Много вопросов о поездке на Крит.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Много вопросов о поездке на Крит.
 
Собираемся ехать большой семьей на Крит в конце мая, начале июня, недели на 3.

Прочитала много всего на этом форуме, спасибо всем за отзывы, но до сих пор не могу определиться со следующими вопросами:

1. стоит ли ехать в парт-отель или снимать апартаменты самостоятельно? Если я правильно понимаю, то преимущество апарт-отелей в том что есть какая-то инфраструктура, типа детских площадок, что очень актуально, ибо едут маленьких 3 детей.

2. Что получится дешевле?

3. Сильно ли удорожает стоимость поездки , если билеты и визы делать в агентстве, а не самой покупать и получать в посольстве? Со временем туго и нет уж точно возможности ехать к 7 утра и занимать очередь :-(.

4. Кем и чем стоит летать, а чем нет? Это я про авиаперевозчиков.

5. Гле на Крите теплее в это время года? И пляжи бы такие, чтобы дети могли спокойно ползать, играть.

6. КАк бы удешевить поездку ? :-) Раскройте секреты пожалуйста.

7. Посоветуйте проверенные турагенства и т.операоров, с котороыми лучше ехать.

Если есть какие-то ссылки на конкретные апарт-отели и хозяев аппартаментов, буду благодарна.

Спасибо заранее!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наши туроператоры с огромным интересом составляют для туристов маршруты автотуров с бронированием отелей по маршруту, переездами на острова и т.п. И это почти никогда не будет дороже, если Вы самостоятельно все сконструируете. Потому что это развивает туроператора.
Меня хохот душит :D . Да, большинство из них лишнего движения не сделают. Пакет продать проще и не хлопотно.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
baz,
Ну Вы же знаете мой скверный характер
Узнаю. С сожалением :cry: . Все-таки, снес. Не думаете Вы о людях :cry: .
 
baz,
Цитата
Ссылку давать не буду, а то Роман обидится
Ох уж этот Роман :opa :opa :opa
2005 г. - 30 евро!
А в 2000 г. мы жили в маленьком семейном отеле в одной деревушке на Юге Крита за 16 000 драхм за ночь. Во была халява тогда в Греции.
С 800$ в кармане на три недели ни в чем себе не отказывали :)
Афины - Крит - Пелопоннес!
 
 
baz,
Цитата
Меня хохот душит . Да, большинство из них лишнего движения не сделают. Пакет продать проще и не хлопотно.
Да :cry: не умеете Вы общаться с ближними :Radyga

Цитата
Не думаете Вы о людях
О них и думаю.
 
baz,
Что характерно, подобная дискуссия возникает только вокруг самого дешевого размещения в апартаментах.

Когда речь идет об отелях, то нет даже повода обсуждать.

Вспомнил. На Эгине мы сами пришли и сняли комнату с кухонкой за 25 евро за ночь в 2005 как раз году. А если бы на 2-3 ночи, то и за 20 отдали. Правда мы по-гречески при этом говорили. Вот еще один способ удешевления: говорим по-гречески.
 
baz,
Мысль такая пришла. Не знаю, может уйдет.
Если бы люди, о которых Вы заботитесь, все силы, брошенные на поиск и конфигурирование самого дешевого тура самостоятельно, отдали их на получение дохода из внутренних или внешних источников, то они могли бы себе позволить и отель (с завтраком), и виллу (без питания).
 
Роман, не надо ассоциировать дешево и плохо, с одной стороны, и дорого и хорошо, с другой. Я могу позволить себе дорогой отель-резервацию в Греции с оллом и прочими прибамбасами. Но, я этого не хочу. Меня гораздо больше привлекает проживание в небольших апартаментах (дешево, не престижно, уж извините), но со своей атмосферой.
Кто-то на этом сайте замечательно сказал: "Греция начинается там, где заканчивается территория отеля".
Вот, я из этого и исхожу.
А наши турфирмы в Греции в подавляющем большинстве предлагают турецкообразные отели. В этом мы с ними и не совпадаем. Потому и идем другим путем.
 
 
Цитата
baz пишет:
Кто-то на этом сайте замечательно сказал: "Греция начинается там, где заканчивается территория отеля".
Роман и сказал, в одной статье в августе 2006, которую перепечатали многие тур.издания России. :D

Цитата
baz пишет:
А наши турфирмы в Греции в подавляющем большинстве предлагают турецкообразные отели.
А потому что российский клиент того жаждет, до появления такого факта как "российский турист в Греции" подобных отелей в Греции практически не было.
 
baz,
Цитата
"Греция начинается там, где заканчивается территория отеля".
Это Ларка сказала. А я украл у нее :)

baz,
Цитата
А наши турфирмы в Греции в подавляющем большинстве предлагают турецкообразные отели. В этом мы с ними и не совпадаем. Потому и идем другим путем.
Меня хохот душит 39-q
Это большинство давно не подавляющее.
Идя по другому пути, посмотрите направо-налево.
Все течет и меняется. КРОМЕ СТЕРЕОТИПОВ! :bye:
Туристический рынок динамично развивается как раз в этом направлении. Мы будем активно скупать старые традиционные домики и переделывать их в апартаменты, если успеем. Так как в этом деле англичане впереди планеты всей.
 
Таких туристов типа Вас очень мало и денег на них не сделаешь. Прекрасно понимаете, что основную прибыль операторы получают с групповых заездов. Но некоторые операторы одновременно понимают, что туристы-индивидуалы самые активные поставщики рекламы (и антирекламы, впрочем, тоже). Если понравится клиенту тур, он об этом по всему инету разнесёт славу об этом туроператоре. :)
 
Пляжный массовый отдых остается базой, на которой строится фундамент, а индивидуальные туристы развивают мозги и предлагают новые идеи (и это не дороже для туриста).
 
Цитата
baz пишет:
А наши турфирмы в Греции в подавляющем большинстве предлагают турецкообразные отели

Ха...если бы так)))) Т.к наши туристы наоборот поливают греческие отлеи, сравнивая с отелями в Турции. Некоторые говорят, что больше в Грецию никогда не поедут. К сожалению, отели лучше в Турции. Там и 3* будет неплохо, а в Греции за 3* будет....хм...в принципе клоповник (иногда может быть милый чуланчик 3*))
По уровню сервиса в тех же турецких отелях)))...простите, там просто лижут попы туристам. В Греции такого нет, там как-то греческая лень сказывается и не выделяют они русские, французские это туристы. Хотя, выделяют всех кто говорит на греческом))
Надо отметить,что еще несколько лет назад были разные цены на все- для туристов одни, а для греков другие и намного дешевле. Такой развод туристов на деньги существовал даже в аэропортах. Где для греков некоторые услуги были бесплатные (как они и должны быть), там с туристов брали деньги)
Что не говорите, а в греках комерческая жилка, точнее жилина есть)))
А про отели добавлю еще раз- не надо сравнивать ЕС и Шенген с Турцией. Это 2 разные вещи, которые отличаются уровнем жизни, ценами, инфляцией, индексацией зарплаты и всеми остальными областями, поэтому и разница всплывает м-ду отелями.
 
Anna5,
Цитата
наши туристы наоборот поливают греческие отлеи, сравнивая с отелями в Турции. Некоторые говорят, что больше в Грецию никогда не поедут
Цитата
простите, там просто лижут попы туристам
Я примерно от том же, только вид сбоку ;) . Потому, как наши туристы подходят к Греции с турецкими мерками отельного отдыха за забором.
Мне же совершенно не надо, чтобы лизали попы, прыгали вокруг меня всякие там аниматоры, вокруг ходили толпы отдыхающих с оллом в клювике и т.д. Мы на отдыхе предпочитаем развлекать себя сами, не сидеть в отеле, катать по округе, ходить в таверны и пр. И на фига мне в этом случае, дорогущая резервация с толпами туристов. Потому и предпочитаем небольшие апарты.
Цитата
mSergik пишет:
Таких туристов типа Вас очень мало и денег на них не сделаешь. Прекрасно понимаете, что основную прибыль операторы получают с групповых заездов.
Согласен. Хотя самтуристов становится все больше. И во многом по причинам, изложенным выше.
Сыр-бор разгорелся не из-за этого. А из-за того, что на греческом сайте, который должен пропагандировать разные стили отдыха в стране, неприкрыто продвигается только одна сторона - организованная, через турфирмы, зачастую с искажением информации.
 
Цитата
А из-за того, что на греческом сайте, который должен пропагандировать разные стили отдыха в стране, неприкрыто продвигается только одна сторона - организованная, через турфирмы, зачастую с искажением информации.
Вы также бронируете у турфирмы, поэтому не смешите мои старые тапочки. И несоответствие Вашему мнению я бы не называл искажением информации, тем более, что со своей стороны могу тоже самое сказать.

Давайте лучше тому, кто здесь спрашивает, расскажем о Ретимно и Ханье.
 
 
Цитата
baz пишет:
А из-за того, что на греческом сайте, который должен пропагандировать разные стили отдыха в стране, неприкрыто продвигается только одна сторона
Не совсем так. Просто из нашего опыта туристов, декларирующих желание индивидуального туризма, можно условно разделить на 2 группы - бОльшую, которые на самом деле желают съэкономить, считая, что индивидуальный отдых дешевле, и меньшую, которые действительно представляют туристов-одиночек. Для первой подгруппы и предназначены совета Романа. А для второй я Вам упомяну только Андрея Гринёва и пользователя "бродячий остров".
 
cloud9,
Цитата
Сами города Ретино и Ханья насколько большие/маленькие? загазованные? замашиненные?
Вот здесь фото:
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/section.php?SECTION_ID=536

Вопрос в том, будете ли брать машину, тогда городки становятся доступнее, если остановится за городом на берегу.
 
Кстати, "бродячий остров" может сделать все то, что желает baz и предложить еще побольше и поинтереснее.
 
Цитата
baz пишет:
Roman o arhigos пишет:
Наши туроператоры с огромным интересом составляют для туристов маршруты автотуров с бронированием отелей по маршруту, переездами на острова и т.п. И это почти никогда не будет дороже, если Вы самостоятельно все сконструируете. Потому что это развивает туроператора.

Меня хохот душит . Да, большинство из них лишнего движения не сделают. Пакет продать проще и не хлопотно.
я рядом похохочу, если позволите ;ellina
большинство действительно вам будут впаривать стандартное предложение, но если потратить немного времени на поиск хорошей турфирмы, а потом при общении с ней не строить из себя мега-звезду, то эта фирма сделает вам любой каприз и за нормальные деньги. :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Вижу, что "клиент" созрел. Сделаем отдельный форум:
"Самостоятельное путешествие по Греции",
с эксклюзивными апартаментами, отелями,
тавернами, тока никаких Кать, Маш, Наташ.
Пока вход туда будет бесплатный :)
А как начнем долги отдавать, так видимо 100 евро в час.
Кстати, тут greek.ru позвонил и спрашивает,
кому он сколько и чего должен.
Греческому правительству бессрочный кредит он предоставил,
еще немного осталось бабла.
39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Разумеется, если не устраивает Вим-Авиа, то надо искать другого туроператора.

А какие туроператоры летают европейскими авиакомпаниями? А то всё вспоминается разбившийся на севере Греции самолёт с отдыхающими из России...

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/17/17191547_bod.shtml
=============
Россия признана самой опасной страной в области авиаперелетов

Россия и страны СНГ по итогам 2006г. признаны самыми опасными государствами с точки зрения безопасности авиаперелетов. Такие данные содержатся в докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Так, уровень авиационных инцидентов на территории бывшего СССР составляет 8,6 случая на 1 млн полетов, что в 13 раз превышает общемировой уровень (0,65 случая на миллион полетов).

В то же время IATA отметила улучшения в области безопасности авиаперелетов в странах Африки, которые теперь занимают лишь второе место по опасности полетов. Коэффициент авиапроисшествий в 2006г. в этом регионе был зафиксирован на уровне 4,31 случая на 1 млн полетов, сократившись более чем вдвое по сравнению с соответствующим показателем 2005г. (9,2 случая на 1 млн полетов).

Стоит отметить, что в число авиапроисшествий эксперты включили не только крупные аварии, но и сравнительно мелкие инциденты, связанные с авиаперелетами.

В целом же, отмечает ассоциация в своем докладе, по итогам 2006г. число крупных авиапроисшествий сократилось - до 77 со 111 случаев в 2005г., что позволило организации назвать 2006г. "самым безопасным годом в области авиаперелетов" за всю историю наблюдений. Основными причинами авиакатастроф остаются плохие погодные условия (причина 43% авиакатастроф), несогласованность действий диспетчеров и экипажа (38%), а также низкий уровень подготовки пилотов (33%).

17.04.2007
 
Nik Lemos,
Цитата
А какие туроператоры летают европейскими авиакомпаниями? А то всё вспоминается разбившийся на севере Греции самолёт с отдыхающими из России...
Это ты про украинскую авиакомпанию?

Будет в 2008 г. греческий авиаперевозчик еще один.
По крайней мере греки хотят.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А то всё вспоминается разбившийся на севере Греции самолёт с отдыхающими из России...

Блин, Ник, вспомнил.

Мне тут в Грецию возвращаться через 2 недели, а ты к плохому. Прошлый раз еле долетели до Москвы. Еще "Олимпик" 2 дня подряд страдает, то от птиц, то от ложных бомб.
Со своего последнего раза поняла, что Олимпику перестало везти(
 
Цитата
Anna5 пишет:
Со своего последнего раза поняла, что Олимпику перестало везти(

Это не везение, это результат профессионализма и высокой ответствености греческих техников, пилотов, диспетчеров и другого персонала.

У меня родственники работают некоторые в "Олимпике" и в "Эгеан", фантастически там всё скрупулёзно.

Ты ещё скажи, что греческим футболистам повезло, что они чемпионы.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это ты про украинскую авиакомпанию?

Никто на западе давно не делит Россию и СНГ. А мы что рыжие?

Даже Борату американцы говорили ("а как там в России девушки?") и т.д. Хотя он им десять раз повторил, что он из Казахстана.

У нас в Караганде на рынке рубли российские никогда не прекращали принимать.
 
Присоединяюсь к вопросу про евр. авиакомпании. Люфтганза какая-нибудь не летает?

А что про Олимпик плохого/хорошего скажете? Я даже готова пойти на пересадку, если это хорошо.

Анна5, что значит "перестало везти" и "еле долетели" это как?
 
Цитата
cloud9 пишет:
А что про Олимпик плохого/хорошего скажете? Я даже готова пойти на пересадку, если это хорошо.

Ну, компания неплохая. Лучше сказать,что уровень сервиса стал ниже, чем был. Раньше они были лучше.
Они задерживают рейсы каждый раз минут на 20 минимум. Сколько я летаю Олимпиком, все время на некоторое время будет задержка. А сама компания очень хорошая. Хоть и косячат)
Последний мой перелет)) Это была просто мечта))). С Крита до Афин я добралась, ожидая посадки на рейс до Москвы, объявили, что рейс задерживают по техническим причинам и нам надо ждать информации. Ждали мы час...Через час нам перенесли посадку к другому выходу, а еще минут через 30 они отменили рейс)))))) Наши соотечественники устроили скандал, что из отстойника не выйдут, будут сидеть. Выходящих в автобус, наши тормозили с криками- "Куда!!!! На взлетку выйдете, нелегалами станете". Прибежал туда целый отряд полицейских и толпа представителей аэропорта. Переводила нашим туристам план действий я. Долго рассказывать...В итоге- одна женщина с сердечным приступом в больнице, а все полицейские пока мы мотылялись по аэропорту окликивали меня, махали мне руками и подходили рассказать чем все закончилось)), т.к я все-таки уговорила служащий аэропорта отвезти нас- добровльников в зал прилета и дать нам выйти обратно, поменять билеты на рейс "Аэрофлота".)))
А потом начинается история с обменом билета)))))Сколько было нервов и очень было тяжело носить багаж по громадному аэропорту в Афинах, но получив билет, купив маленькую бутылочку вина, я устроилась на лавочке у аэропорта, спрятала бутылочку вина в пакетик и сидела молча пила вино)))) Набиралась храбрости для Аэрофлота и боролась со стресом)))
 
Цитата
cloud9 пишет:
что значит "перестало везти"

Дело в том,что у Олимпика сейчас черная полоса. Во-первых, они бастуют (как и все греки))). Был период, когда они не летали и отменяли все рейсы, т.к их не устраивали зарплаты..в итоге дошло до Гаагского суда, где признали их забастовку вне закона.
Далее, борт Олимпика выехал за взлетно-посадочную полосу , кажется, на Родосе.
В воскресенье самолет во время взлета попал в стаю чаек. в результате 2 из них попали в один из двигателей, который, соответственно, вышел из строя и борту пришлось совершить экстренную посадку на острове Лесбос.
Сегодня рейс олимпика, летевший в Страсбург совершил экстренную посадку в Мюнхене из-за угрозы взрыва.

Цитата
cloud9 пишет:
Люфтганза какая-нибудь не летает?
Люфтганза на Крит летает, только через Германию. Дольше и дороже выходит менять авиакомпании и лететь из Москвы в Германию, а потом еще и на Крит.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)