Можно ли забраться на самую высокую гору Крита?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Можно ли забраться на самую высокую гору Крита?, без спецснаряжения
 
Хотел бы залезть на вершину самой высокой горы на Крите - Псилоритис. И сделать оттуда панорамные снимки. Насколько это возможно, опасно?
Если поеду на машине из Ретимно, то как удобней подъехать? Где бросить машину? Есть ли там какие нибудь туристические тропы?
 
Где-то видел информацию по тому, как туда дойти. Завтра на рабочем компе посмотрю, может, осталась ссылка...
Помню только, что добираться туда предлагают с ночевкой в пути. В палатках.
Попробуйте в поисковике вариации запросов с аббревиатурой Е4 - это название пешего маршрута по всему Криту. Ну и кое-что по этому поводу можете глянуть здесь и здесь.
 
 
2 Андрей Гринёв
Спасибо за наводку! Интересные ссылки. У меня есть бумажная карта Крита, какая то немецкая, достаточно подробная и на ней как раз обозначен маршрут Е4. Теперь я знаю о нём подробнее. Вобщем, с палатками и ночёвками делать там нечего. От более менее хорошей дороги, обозначеной как Main Road до вершины не более 10 км с перепадом высот в 1 км. Если после завтрака выдвинусь из гостиницы, то за день должен обернуться. Единственное что, воды надо взять запас, местность там открытая. Единственное боюсь бросать машину в горной деревеньке, как бы местные пионеры не разобрали её.
 
За машину можете не волноваться. Никто ее не тронет. Оставляйте хоть на неделю :)
Вы, как я посмотрю, весьма оптимистично настроены :) Не забывайте, что идти по горам, камням и раздолбанным тропинкам. Все может оказаться не так просто, как представляется. Но если у Вас есть опыт таких переходов, то я Вам не советчик :)
Хотя, погулять по тамошним местам - это одна из моих самых желанных мечт (относительно Крита). Очень надеюсь ее осуществить... :)
А когда оттуда вернетесь - не забудьте рассказать о результатах. И, конечно, очень хотелось бы увидеть фотографии... :)
 
Трудно не согласиться, горы это полная неопределённость. Но почему то идея забраться на вершину, у меня родилась сразу же как я определился с Критом. Конечно многое будет зависеть от погоды, пишут, что ветра там нешуточные. Но главное, я понял, что впринципе дорога или тропинка там есть и люди ходят, пусть и с палатками. Если удастся покорить, то уж фотки непременно будут.
Кстати, Андрей, кажется Вы рассказывали о неплохом винном магазинчике в Ретимно. Можно ли узнать его адрес?
 
Давайте адрес электронной почты, скину карту. Только говорят, там раскупили почти все... :)
 
 
Андрей Гринёв,
отправил Вам на мыло свой адрес, тут светить вроде как не принято, во избежании спама....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)