по Криту дикарями

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
по Криту дикарями
 
Здравствуйте!
Погуляла немного по вашему сайту, но не заметила ни одной темки о путешествиях дикарями. Неужели таких не осталось?
Мы хотим поехать на Крит, на месяц примерно. Пешочком вокруг острова + посещение всяческих интересных мест. С палаткой.
Хотелось бы узнать, насколько подобное вообще реально. И меркантильные подробности: например, дорога ли там еда. Мы думаем покупать еду просто в магазинчиках.
И еще. Есть ли чего опасного в море? Я прочла тему о морской живности, но многие названия мне ничего не говорят, стало быть, мне и не ясно: опасно е? А то от мысли о египетских рыбах-камнях до сих пор нехорошо становится..
Заранее спасибо за ответы!
 
Немножко об этом было тут и тут.
 
 
Спасибо.
Только там совсем ничего нет о ценах на еду и опасностях в море. Впрочем, опасностей, похоже, нет. А насколько просто с едой вообще? В каждой ли деревушке можно купить чего-нить простенького (овощи, хлеб, кусок сыра/мяса - мы непритязательны) и запастись водой?
 
Опасностей в море, кроме морских ежей, не встречал.
А купить еды-воды - да, в любой деревушке есть местные "супермаркеты" :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Опасностей в море, кроме морских ежей, не встречал.
Иногда к берегу приплывают медузы. В том году около Агиоса Николаоса в сентябре пару дней были медузы - несколько человек сильно обожглись. Я же ни одной медузы не видела за 4 года :)
Морских еже тоже нечасто встретишь, особенно на людных пляжах.

Цитата
39aya пишет:
А насколько просто с едой вообще?
С едой очень просто. Как правильно сказал Андрей, в каждой деревушке есть магазины, где можно купить все что хотите.

Цитата
39aya пишет:
Пешочком вокруг острова + посещение всяческих интересных мест. С палаткой.
Хотелось бы узнать, насколько подобное вообще реально.
А вот насчет этого я не очень уверена. По-моему палатки там не разрешены, что-то на эту тему мне друзья с Крита говорили 2 года назад. Не уверена насчет этого. Точно знаю, что есть специальные кемпинги, и на мой вопрос про кемпинг мне ответили, что на Крите разрешено проживание только в таких кемпингах, если вы путешествуете самостоятельно. Поэтому уточните этот вопрос!
В деревнях цены сильно отличаются от городских, поэтому Вы сможете недорого снять комнату и покушать.
 
Спасибо большое за ответы!
Про "не разрешено" будем тоже иметь в виду..
 
 
39aya,
Именно тподобным образом мы по Криту каждый раз путешествуем ;)
Но не с палатками. К сожалению на Крите свободно ставить палатки запрещено.
Только 2 места есть, где вас гарантировано не попросят: Сугия и Франкгокастелло.

С едой - вам уже описали - проблем нет абсолютно.
Во многих деревенских тавернах можно недорого, сытно, вкусно и интересно покушать, если нет времени или не хочется готовить. На двоих, если не особо обжираться, можно вписаться в 20-25 евро (со стаканчиком ретцины) ;)

Альтернантива ночевкам в палатках - аренда съемных комнат на ночь или больше. Редко в какой деревне не найдете.
Цены ок.20 евро за ночь на двоих (это у моря, в горах возможно дешевле).

Есть известный маршрут для любителей пешеходного путешествия по Криту - знаменитая тропа Е 4.
http://www.cretetravel.com/Activities/E4_walking_path.htm
Особенно интересны ее участки на юго-западе острова, по труднодоступным малонаселенным горным местам.
К сожалению инфы на русском практически не встречала...

Дайвинг на Крите имхо не столь интересен, чтобы тратить на него время. Уж лучше выбераться на Красное море когда-нить - вот там оторветесь. :D
Но если очень нужно: на острове есть дайвинг-клуб "Skuba" (у них есть сайт, можно через гугль найти и в некоторых курортных местах есть их офисы).

Опасности в море: морские ежи в первую очередь, как Андрей уже писал; медуз стрекачих тоже приходилось встречать, но редко. На Юге есть агрессивные ядовитые рыбки, но вроде бы несчастных случаев пока не было :D
Кстати, до египетских каменных рыбок еще донырнуть нужно. А вот ежи...или скатики...

Нудистские пляжи есть:
возле отеля Вритоматис (спец.отель такой :D ) чуть восточнее Хора-Сфакион и в пос.Сугия.
Ну и на острове Гавдос южнее Крита - нудистский рай. ;)

Если интересуют подробности, пишите в личку, с удовольствием отвечу про любимые места :Radyga
 
А как можно оформить визу на самостоятельное путешествие ?
 
Виталий Жигалев,
Вот так:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=14100
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)