Крит в августе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит в августе, Куда именно поехать???
 
Здравствуйте! Уже третий год подряд появляюсь тут перед отпуском с вопросами и снова прошу вашей помощи.
Мы с мужем собираемся в первых числах августа на Крит. Хотим определиться с районом.
Что хотелось бы? Чтобы место живописное, рядом море и, что очень важно, чтобы на взятом напрокат скутере можно было до многих достопримечательностей доехать. То есть, чтобы в радиусе 80 а лучше 60 километров много чего интересного было.
Мы хотя и молодые, но к дискотекам равнодушны. Лучше красивая природа. И что-нибудт древнее. В прошлом году я просто влюбилась в средневековую крепость Родоса - на Крите можно найти что-то подобное?

Бюджет не то что бы скудный, но ограниченный, так что, если кто-то может и отель посоветовать, то дорогие, к сожалению, в этом году исключены.

Буду благодарна за любые советы!
 
annatata,
Такой крепости на Крите нет, но Ретимно и Ханья Вас могут порадовать. Если и достопримечательности, тогда Ретимно.
 
 
Просмотрев пару книжек, мы тоже о Ретимно думали. Теперь тогда вопросы по тому, где в этом городе и какой отель выбрать. Или не в самом городе? В прошлом году вы мне советовали е селиться в самом Родосе и оказались правы. Есть там какой-нибудь близкий живописных пригород? Или, может бывть, кто-то может конкретные отели посоветовать?
Что мы ищем - чтобы море рядом (утром до завтрака искупаться далеко не ходить) и чтобы оно там красивым было (опять же, вспоминая Родос, о котором в целом у меня наилучшие воспомининия остались, но пляж в районе Зефирос - не предел мечтаний). Чтобы кондиционер не только с 8 вечера до 5 утра работал и чтобы прилично кормили.
 
Пока тут все молчат, у меня еще один вопрос возник. Возожно, глупый. Так получается, что и у меня, и у мужа на момент отъезда в Грецию будут уже открытые шенгенские визы. Вот интересно, а не дает ли нам это возможность забронировать номер прямо в отеле, купить ув турфирме только билет (не знаю, реально ли это) и лететь? Вопрос в том, насколько это сложно и насколько дешевле или, наоборот, дороже это все выйдет. Пожалуйста, ответьте!!!
 
Цитата
annatata пишет:
купить ув турфирме только билет (не знаю, реально ли это) и лететь?

Можно и отель, и билеты через Интернет забронировать.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Можно и отель, и билеты через Интернет забронировать.
Что теоретически это возможно я понимаю, вот только объясните мне, глупой, как именно? Лететь из Петербурга...
 
 
annatata,
кредитная карточка имеется?
Заходите в инет и выбираете отель, какой нравится.
Из Питера летают Пулковские авиалинии до Афин, обратитесь в агентство. Или дешевле из Хельсинки до Афин http://www.blue1.com, с Афин на Крит местными авиалиниями или паромом. И те, и те билеты тоже по карточке бронируются.
 
Цитата
mSergik пишет:
annatata,
кредитная карточка имеется?
Заходите в инет и выбираете отель, какой нравится.
Из Питера летают Пулковские авиалинии до Афин, обратитесь в агентство. Или дешевле из Хельсинки до Афин http://www.blue1.com, с Афин на Крит местными авиалиниями или паромом. И те, и те билеты тоже по карточке бронируются.

Η ευτυχία θα είναι η εκδίκησή μας!
А что это за сайт? Какие-то у них подозрительно низкие цены...
Еще вопрос - банковская карточка виза электрон подходит?
 
annatata,
Насчет дешевле или нет, это зависит от отеля.
Прежде, чем платить отелю напрямую, узнайте цены у туроператоров в это же время. И сравните.

Цитата
банковская карточка виза электрон подходит
Нет.
 
Цитата
annatata пишет:
А что это за сайт?
Финской авиакомпании Blue1
Карточки только Visa, Mastercard или Diners (не Электрон, не Маэстро)
 
Здравствуйте, Роман :D А можно я вас, как специалиста по Греции, попрошу подсказать, во-первых, недорогой отель либо в Ретимно, либо в окрестных деревушках крортных (если есть такие)? Чтобы и до старого города на скутере доехать вечером можно, и место живописное, и отель более-менее приличный. А во-вторых, я в достопримечательнстях, которые за неделю осмотреть можно, определиться хочу. Может, поможете?
 
Спасибо. Жалко, что у меня пока такой нет. Ну ладно, в следующий раз. А пока пойдем традиционным путем - через турфирму. Знать бы еще, какие из питерских надежных фирм с Критом работают. А то та, с которой мы два года ездили, только на материк или Родос отправляет...
 
annatata,
Не посоветую. Так как отельная база Ретимно мне не знакома.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не посоветую. Так как отельная база Ретимно мне не знакома.

Ой, а кто же мне поможет??? Товарищи дорогие, кто Крит знает, не оставьте девушку один на один с такими сложными вопросами! Мне же ехать уже совсем скоро, а начале августа (хорошо визы есть, иначе бы точно караул).

Роман, а что посмотреть интересного вокруг Ритимно? То есть, в путеводителях кучу всего я нашла, но ведь всегда есть что-то такое, без чего просто нельзя с Крита уезжать, да?
 
Цитата
annatata пишет:
Знать бы еще, какие из питерских надежных фирм с Критом работают. А то та, с которой мы два года ездили, только на материк или Родос отправляет...
Подскажу.Есть такая питерская фирма Its St.Peterburg.Вот они точно с Критом работают.
Только боюсь,что приличные отели в районе Рефимно на стопе-высокий сезон. :(
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
annatata пишет:
а что посмотреть интересного вокруг Ритимно?
А вы на чем собрались осматривать достопримечательности Крита?Если на машине-то один маршрут,если экскурсионным автобусом-набор стандартный.Если пешком-тоже другой вопрос...
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
Подскажу.Есть такая питерская фирма Its St.Peterburg.Вот они точно с Критом работают.
Только боюсь,что приличные отели в районе Рефимно на стопе-высокий сезон.
Спасибо, а координат этой фирмы нет у вас?

Что касается отелей - я была бы очень благодарна, если бы вы вообще, без привязки к наличию мест на данный момент, назвали отели, которые подходят под те критерии, о которых я выше писала.
 
Цитата
olga-krit пишет:
А вы на чем собрались осматривать достопримечательности Крита?Если на машине-то один маршрут,если экскурсионным автобусом-набор стандартный.Если пешком-тоже другой вопрос...

На мотике :D Ну, как его правильно называть - скутер, наверное.
 
annatata,
Привет, я только что вернулась из Ретимно... могу многое рассказать, сама из Питера так что... вообще надо бы встретиться :))
1. я отдыхала в отеле Rethimno bay, 3*. отель так себе но то что лучше ДОРОЖЕ на много (т.е. 4*) и в отдалении от города. я считаю что по местоположению это самый лучший отель тк пляж находится не через дорогу как везде а сразу у отеля, до центра ретимно, до старого города и порта (а там просто супер виды и оч красиво!) 30 мин пешком или 4,5 евро на такси, вокруг ретимно очень много достопримечательностей и красивые пляжи: например Превели - где река в море втекает, очень много церквей, надо просто брать машину 60 евро в сурки с бензином примерно, без бензина 40 евро и ехать, вам дадут карту и езжайте просто везде - куда глаза глядят... там потрясающие скалы и горы, виды... там рай.. просто рай. отель который я советую - простенький, но поверьте вы будете в нем только ночевать и по деньгам от то что надо. вообщем пока все. будут вопросы - пиши...
 
annatata,
да, если соберетесь в Ретимно, хотела бы кое-какие сувенирчики передать.... если это возможно :)
 
 
К сожалению, пока поездка откладывается. Но когда соберемся, я, я вашего позволения, свяжусь с вами и пообщаемся, хорошо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)