с простецким шашлыком, второпях поедаемого на палубе в полной антисанитарии. Выручает заезд в Агиас Николас, хоть пополдничать в таверне можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)