Место отдыха Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Место отдыха Крит, нес-ко вопросов по существу.
 
Доброго времени суток.
выбрала местом своего отдыха о.Крит. По традиции форума, решилась на нес-ко вопросов к вам, бывалые грековеды:)
и так; колеблюсь с местом, Херсонисос, Агиос-Николас или Ретимно. Очень хочется попасть в место по большей части молодежное (знаю, что Херсонисос самое в этом плане то), с замечательным пляжем и зеленью (очень люблю заливы и бухты с мелким песком), с местным архитектурным калоритом. Не Ибица, но с не скучными ночами.
Вопрос номер два; Есть ли аренда велосипедов (про машины и мотороллеры мне известно, а вот..)
вопрос номер три; Интересует цена билетов в Аква парки (сколько их всего на Крите?).
И еще; кто-нибудь брал с собой роликовые коньки?
И последнее; 50 уев в день, достаточная расходная цифра?
Спасибо, за то, что прочтете.
Отдельное, за то, что ответите:)))
 
Цитата
Очень хочется попасть в место по большей части молодежное (знаю, что Херсонисос самое в этом плане то)
Молодежный.

Если с мелким песком и архитектурный колорит, то Ретимно.

Велики есть.

Про коньки не знаю, не видел.

50 у.е. нормально. Денег много не бывает.
 
 
спасибо, про Агиос-Николас расскажите, пожалуйста.
Мне очень понравился залив, помоему Бали, точно не помню, дико красиво. Подскажите, как его точное название и можно ли до него добраться из выше перечисленных мною мест отдыха.
 
Рядом с Агиосом Элунда с заливом Мирабелла.

А Бали это между Ираклионом и Ретимно.
 
В Бали Вам будет скучно, там красиво, но выбираться оттуда сложно. Самое, на мой взгляд, лучшее это курортное местечко недалеко от Ханьи (непомню название, но можно уточнить у турменеджеров) - там хорошая курортная зона с полным набором всего что полагается (пляжи, дискотеки, магазинчики и пр.), недалеко аквапарк, и главное Ханья - город значительно красивее и уютнее столицы Ираклион.
На Крите есть церквушка выдолбленная в пещере, экскурсия туда включает и посещение мальенькой уютной бухты, где снимался фильм который получил Оскара (который и стоит там на почетном месте на обозрение туристам) и для которго былы написаны знаменитая мелодия и танец Сиртаки, съездите, не пожалеете - эта бухта не может не понравиться!
 
Бали прекрасное место, находится посередине острова - удобно добираться до достопримечательностей на западе и востоке Крита.
Насчет развлечений. Их в Бали особо нет, но можно поехать в Ретимно на машине или такси взять (ночью стоило 35 евро).
 
 
Я так думаю, что вопрошающий говоря красивый залив Бали имеет ввиду бухту Балос. Да местно супер, но без машины, увы, до нее не добраться, а находится она в самой северо-западной точке Крита, за Ханьей, так что и от Ретимно, а тем более от Херсон-са и Аг. Николауса оч. далеко. Мы из Херс-са ездили туда с ночевкой в Ханье на машине, чтобы не гнать галопом - все ведь хочется посмотреть
 
НАСТАСЬЯ, Самое тусовочное место это Маля, там тусят, как их называют греки, crazy english people!
А в Агиосе клубы на любой вкус и цвет! Особенно понравилось в "ALEXANDROS"/

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)